БлинчикБезСметанки• 26 июня 2019

На Донбассе начался отвод военных по обе стороны

Может было уже:
В Станице Луганской под наблюдением представителей ОБСЕ начался отвод военных ВСУ и сторонников "ЛНР". Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС.

Процесс отвода военных начался в полдень под наблюдением представителей ОБСЕ, которые находились по обе стороны. Украинская армия отошла с одной из позиций, которая находилась перед КПВВ "Станица Луганская". За отводом наблюдал командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Александр Сырский. Как он сообщил, это первый этап отвода сторон от окраин Станицы Луганской.

- По сигналу сигнальных ракет с нашей стороны и стороны боевиков наши военные покинули определенные ОБСЕ позиции. Пока не известно отвел свои войска противник, по этому уже следят представители наблюдательной миссии ОБСЕ, - сообщили в пресс-службе ООС.
https://kp.ua/politics/640808-na-donbasse-nachalsi...
Коварная Зая• 27 июня 2019
Ответ дляБабулька
я ниче не попутала, если ребенок родился в Украине значит это его родина.
а В Украине государственный украинский -значит это язык его родины, родной
а если при этом мама упорно впаривает ребенку русский, то сама этим же и усложняет ребенку и себе обучение
ибо сначала впаривает ребенк русский, а потом бегает причитает что ребенок украинского не понимает и как так то что внезапно в украине обучение на украинском
как можно впарить родной язык, объясните?
Украинский ребенок учит в школе, от него никто и не отказывается. Но во всем мире у людей есть возможность учить родной язык в школе, а не ’хоть с репетиторами’. И это нормально и называется - уважать свой народ.

Бабулька• 27 июня 2019
Ответ дляШирли-Мырли
Напомню аналогию... Для вас на пальцах! Мама лошадь( ну так получилось) родила в свинарнике! Жеребенок= свинья? И теперь он должен кричать не И-го-го..... а хрю хрю хрю? Ну, это чтобы вы поняли.
слушайте, отцепитесь от меня с вашим зоопарком. мне не интересно кто там у вас лошадь, кто свинья
Леска• 27 июня 2019
Ответ дляКучерявочка
Очень понравилась статья, привожу отрывок из нее:
...’Вообще, Украине необходимо как можно скорее выйти из матрицы, созданной Порошенко, и серьезно подумать о своем настоящем и будущем – а не устраивать бесконечные срачи о прошлом. Кое-что придется осознать, кое с чем смирится. Например, что вернуть Крым в обозримом будущем Украина не сможет, и он безнадежно утерян на очень длительный срок, возможно даже навсегда. Это если по факту, формально же можно продолжать считать его оккупированной украинской территорией, главное только не посылать больше в Керченский пролив украинские катера – пожалейте моряков!
Зато есть очень хорошие шансы уже скоро вернуть домой в Украину Донецк и Луганск, совершенно мирным способом – если перестать идти стопами Порошенко и отказаться от политики тупого упрямства. Будет ли это «капитуляцией», о которой вопят «порохоботы» и радикалы? Ничуть. Украина получит взад свои территории и своих граждан (пусть часть из них будет уже с двойным гражданством), которые будут жить по законам Украины и голосовать на выборах за украинские партии. Всё, конфликту конец! Взамен Украина не теряет ничего, кроме чьей-то гипертрофированной гордыни: мол, «а як же так, вони ж сепари!». Уже не будут «сепарами», так что успокойтесь!
Еще более важно осознать, что защита Украина – дело рук самой Украины, а не Европы или США. Европа нас защищать не хочет, а помощь США может выйти боком, поскольку Вашингтону Украина нужно только как орудие против России. Наши отношения могли бы быть союзническими, но сейчас это отношения сеньора и вассала, что совершенно недопустимо и должно быть исправлено. Потому что нельзя строить свою «независимость» от России на основе зависимости от Америки или еще от кого-то. И вот когда это осознание наступит, то и подобные голосование в ПАСЕ не будут выглядеть национальными катастрофами.
Что же касается демонстративного ухода из ПАСЕ, то это, безусловно, глупость – как и вообще поведение украинской делегации. Скажем так: её отсутствие там заметят немногие, да и то лишь потому, что в Ассамблее станет намного спокойнее. Впрочем, уже через месяц-полтора состав украинской делегации обновится. И если клоунов в ней заменят политики, то она вернется в ПАСЕ и сможет отстаивать там интересы Украины уже не глупыми выходками, а мудрой дипломатией....’
В ПАСЕ проиграла не Украина, а политика Порошенко
https://from-ua.com/articles/499191-v-pase-proigra...
По поводу Крыма согласна со статьей.
По поводу Донбасса - слишком большие обидки как с одной так и с другой стороны и пришить и заштопать, примирить не получится. Навсегда мы для них бандеровцы, они для нас сепары. Много крови пролилось, простить и принять будет сложно.
Мое мнение - пусть отчаливают, раз на референдум бегали и так желают этого, и кормят себя сами ну или в РФ подкармливается, это уже как угодно.
Ширли-Мырли• 27 июня 2019
Ответ дляnatti0
Удалено администрацией...
А кто вам сказал, что я ее не понимаю? Другое дело - не хочу!
natti0• 27 июня 2019
Ответ дляFeel good
Згідна з Вами.
Дозволити на територіях, де проживає російськомовне населення, офіційно використовувати російську.
никто не запрещает этому населению использовать русский язык
Коварная Зая• 27 июня 2019
Ответ дляAmalpi
а кто запрещает русский, у нас в неделю 4 раза язык и 2 раза литература. Кто хотел ДПА сдавали по русскому, олимпиады проводят
где у вас? У нас в Киеве нет, в школе русский язык убрали (был факультатив), соседняя школа была русская, запретили, теперь она тоже украинская, как и все школы, которые я знаю.
Feel good• 27 июня 2019
Ответ дляnatti0
Аякже.
Инстагра_мерша• 27 июня 2019
Ответ дляШопингмонстр
не лукавьте, у вас во всей области мужики ездили титушками митинги разгонять и людей бить сначала в Киев, потом в Донецк, в Славянске бабы с детьми за 500 грн кидались под бтр украинской армии. Вы ж губы надули и вот это вот все ’донбас никто не поставит на колени’. И нечего теперь ответственность с себя скидывать. Дальше вас эта зараза не распространилась, в людях ваших дело
Остыньте, Порошенко уже не презедент. Не верите ? Ну так телик включите для начала.
Бабулька• 27 июня 2019
Ответ дляКоварная Зая
в каком это во всем мире? с репититорами хоть 100 языков учите
государство учит государственному + иностранным на выбор
выбере ваш класс русский как иностранный -учите

