Ручки-Крючки• 27 июня 2019

Как оформить пропуск из/в зону АТО по свидетельству о рождении

Tix• 27 июня 2019
Обычно, подать документы ребенка и родителей

автор Ручки-Крючки • 27 июня 2019
Ответ дляTix
Ребенку то 16 уже есть и его к родителям не впишешь
Бабка-ежика• 27 июня 2019
Что делать, если ребенку исполнилось 16 лет в зоне АТО, но у него нет паспорта?

Ехать с родителями и свидетельством о рождении. Люди, которые родились в 1998 году и позднее и не смогли получить паспорт из-за проживания в городах, где временно полностью или частично отсутствуют органы власти Украины, могут выехать из зоны АТО при предъявлении свидетельства о рождении или другого документа, идентифицирующего человека и предъявлении разрешения от родителей или опекунов на проезд. Также вместе с человеком без паспорта должны выезжать сами родители или опекуны (или один из них).

Что делать если ребенок родился в зоне проведения АТО и не получил украинского свидетельства?

В таком случае проезд с ребенком осуществляется при предъявлении паспорта родителя и разрешения на проезд. Не бойтесь использовать и документы, которые выдают непризнанные власти
Бабка-ежика• 27 июня 2019
Ответ дляРучки-Крючки
вы с бабушкой выезжаете?
Пиу!Пиу!• 27 июня 2019
Ответ дляРучки-Крючки
Паспорт в 14 сейчас получают, даже с неподконтрольной территории получить украинский паспорт не великая проблема
автор Ручки-Крючки • 27 июня 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
И как его получить?
автор Ручки-Крючки • 27 июня 2019
Ответ дляБабка-ежика
вы с бабушкой выезжаете?
Я еще хз с кем, но точно не с родителями
vinika• 27 июня 2019
Ответ дляРучки-Крючки
И как его получить?
с одним из родителей подать доки на подконтрольной и получить, мы в Новоселовке получали
Пиу!Пиу!• 27 июня 2019
Ответ дляРучки-Крючки
И как его получить?
Вы прикалываетесь? Продаете документы в ближайшее отделение миграционной службы на территории Украины, ваша прописка значения не имеет. Ехать конечно придется с одним из родителей или опекуном. А пропуск оформить по свидетельству о рождении и документам родителей, выше вам написали как именно.

Бабка-ежика• 27 июня 2019
Ответ дляРучки-Крючки
Мы вам в других темах уже давали кучу ссылок с телефонами. Звоните, проконсультируют по всем вопросам.