БлинчикБезСметанки• 26 июня 2019
На Донбассе начался отвод военных по обе стороны
Может было уже:
В Станице Луганской под наблюдением представителей ОБСЕ начался отвод военных ВСУ и сторонников "ЛНР". Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС.
Процесс отвода военных начался в полдень под наблюдением представителей ОБСЕ, которые находились по обе стороны. Украинская армия отошла с одной из позиций, которая находилась перед КПВВ "Станица Луганская". За отводом наблюдал командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Александр Сырский. Как он сообщил, это первый этап отвода сторон от окраин Станицы Луганской.
- По сигналу сигнальных ракет с нашей стороны и стороны боевиков наши военные покинули определенные ОБСЕ позиции. Пока не известно отвел свои войска противник, по этому уже следят представители наблюдательной миссии ОБСЕ, - сообщили в пресс-службе ООС.
Тут как тут• 27 июня 2019
Ответ дляМайская киска
Чтобы закон отражал интересы большинства.
Нет никакого большинства. Не фантазируйте.
Ответ дляБабулька
потому что вы живете в Украине и государственный -украинский и в школе за государственный счет все должны учить государственный украинский язык
с репетиторами -хоть китайский
и кстати вашим детям русский родной бо так учите и прививаете им именно Вы, учили бы ребенка с детсва украинскому был бы у ребенка родной украинский
с репетиторами -хоть китайский
Навіщо?
Вони живуть в Україні. Є українцями. Але є так, що розмовляють російською. Їхні родичі, сусіди, оточення теж розмовляють російською.
І хочуть розмовляти і використовувати ту мову, яку вони історично використовують і якою розмовляють.
Тут немає нічого протиприроднього.
А Вам хочеться сказати: живи - і давай жити іншим. Розумій і поважай право іншої людини.
Тут немає нічого протиприроднього.
Паравозик• 27 июня 2019
Ответ дляFeel good
Згідна з Вами.
Дозволити на територіях, де проживає російськомовне населення, офіційно використовувати російську.
Я не вірю що ви українка! Я не патріот ні разу, але таке б ніколи не сказала і не погодилась на таке!
Коварная Зая• 27 июня 2019
Ответ дляAmalpi
Черноморск
возможно, у вас, как в русскоговорящем регионе, на что-то закрывают глаза. У нас все обрубили.
Коварная Зая• 27 июня 2019
Ответ дляБабулька
глупо ехать в Австрию и учиться там в русскоговорящей школе
а это уже не вам решать. Это дело исключительно тех семей, а никак не ваше.
Сиреневая цапля• 27 июня 2019
Ответ дляМайская киска
А когда вы прыгаете, потому что кто-то объявил кричалку - вы не быдло? Когда вам поднимают тарифы в 10 раз а вы молчите - вы не быдло? Студентов побили - вы смелые и сами рулите страной. А народ в *опе на грани нищеты - майдана нет, все молчат.
А про русскую кровь и флот не доказывайте. Наполеон и не знал, что за Крым с украинцами воевал. И никто украинцев не знал. Странно.
Ой как ловко ярлыки развешиваете ))
С чего вы взяли, что я прыгаю под кричалки? Я стараюсь анализировать происходящее, а не бежать по первому зову с любой стороны.
Наполеон много чего не знал. Он воевал в российской империей и для него все ее граждане русские по умолчанию. Но вы же за кровь речь ведете, а это несколько иное чем гражданство. Доказывать я ничего не собираюсь, смысла не вижу
Бабулька• 27 июня 2019
Ответ дляШирли-Мырли
Нет, не понятно! Т.е. если бы он родился в Германии, при этом его родители русские, для него немецкий был бы родным языком? Родители автоматом перестают быть для него родными? Ищем родную немецкую семью? Еще раз говорю, у вас каша в голове!
это у вас каша в голове
по вашей логике его родина была бы Россия, бо родители русские?
где родился там и родина, в наведенном примере -Германия и язык родной немецкий
русский это будет язык семьи или язык предков
кстати у меня такой пример есть вживую в Германии и русские родители -у ребенка родной язык немецкий, по русски -ну так, понимает, но говорит плохо
Майская киска• 27 июня 2019
Ответ дляAmalpi
а кто запрещает русский, у нас в неделю 4 раза язык и 2 раза литература. Кто хотел ДПА сдавали по русскому, олимпиады проводят
А у нас такого нет. Центральная Украина, областной центр.
Вы реально не в курсе ситуации с обучением русскому и на русском в Украине? Вы в домике?
Ширли-Мырли• 27 июня 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Назовите хоть один, где вы знаете всех 100% жителей и знаете на каком языке они говорят
Мариуполь! Вы не встретите ни одного коренного жителя, говорящего на украинском. Более того, на вас будут смотреть, как сейчас на приехавших гостей города! Вы чаще встретите греческий!
Тут как тут• 27 июня 2019
Ответ дляКоварная Зая
но и таких, не как вы, тоже очень много. Почему мы должны подчиняться таким, как вы? Только потому, что так решила кучка людей у власти?