Сиреневая цапля• 27 июня 2019
Ответ дляШирли-Мырли
Удалено администрацией...
Назовите хоть один, где вы знаете всех 100% жителей и знаете на каком языке они говорят
Коварная Зая• 27 июня 2019
Ответ дляТут как тут
Таки не осилили. Я не русская, хоть и русскоязычная. И я хочу чтоб в стране был единственный государственный язык - украинский. Чтоб мои дети учились на украинском, а не на русском, как я (когда я училась, украинских школ в округе не было, мой муж окончил в Киеве украинскую школу, но в КПИ потом учился на русском, потому что обучение было на русском). Хочу смотреть фильмы на украинском, читать книги, слушать песни и тд и тп. Я не поддерживаю русский язык и да, я существую. И таких как я очень много.
но и таких, не как вы, тоже очень много. Почему мы должны подчиняться таким, как вы? Только потому, что так решила кучка людей у власти?
Майская киска• 27 июня 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Уже. Слилась в ПАСЕ. Следующий шаг- торжественный приход в восьмерку.
Боляче за нашу краіну.
Нашей страной попользовались и выбросили. Вам об этом говорили еще вначале, но нет, вы не верили, весь мир же с нами.
Ширли-Мырли• 27 июня 2019
Ответ дляБабулька
А чего вы тогда прицепились ко всем со своим ’украинский - равно родной’ ? Или это вы так решили?
Feel good• 27 июня 2019
Можна не забороняти прямо. Але російськомовне населення в Україні яво себе почуває в певній мірі обманутими.
Инстагра_мерша• 27 июня 2019
Ответ дляЗаинька Подколодная
Мы это кто? Вас там в палате сколько?
Уже дома. По селу улицу шагами измеряет.
Миллион АлыхРос• 27 июня 2019
Ответ дляМайская киска
Вообще должны. Мог и казнить. И было за что.
Женщина, вы мой эталон гибкости и лабильности этической системы отныне и до поры, пока кто-то не побьет ваш рекорд.
И поверьте мне, на этом пьедестале вы пробудете очень долго.
Людей, которые повторяют невиданной чудовищности удобное вранье, много. Но вы все-таки лучшая.
Гжегож Бженчишчикевич• 27 июня 2019
Ответ дляМайданщица
смиренное стадо проще гнуть)))
Что в инете сидим? вилы в руки и вперед в окопы.
Бабулька• 27 июня 2019
Ответ дляШирли-Мырли
еще раз
ребенок родился в Украине это его родина
язык его родины-украинский, а значит ребенку родной
что тут непонятно
Коварная Зая• 27 июня 2019
Ответ дляБабулька
в цивилизованном. Если в стране много людей, говорящих НЕ на государственном языке, для них создают школы на их родном языке. Моя подруга уехала в Австрию, украиноговорящих и русскоговорящих там мало, но есть украинские и русские школы, прикиньте.

