ОхиИВздохи• 27 июня 2019

Пейте грузинское вино, помогайте Грузии.

Саакашвили призвал украинцев заполнить дыру в бюджете Тбилиси. Цитата: «Грузинов больше бы обрадовало, если бы приезжало больше украинцев в Грузию, чтобы украинцы пили больше грузинского вина — вот это реальная помощь!»
Как Вам призыв в нашей алкоголизированной стране?
МадамОхмури• 27 июня 2019
После этого поста вообще отпало желание поехать в Грузию.

Настя Снежок Воля• 27 июня 2019
Ответ дляМанька Галченок
А в магазине какое вино хорошее их?
Картули Вази.
Добро с Кулаками• 27 июня 2019
обожаю грузинскую кухню
Настя Снежок Воля• 27 июня 2019
Ответ дляРесничный червь
Настоящая Грузия - отличные вина. Другой вопрос - что они стОят на наших прилавках меньше, чем в Грузии)). Большие у меня сомнения, что это натуральное. А вот после одесского - то да... И головняк и ощущения химии. Всё же вино, которое производит Одесса - из виноматериалов. Ничего натурального. Где-где подделки всегда были - это в Одессе. И коньяк и вино.
виноматериал - это и есть натуральное. материал только разный бывает.
ненатуральное из порошков, спирта, красителей, ароматизаторов.
ГугелП@лАмался• 27 июня 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
грузинские вина? или французские? а, может, испанские или чилийские...
Alenka77777• 27 июня 2019
Приехали в Грузию. Попросили знакомых местных привезти из вина немного. Привезли два 6 л бутыля. Мы говорим зачем, столько выпить невозможно... Они смеются. Через несколько дней от вина и след простыл. Оооочень вкусное. Так что я только За!
Ресничный червь• 27 июня 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Виноматериал - это продукция с добавление этилового спирта. Без отдушек, запаха. Так что это - уже не то пальто. И вкус существенно хуже. И цена это показывает. Не может бутылка натурального вина стоить 45-50грн.
Герцогиня• 27 июня 2019
Ответ дляВытворунка
Не знаю , чем вам все грузины насолили, но те, что к нам понаехали вызывают у меня тоже негатив. Но это же не все такие.
грузины как цыгане хитрожопые, работать не хотят, только воровать
Настя Снежок Воля• 27 июня 2019
Ответ дляРесничный червь
вовсе не обязательно.
виноматериал - это просто нефасованное вино.

Ресничный червь• 27 июня 2019
Ответ дляГерцогиня
Вопрос спорный. Мне окна делали. Быстро, аккуратно. Другое дело, что к нам шваль по большей части приезжает - схорониться от уголовной ответственности в своей стране. А сходняки грузинских авторитетов?) У нас сейчас работать невыгодно - выгодно продавать. Кстати, половина из тех, кого вы считаете грузинами - на самом деле азербайджанцы. Вот их-то просто немеряно стало.
Alex_Kri• 27 июня 2019
Как-то вина других стран будут поприятней. Буду помогать Новой Зеландии, Италии, Испании, Чили и т. д.
Герцогиня• 27 июня 2019
Ответ дляРесничный червь
Удалено администрацией...
Ресничный червь• 27 июня 2019
Ответ дляГерцогиня
Удалено администрацией...
Вы всегда разговариваете в таком хамском тоне с незнакомыми людьми? Не думаю, что можете отличить на раз. В Грузии живёт много азербайджанцев, к вашему сведению. И они тоже приезжают сюда.. Азеры, грызуны.. Вам бы манерам подучиться, женщина. Всё очень плохо пока.
Пушкининиана• 27 июня 2019
Что то я нигде не слышала,что б он земляков есть больше сала или украинского борща и помогать Украине не призывал
Наизнанку• 27 июня 2019
Ответ дляАйболитная
А я не пью вообще)
Не видать Вам Грузии, как своих ушей.
Пушкининиана• 27 июня 2019
Ответ дляГерцогиня
так можно о любой нации сказать-хитр...е везде есть.Вот украинцев же называют хамской нацией несмотря на ваш пост
Пушкининиана• 27 июня 2019
называют=не называют
dml63• 27 июня 2019
Ответ дляВытворунка
пусть сам туда едет и пьет
вы там были?! Украине до Грузии лет 50(
а после последних выборов и всеобщего покращення боюсь,что станет просто недосягаемо.
вино действительно там отличное, недорого, не то что наш порошковый шмурдяк.
и, кстати, благодаря Саакашвили, Грузия сейчас такая.
Вытворунка• 27 июня 2019
Ответ дляПушкининиана
а грузински ресторан скоро будет на каждом углу.

Вытворунка• 27 июня 2019
Ответ дляdml63
вы там были?! Украине до Грузии лет 50(
А Вы , кроме Батуми, где-то были? Видели как люди там живут? Во пусть туда ваш кумир возвращается и всю Грузию отстроит так, как Батуми. И чтоб люди жили все в достатке.
Герцогиня• 27 июня 2019
Ответ дляРесничный червь
вы про свои манеры не забудьте вспомнить, особенно когда несете бред утверждая что ’половина из тех, кого вы считаете грузинами - на самом деле азербайджанцы’
автор ОхиИВздохи • 27 июня 2019
Ответ дляПушкининиана
++++
Герцогиня• 27 июня 2019
Ответ дляПушкининиана
так и украинцев давно и очень по разному называют, и сами знаете - не без оснований
УлыбАчка• 27 июня 2019
Ответ дляВытворунка
Поверьте, была много где. И люди там живут по-разному, как и у нас. и дороги там в самой периферийной горной жопе - идеальные. И школы в каждом селе, и автобус детей собирает по всему селу и в школу возит, и зарплаты у учителей такие, что нашим и не снятся.

я не сравниваю Украину с Европой, нам до Европы даже не 100 лет. А сравниваю с такой же упадочной в прошлом союзной республикой.

а для того, чтоб в достатке жить - пахать надо! а не на субсидию и деЦкие надеяться.
Вытворунка• 27 июня 2019
Ответ дляУлыбАчка

Так вот пусть ваш кумир собирает тут всех своих и едут туда пахать. И Вы вместе с ними туда же А судя по тому, какую ахинею пишите про хорошее житье, вы там только на экскурсиях где-то могли быть и то, не факт.
Айболитная• 27 июня 2019
Ответ дляНаизнанку
Не видать Вам Грузии, как своих ушей.
Уже видала)))
УлыбАчка• 27 июня 2019
Ответ дляВытворунка
не вам меня посылать. а с вашей злобностью и ненавистью нигде хорошо не будет. вы по-моему из той категории, которым всегда плохо и всегда мало и все вокруг козлы. даже смешно читать, какая злоба из вас прет) ждите, скоро зебил построит вам счастье)))))))))
Ресничный червь• 27 июня 2019
Ответ дляГерцогиня
Простите, но с хамками, вроде вас - мне как-то противно общаться. Не отвечайте мне. Неприятны такие люди, как вы.
Вытворунка• 27 июня 2019
Ответ дляУлыбАчка
Мне хорошо там, где я живу. А Вам тут плохо, так собрали монатки и на ПМЖ в Грузию вместе со своим идолом.
Герцогиня• 27 июня 2019
Ответ дляРесничный червь
что ж мешает первому замолкнуть такому выдающемуся ’ специалисту ’ и по виноматериау и по азерам?