БлинчикБезСметанки• 26 июня 2019
На Донбассе начался отвод военных по обе стороны
Может было уже:
В Станице Луганской под наблюдением представителей ОБСЕ начался отвод военных ВСУ и сторонников "ЛНР". Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС.
Процесс отвода военных начался в полдень под наблюдением представителей ОБСЕ, которые находились по обе стороны. Украинская армия отошла с одной из позиций, которая находилась перед КПВВ "Станица Луганская". За отводом наблюдал командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Александр Сырский. Как он сообщил, это первый этап отвода сторон от окраин Станицы Луганской.
- По сигналу сигнальных ракет с нашей стороны и стороны боевиков наши военные покинули определенные ОБСЕ позиции. Пока не известно отвел свои войска противник, по этому уже следят представители наблюдательной миссии ОБСЕ, - сообщили в пресс-службе ООС.
Инстагра_мерша• 27 июня 2019
Ответ дляIrinkalak
Эти люди мечтают о мире.
Украина их бросила, отрезала от мира, устроила блокаду. Это нормально????
Почему раз живёшь в ДНР то сепар???
в газете так писали для таких
Сердючка• 27 июня 2019
Ответ дляКоварная Зая
нет, я не ваша соседка
Я родилась и выросла на Киквидзе, это Печерск.
И как раз-таки ваши соседи с рабочей окраины и были украиноговорящие, потому что их приезжим родителям там давали квартиры от заводов.
И не было модно в Киеве знать украинский язык, впервые такую глупость слышу. Даже на советчице еще до такого не доходило
Не, ну, среди ваших соседей с ДВРЗ или с Троещины, наверное, было модно.
Я родилась и выросла на Киквидзе, это Печерск. И как раз-таки ваши соседи с рабочей окраины и были украиноговорящие, потому что их приезжим родителям там давали квартиры от заводов.
Совершенно верно, соседка)) !
Гигиенишвили• 27 июня 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Да будет вам известно, что в Израиле ВСЕ надписи на 2 языках!!! Все документы тоже! И это при том, что война с арабами хроническая.
Речь о региональных языках в том числе.
Ловите еще один список, где разграничено ГОС языки и ОФИЦ:
Страны имеющие два государственных языка
Канада (английский, французский)
Нидерланды (нидерландский, западнофризский)
Белоруссия (белорусский, русский)
Финляндия (финский, шведский)
Ирландия (ирландский, английский)
Кипр (греческий, турецкий)
Израиль (иврит, арабский)
Индия (индийский (хинди), английский)
Ирак (арабский, курдский)
Казахстан (казахский, русский)
Киргизия (киргизский, русский)
Филиппины (филиппинский, английский)
Страны с более чем двумя официальными языками
Бельгия (французский, нидерландский и немецкий)
Великобритания (английский, ирландский и шотландский)
Люксембург (люксембургский, французский, немецкий)
Швейцария (немецкий, французский и итальянский; частично также ретороманский)
ЮАР (11 языков, среди которых английский, африкаанс, венда, зулу, коса)
Новая Зеландия (английский, маори и новозеландский жестовый язык)
Речь о региональных языках в том числе.
Канада (английский, французский)
Белоруссия (белорусский, русский)
Финляндия (финский, шведский)
Ирландия (ирландский, английский)
Кипр (греческий, турецкий)
Израиль (иврит, арабский)
Индия (индийский (хинди), английский)
Ирак (арабский, курдский)
Казахстан (казахский, русский)
Киргизия (киргизский, русский)
Филиппины (филиппинский, английский)
І? Мені якось начхати. В Україні одна державна. Ще давайте перелік країн, де одна державна. Таких чомусь більше
В тій же раші чомусь одна державна, хоча народів там....
Неваляшкина• 27 июня 2019
Ответ дляKuala
Ну да стать федеративным округом и сдаться
Вы думаете, кому-то нужны нищие люди, на территориях с разваленной инфраструктурой,
кто будет их кормить-то?