Нет, потому что вы живёте в Украине и обязаны знать язык страны, в которой проживаете.
Майская киска• 27 июня 2019
Ответ дляТут как тут
Таки не осилили. Я не русская, хоть и русскоязычная. И я хочу чтоб в стране был единственный государственный язык - украинский. Чтоб мои дети учились на украинском, а не на русском, как я (когда я училась, украинских школ в округе не было, мой муж окончил в Киеве украинскую школу, но в КПИ потом учился на русском, потому что обучение было на русском). Хочу смотреть фильмы на украинском, читать книги, слушать песни и тд и тп. Я не поддерживаю русский язык и да, я существую. И таких как я очень много.
Да, людей с когнитивным диссонансом много. Убей русского в себе.
impossibilia non sunt• 27 июня 2019
девочки с территорий Донбасса, какие новости сегодня? конец войне хоть этой долбаной?
Ответ дляКоварная Зая
где у вас? У нас в Киеве нет, в школе русский язык убрали (был факультатив), соседняя школа была русская, запретили, теперь она тоже украинская, как и все школы, которые я знаю.
Ну Киев не русскоговорящий город, а в Одессе всегда будут изучать русский, у нас все предметы на русском, кроме Історії Україны ну и укр. мови и літератури
Заинька Подколодная• 27 июня 2019
Ответ дляШирли-Мырли
Вы попутали грешное с праведным? )) Государственный и родной - это не равно один и тот же язык! Поселите свинью в собачью будку, она непремено должна начать лаять?
А я согласна с предыдущим оратором. Нельзя быть наполовину или только раз - не пид.....! Родной русский предполагает погружение в среду,. А говорить на русском, смотреть русские фильмы и телевидение и при этом ее ненавидеть - это опасно для психики.
Русалка на ветвях• 27 июня 2019
Ответ дляКоварная Зая
в цивилизованном. Если в стране много людей, говорящих НЕ на государственном языке, для них создают школы на их родном языке. Моя подруга уехала в Австрию, украиноговорящих и русскоговорящих там мало, но есть украинские и русские школы, прикиньте.
Так і у нас є російськомовні школи прикіньте. І в Австрію Путін не йде захищати російськомовне населення, а в нас з превеликим задоволенням.
Гигиенишвили• 27 июня 2019
Ответ дляМайская киска
Вам вбили, что мы бедные из-за Путина. А вам так и легче. Ненависть питает. Вместо дорогих продуктов и неподъемных тарифов. Надо терпеть!
Ви може й бідна, а я точно ні. Дивно, що у таких бідних та зубожілих як ви є гроші на гаджети та інтернет, а ще купа часу аби просиджувати його тут...
Аноним НаВсеГда• 27 июня 2019
Ответ дляСиреневая цапля
А вы не заметили, что их повторно в ВР в 2014 не выбрали?
Заметила. Ибо националисты не нужны никому у власти. Они просто сделали свою черную работу, качнули маятник, их выпустили на трибуну тогда, как доберманов, они ж аж слюной брызгали, когда свои речи толкали, нужный резонанс получился
Коварная Зая• 27 июня 2019
Ответ дляFeel good
Навіщо?
Тут немає нічого протиприроднього.
приятно читать вас, при том, что вы пишете на украинском - уважение к русскому языку!
Гигиенишвили• 27 июня 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
Ага, звісно ж кінець. Все ж так просто було. Вже паради кругом
Ширли-Мырли• 27 июня 2019
Ответ дляБабулька
это у вас каша в голове
мда.... тараканы в вашей голове аплодируют вам стоя!
Сиреневая цапля• 27 июня 2019
Ответ дляМайская киска
Вообще должны. Мог и казнить. И было за что.
В том числе младенцев...
В таком случае департировать надо было также русских, украинцев, белоруссов и все остальные национальности. Паршивые овцы есть везде.
Как и герои.
Коварная Зая• 27 июня 2019
Ответ дляПаравозик
потому что вы не патриот. Патриот - это тот, кто любит свой народ, а не ненавидит другие. Такие люди называются иначе, загуглите что означает ненависть по национальному признаку.
Бабулька• 27 июня 2019
Ответ дляFeel good
Навіщо?
Тут немає нічого протиприроднього.
теперь исторически у них будет украинский язык, иначе этот круг не разорвется никогда
кому я жить мешаю? я за обучение на государственном языке, за домашние разговоры речь не веду
impossibilia non sunt• 27 июня 2019
Ответ дляГигиенишвили
ну вы точно не оттуда, я не вас спрашивала
Дерево береза• 27 июня 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вы видимо издалека очень, я живу в серой зоне. И мне все равно кто первый, кто второй, российский, украинский.... Главное чтоб этот кошмар закончился.
Те кто с Киева или с ЗУ вещает, те и сохраняют позиции любой ценой. .....и не понимают, что это тупик.