natti0• 27 июня 2019
Ответ дляFeel good
Аякже.
капец,что у вас в головах,и таких как вы.
Тут как тут• 27 июня 2019
Ответ дляМайская киска
А вы че не перешли? Пора уже!
Кому пора? Захотелось дать непрошенный совет?
Amalpi• 27 июня 2019
Ответ дляКоварная Зая
Черноморск
Бабулька• 27 июня 2019
Ответ дляКоварная Зая
глупо ехать в Австрию и учиться там в русскоговорящей школе
Ширли-Мырли• 27 июня 2019
Ответ дляБабулька
еще раз
что тут непонятно
Нет, не понятно! Т.е. если бы он родился в Германии, при этом его родители русские, для него немецкий был бы родным языком? Родители автоматом перестают быть для него родными? Ищем родную немецкую семью? Еще раз говорю, у вас каша в голове!
Мстящий за Зайца• 27 июня 2019
Ответ дляБабулька
я ж говорю по копейке за пост ваша оплата
раз вы со мной не общатесь то зачем отвечаете?
Я написала все що хотіла. Піду працювати. Судячи з того як ви бездарно відповіди на мій пост -що у мене дідусь лєнін, і того що ви ніяк не заспокоїтеся відписуючи на мої пости, очевидно що ви вже на роботі. Бажаю вам плідної праці-зосталося небагато, менше місяця ;)
Майская киска• 27 июня 2019
Ответ дляБабулька
Родной язык - язык матери. Хоть на Чукотке родился.
Впаривает - это классно. А я все думала, что мамы делают с детьми с рождения.
ГЛЮкоза• 27 июня 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Паспорта дали возможность получить тем, у кого будут проблемы после окончания конфликта. Видимо все решили. Паспорта, теперь отвод.
Не поверите, но российское гражданство украинцы могли получить и раньше, так же как и польское, венгерское и любое другое. Просто сейчас этот процесс со стороны РФ для жителей определенных территорий упростили. И сделали это не для того, чтобы потом ’защищать своих граждан’ или ещё что-то подобное, а для того, чтобы просто помочь тем, кто находится в сложной ситуации.
Инстагра_мерша• 27 июня 2019
Ответ дляМайская киска
Ну вот поляки всем миром нас яблоками затарили. Уже новый урожай на подходе, а их товар прошлогодний в ящиках универсамов никак не созреет. Знало руководство зачем на майдан приперлось в чужую страну.
Коварная Зая• 27 июня 2019
Ответ дляБабулька
еще раз
что тут непонятно
а француз, родившийся на Украине, тоже автоматически должен говорить исключительно на украинском или ему дозволяете говорить, как его родители, по-французски?
Боже, ну и бред я тут читаю иногда... Не верю, что люди такое могут писать искренне, от души. Реально, как из методичек пишут, все притянуто за уши и не поддается элементарной логике.
Леска• 27 июня 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Причинно-следственные связи вот:
Янукович собирался подписывать соглашение с ЕС, пару лет его готовили, консультировались, рассказывали народу, что это хорошая идея, ее плюсы и пр. И вот, уже взяв ручку в руки, он вдруг говорит: а не будем подписывать. Это вообще как? Нормально? Держат народ за быдло. Зачем студентов побили, когда они расходиться собрались? Это новая власть била? Вот и получили майдан.
А про русскую кровь в Крыму и русский флот, почитайте историю, кем по национальности преимущественно были защитники Севастополя (и моряки и сухопутные) во время Крымской войны 1853—1856 годов. Будете очень удивлены.
у них память вышибло, тогда и без референдума все было ОК.