Сдаваться они решили...
кто будет их кормить-то?
Сдаваться они решили...
Совладелица• 27 июня 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Из Крыма точно возили желающих. Но не против воли, а по желанию, за деньги, в Мариинский парк. Стоять против ’бездельников майданутых’. И по школам собирали помощь беркуту, носочки, чай.
А срочники, служившие в 13 году в Киеве, были сильно запуганы ’ безумными’ майдановцами, которые распяли беркута на воротах. Эту историю рассказывали им их старшие с утра до вечера.
А потом истории про то, что обезумевшие майдановцы-бендеровцы бегут в Крым. Уже в степном Крыму захватывают целые села, убивают местных за русский язык и заселяются в их дома.
Я хорошо помню все эти страшилки, которые крымчане передавали из уст в уста.
Какая после этого Украина? Только ’Путин-введи-спаси’.
А репортажи российских каналов, с нарезкой не пойми чего, где Киева нет, сплошной пепел. На майдане стоит виселица и там вешают всех неугодных.
Пропаганда страшная сила....
И меня всегда удивляло, что в России народ слепо любил и любит своего президента. Везде по телевизору рассказывают, какие плохие чиновники и губернаторы на местах, такие негодники, не слушают президента, всякие гадости делают. А Путин не в курсе. Но он классный, всех уволит, новых поставит и заживём.
У нас наоборот было, всех собак спускали на Порошенко. Подогрели ненависть к президенту.
Теперь становится как в России, Зеленский молодец, все делает правильно. Народ одобряет.
Ну что ж, поживем-увидим.
За Зе не голосовала из-за его малоросской позиции к Украине и украинскому народу.
Но жизнь покажет, главное не потерять Украину...
Пропаганда страшная сила....
Ну что ж, поживем-увидим.
Не надо повторять пропагандисткие штампы из телевизора.
Не все в России слепо любили и любят Путина.
По разному к нему относятся. Уважают и верят многие -это да. А с любовью - это перебор.
А про чиновников и губернаторов рассказывают по телевизору в контексте, что того или другого на нары периодически отправляют.
То, что в РФ садят воров пачками - это действительно так. И министров типа Улюкаева и губернаторов типа Белых и чувачков из силовых структур типа Захарченко.
Ответ дляМайская киска
Швейцария – страна четырёх государственных языков.
Канада (английский, французский)
Белоруссия (белорусский, русский)
Финляндия (финский, шведский)
Ирландия (ирландский, английский)
Кипр (греческий, турецкий)
Израиль (иврит, арабский)
Индия (индийский (хинди), английский)
Ирак (арабский, курдский)
Казахстан (казахский, русский)
Киргизия (киргизский, русский)
Филиппины (филиппинский, английский)
Канада (английский, французский)
Белоруссия (белорусский, русский)
Финляндия (финский, шведский)
Ирландия (ирландский, английский)
Кипр (греческий, турецкий)
Израиль (иврит, арабский)
Индия (индийский (хинди), английский)
Ирак (арабский, курдский)
Казахстан (казахский, русский)
Киргизия (киргизский, русский)
Филиппины (филиппинский, английский)
Это полный список? Часть из этих стран не имеют своего языка - Канадского,кипрский, иракский, американский туда же. .
А остальные 184 страны как поживают?
Наверное,справедливо, еще привести список с 1 гос языком.
А остальные 184 страны как поживают?
БлинчикБезСметанки
• 27 июня 2019
Ответ дляГигиенишвили
я не вам отвечала
БлинчикБезСметанки
• 27 июня 2019
Ответ дляЛеска
А остальные 184 страны как поживают?
вы же начали диалог с того, что нет НИОДНОЙ страны, а теперь признали, что есть, но нужен список тех, кто с 1 языком и потом вы победоносно заявите, что с одним больше стран и мы должны быть в рядах большинства
Коварная Зая• 27 июня 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
153 гимназия как была с русским языком преподавания, так и осталась.
