Железный коготь• 30 октября 2013
Как уехать работать за рубеж? И стОит ли?
Живу в малюсеньком городке.Зарплата у женщин - копейки. СтОит ли поехать на зароботки за границу.Обслуживающий персонал. Уборщицей ,например?Что посоветуете, кто работал ,или знакомые?
Анчо Ус• 30 октября 2013
Больной вопрос. Я сейчас душу от дала бы самизнаетекому, чтобы свалить из Украины. Только 2 деток у меня, с детьми нереально эвакуироваться зарубеж?
Магиня• 30 октября 2013
Да, стоит. Уборщицей, посудомойкой всегда работу можно найти. Будете получать около 800 евро.
Бабушка-байкерша• 30 октября 2013
Не стоит. Моя подруга уже 15 лет прожила в Италии. Сначала всё было хорошо, а сейчас собирается возвращаться, хотя имеет уже вид на жительство. Говорит, что там за год закрылось 60 фабрик. Итальянцы бастуют, нашим платить нечем за обслуживание и т.д. В общем, тысячу раз подумайте.
фан L.O.S.T.• 30 октября 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
поддерживаю в европе сейчас тоже кризис, им бы своих где-то пристроить. пробуйте завоевывать большой город. там уровень з/п повыше
Магиня• 30 октября 2013
Я скаже Вам так. Если Вам в Украине терять нечего, поедьте, не понравится - в любой момент сможете вернуться.
Незнакомлюся• 30 октября 2013
Ответ дляАнчо Ус
Замужем? Земли нет, ищите мужа там. Все очень реально.
Магиня• 30 октября 2013
Ответ дляЖелезный коготь
нет
тогда совсем плохо((( как же Вы работать будете,элементарно надо хоть что-то знать
Ответ дляБабушка-байкерша
А я скажу, что стоит попробовать! Если не понравится, всегда можно вернутся. Автор, попробуйте! У меня многие знакомые уехали и не хотят возвращаться.
Рву и мечу• 30 октября 2013
Ответ дляVika77
Чтобы уехать нужно денежку какую-то иметь. А где её взять? Чтобы там прожить пока работа не найдётся тоже нужно не чуть-чуть, в Милане койко-место стоит от 300 евро в месяц, а еда и проезд тоже немало потянут. Если виза будет просрочена, то вернуться можно будет только самолётом, поляки и наши не хотят брать нелегала.
Автор, подумайте 1000 раз, может действительно сначала попробуете уехать на заработки в Киев, Москву. Не так далеко и вернуться можно быстрее.
Цветик-семицветик• 30 октября 2013
моя сестра три месяца назад переехала на ПМЖ окончательно, до этого два года присматривались-продала свой бизнес,квартиру и ехала на ПМЖ в Европу с мужем программистом- зп у которого тут было около 7000 не Киев, там купила квартиру с видом на средиземное море- до моря 300-400 метров, работают вдвоем в отели она горничная, он ей помогает- как называется его должность не знаю. Работают по 5 часов в день, получают достаточно, чтобы там жить, одеваться, обуваться и еще и родителям помогать. Муж вечерами работает фотографом местным, общий доход у них примерно 4000-5000 евро.
Цветик-семицветик• 30 октября 2013
кстати, заатра в кафе, обед в гостинице, ужин в кафе- не стирает сама- отдает все в прачечную, не готовить, работает по 5 часов и 2 раза в год они реально смогут съездить куда нибудь в др страну в приличный отель и тд) по моему это сказка)) тут пахали по 12-15 часов, мак 20000-25000 был доход для областного центра, но ни дня ни ночи спокойной
Ответ дляРву и мечу
Девочки, было бы желание. И что Вы в Милан уперлись? Что ли других стран нет?
Можно найти работу няней в русскоязычной семье, они предоставляют проживание, можно найти работу в отеле с прожиапнием через агенство трудоустройств, они помогут и расскажут, только агенство проверянное необходимо.
Ответ дляЦветик-семицветик
Что-то очень крутой доход для горничной. В какую страну уехали? Во Франции горничная получает не больше 1000 евро в лучшем случае, в Испании около 600-800 евро.
Бандитка Сью• 30 октября 2013
Ответ дляАнчо Ус
моя подруга два месяца назад успешно уехала с двумя детками, одной девочке 14 лет, другой 6
Рву и мечу• 30 октября 2013
Ответ дляVika77
Можно и в Швейцарию, да , можно. Но опять же там ещё дороже квартиры, можно и в семью с русскими и с проживанием - но они не возьмут девушку до 50 лет, ревнивые, да и платят мало - максимум 800 евро. Можно работу найти в отеле - там контракт нужен и вид на жительство, у автора нет вида на жительство как я поняла. А нелегалом как-то не очень комфортно себя чувствовать.
Агенства надо, согласна, как только его проверить? Знакомую мою послали на работу в Польшу, по контракту, вроде бы нормально вс, но там условия были жуткие и платили в 2 раза меньше чем обещали в агенстве. Родственница через агенство в Турцию поехала, в семью, гувернанткой, и язык знала, плюс английский, в агенстве обещали 900 долларов в месяц, а получила она 900 долларов за 3 месяца. В агенство пришла скандалить, а они глазками похлопали и посоветовали в суд на работодателя подать. Что-то я не верю в честность агенств, тем более они ни за что не отвечают в итоге, только предоставляют информацию.
Можно танцовщицей устроится легально, опять же - как повезёт с агенством, можно в такую дыру попасть что на еду только и останется.
С лета едут на клубнику и другие фрукты, раньше были нормальные заработки, сейчас тоже начали дурить и не доплачивать.
Кризис за границей.
У нас в Турции много женщин из Молдовы и Украины работают нянями или гувернантками в турецких и русско-тур.семьях. Вижу просто их постоянно на дет.площадках, со многими знакома..Так зп у них от 800 долл до 1500 ..смотря какая семья, ск деток и тп..Язык почти все знают..
Скажу так-все дорожат своими местами, очень довольны работой, особенно молдаванки-женщины.
В семьях же живут,питаются, на выходные дают им тоже на карман денежку. Вроде как-то так.