Все? Одна школа на сотни тысяч русскоговорящих киевских детей?
У старшего ребенка в классе, например, из 25 человек украиноговорящих только трое.
Гигиенишвили• 27 июня 2019
Ответ дляГЛЮкоза
’Украинская армия отошла с одной из позиций’. С ОДНОЙ из многих позиций. При этом:
’українською стороною вжито усіх необхідних заходів, аби процес розведення сил і засобів на ділянці №1 «Станиця Луганська» не створював небезпеки для життя та здоров’я мирного населення по обидва боки лінії розмежування. Процес розведення сил і засобів також НЕ ПОСЛАБЛЮЄ оборонні можливості наших підрозділів на визначеній ділянці.’
А тут уже насочиняли кто во что горазд. И зрада, и окончание ООС и ’дальше полезут’ и всё что угодно в силу своих фантазий.))
Для того аби щось розуміти, треба бачити хоч трохи далі свого носа. Ще є така штука як логіка, вмикайте вже її.
Ответ дляБабулька
еще раз
ребенок родился в Украине это его родина
язык его родины-украинский, а значит ребенку родной
что тут непонятно
родной - тот, на котором говорит его родня, семья. К примеру китайец или индус родившийся в Украине , для него не будет украинский родным. НО!! если его родители планируют жить и далее в Украине, к примеру, изучение языка очень облегчит жизнь.
Ответ дляКоварная Зая
а что, по-вашему все киевляне знают все школы Киева?
Вы хоть представляете себе их количество? Это же не пгт, где одна-две школы.
В районе, где я сейчас живу (Шевченковский)за последние 2 года из тех примерно десяти школ, которые я знаю в округе и которые рассматривала для своих детей, три школы полностью убрали русский язык, причем не по хотению родителей детей. Все мои сотрудники и знакомые рассказывают, что у них в школах убрали даже факультативы по русскому. На вопросы и возмущения родителей было сказано: указ свыше.
Как думаете, почему так произошло?
Вы хоть представляете себе их количество? Это же не пгт, где одна-две школы. В районе, где я сейчас живу (Шевченковский)за последние 2 года из тех примерно десяти школ, которые я знаю в округе и которые рассматривала для своих детей, три школы полностью убрали русский язык, причем не по хотению родителей детей. Все мои сотрудники и знакомые рассказывают, что у них в школах убрали даже факультативы по русскому. На вопросы и возмущения родителей было сказано: указ свыше.
Как думаете, почему так произошло?
Я думаю, якби вас дійсно цікавило це питання, ви б без зусиль знайшли перелік шкіл з навчанням російською мовою навчання/російськими класами/російською в якості іноземної мови або факультативно. В школі, де навчається моя дочка, дійсно прибрали російську в якості факультативу - немає попиту, навіть на одну групу дітей не назбирали.
МойНеТакой• 27 июня 2019
Ответ дляБабулька
да
с таким соседом нам русский язык нельзя
они всех русскоязычных за росиян принимают и приходят ’спасать’, потом от таких спасений появляются всякие лнр, днр, а спасаемые рыдают о том когда же это все закончится
с таким соседом нам русский язык нельзя
Днр и лнр появилось не из-за русскоязычных, смотрите глубже. Все войны- это банальный передел. Для масс разыграли спектакль. А давайте будем вылезать из этого, не вестись на пропаганду. Вам- то что Вы хотите, другим, то что они хотят, давайте уважать желания друг друга и не смотреть на «соседей»,а ценить тех, кто рядом, потому что мы все живем в одной стране и все хотим жить с комфортом. Нам надо учиться самим и учить своих детей уважать интересы соседей( сограждан в данном случае), находить компромиссы и договариваться, а не говорить, что раз «я» хочу, значит другой так должен делать.
Бабулька• 27 июня 2019
Ответ дляМойНеТакой
какие компромиссы? у нас отали крым и отдымаю отдельные территории Луганской и Донецкой областей - а мы типа должны молча все отдать? дальше что? Украину всю отдать?
Миллион АлыхРос• 27 июня 2019
Ответ дляСовладелица
Очень то при чем.
Депортацию татар всегда пытаются толкать к месту и не к месту, подавая, как абсолютное зло со стороны России. Мол, гляньте, какие они там мерзавцы эти русские злодеи.
Не особо пытаясь понять кто, за что и почему это сделал.
При этом надо помнить- содеянное по отношению к крымским татарам Сталиным осуждено в РФ на гос уровне и закреплено законом от 26.04.1991 г., а в Украине только на общественном до 2015 г.
Вопрос- чего слезы по несчастным крымским татарам начали обильно проливать только сейчас?
PS Между прочим, можно для интереса глянуть, что делалось во Франции и Бельгии с теми, кого подозревали с коллаборационизме после окончания оккупации.
Что ж всю ЗУ не переселили?
Тоже было за что.
А также все города, которые были под оккупацией?
’Вопрос- чего слезы по несчастным крымским татарам начали обильно проливать только сейчас? ’
Наверное, потому, что сейчас у них второй этап гонений. Вы, случайно, за ситуацией в Крыму не следите? Поинтересуйтесь при случае.
Ну и так, для справки, вообще люди, способные отличать преступление от гуманистической миссии, сочувствовали татарам до того, как это стало более широко освещаться.
Но со Сталиным в голове это малореально.
Тоже было за что.
Бабулька• 27 июня 2019
Ответ дляМойНеТакой
в чем спектакль? Россия аннексировала Крым -не было такого? это спектакль? это пропаганда? или это свершившийся факт? нагло ввела зеленых человечков организовав незаконный референдум
или зеленых человечков не было?
БлинчикБезСметанки
• 27 июня 2019
Ответ дляГигиенишвили
Удалено администрацией...
Коварная Зая• 27 июня 2019
Ответ дляСердючка
Совершенно верно, соседка)) !
Я после замужества переехала ) На Киквидзе живут родители, обожаю этот район. Тихо, зелено.
Бабулька• 27 июня 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Удалено администрацией...
что выгребайте? вы одобряете убийство людей по вопросу языка? радуетесь что кого то убивают?
Инстагра_мерша• 27 июня 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Вы шо, кроме реальных героев там ’воюют’ много чуваков типа сокири, которые не знают куда себя деть как не пострелять. Патриот это тот кто хочет окончания войны, а не заморозить фортификационные нечто навсегда и отстреливаться по каждому пуку.
Надеюсь это конец ато и скоро мы восстановим мир, а там и в крым поезд поедет)
Именно. Патриот против войн и разрушений.
Гигиенишвили• 27 июня 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Удалено администрацией...
То ж ви не мені писали, тепер вже й до мене дійшли?
Вигрібаю і вигребу. Це ж ви волаєте, а не я. Перелік країн з однією державною буде чи пальці заклякнуть таку кількість копіювати?
Инстагра_мерша• 27 июня 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Есть ещё такие блаженные, которые думают, что майдан не был проплачен?
что это незапланированная акция? И даже убивали известно кто, но они к власти пришли, поэтому расследование прекратилось.
Да. Те кто эти деньни тогда получал.
Новогодняя пальма• 27 июня 2019
Ответ дляКоварная Зая
Нет не все, а то что я знаю.
Или вы я для вас должна все школы оббежать, чтобы уточнить эту информацию?
Коварная Зая• 27 июня 2019
Ответ дляЛеска
А остальные 184 страны как поживают?
Нет, не справедливо. Справедливо - привести список стран, где два языка у народа 50 на 50, а государственный только один.
Что, неужели не одной не знаете? Хм. Есть над чем подумать, да?
БлинчикБезСметанки
• 27 июня 2019
Ответ дляБабулька
речь шла, что человеку начхать, что есть страны с несколькими языками, т.е. никаких компромиссов, несмотря на то, что часть населения не хочет начхати на свой родной язык (русский)