мистерЛяпсус• 28 июня 2019
Турция впервые
Отель в Алании, бюджетный, но все включено
Поэтому вопросы есть по питанию. Что модно купить на рынках, в маркетах, какие деньги удобней всего для расчета и что привезти с собой
Интересно все, рассказывайте о нюансах
Берегу и стерегу• 28 июня 2019
Були теж в Аланії перший раз.Отель все включено. Два дорослих і дитина 11 років. Дуже дешево вийшло 703 євро.Купили зразу ліри (100 доларів 560 лір).В лірах вигідно купляти. Ми купляли тільки різні горішки :фісташки,ліщина,кешью тощо.
Миллениалка• 28 июня 2019
Мы тоже были впервый раз в этом году.Деньги лучше доллары, и мелкие, по 1, 2.Продают на рынках текстиль, сладости, оливковое масло, всякие магнитики, кулончики, браслетики.Золото, меха-в торговых центрах.
Мы привезли оливковое масло, сладости..остальное все есть и у нас.
Ms. Android• 28 июня 2019
Мы тоже первый раз в Турции, до этого отдыхали в других странах. Мне из еды и напитков всего достаточно, тоже ол у нас. Не представляю что ещё хотелось бы купить, разве что в дорогу.
Берегу и стерегу• 28 июня 2019
Ответ дляКапитошечка
Лучше всего в лирах расплачиваться или долларовой картой
Мені здалось в лірах краще.Вот для прикладу.
Морозиво 2 долари це приблизно 52 грн,а в лірах 6 лір це приблизно 30 грн.
Проїзд 1 долар,а в лірах 3 ліра це приблизно 15 грн
Жена сына• 28 июня 2019
Дівчатка, зараз перебуваю в Кемері, тут на кожному кроці сироп рожкового дерева. Турки так його хвалять- і від кашлю,і цукор в крові знижує, імунітет дітям піднімає тощо.Купляти ви таке?
Королева спама• 28 июня 2019
Ответ дляОноВамнадо
Продукты там дороже, как и покушать в ксфе
Та вы шо ))
Огурцы на рынке 4,5 грн
Помидоры от 10 грн
3 литра йогурта 45 грн
Только мясо дороже: говядина и баранина
Огурцы на рынке 4,5 грн
Помидоры от 10 грн
3 литра йогурта 45 грн
Только мясо дороже: говядина и баранина
Королева спама• 28 июня 2019
Ответ дляЖена сына
Вы ещё вина шелковичного наберите )))
И чая порошкового
Королева спама• 28 июня 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Все верно, в лирах дешевле
Мастер Класс• 28 июня 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
И по чем кешью??
Капитошечка• 28 июня 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
На сегодня курс такой 1$=5.8 лиры. Это самый высокий курс, в обменники вам по меньшему посчитают. Разумеется на рынке будут считать приблизительно. Могут как и по 6 посчитать, а могут и по 5 лир за 1$. В транспорте никто вам сдачу с 1$ давать не будет, поэтому суммы меньше 5 лир считают как 1$.
Картой выгодно оплачивать и удобно. Но если это при отели магазин или рядом,где цена указана в $$ или € , то лучше поинтересоваться сколько это будет стоить в лирах и оплачивайте с карты долларовой либо наличной лирой.
Курс лиры к гривене 1:4.6
Но это вам чисто для себя, чтобы понимать сколько у нас это стоит
Курс лиры к гривене 1:4.6
Капитошечка• 28 июня 2019
Ответ дляОноВамнадо
Это где там?
Любопытно. Я уже 1.5 месяца в Турции, еще не встречала таких продуктов да и кафе впринципе тоже.
Хотя я по простым местам хожу, может у вас какие-то вип курорты?
Капитошечка• 28 июня 2019
Ответ дляКоролева спама
Та вы шо ))
Огурцы на рынке 4,5 грн
Помидоры от 10 грн
3 литра йогурта 45 грн
Только мясо дороже: говядина и баранина
Огурцы на рынке 4,5 грн
Помидоры от 10 грн
3 литра йогурта 45 грн
Только мясо дороже: говядина и баранина
Курица, кстати, дешевле. И молоко и яйца
Маурита• 28 июня 2019
Ответ дляМастер Класс
По теме - мы берем гранатовый соус, вино, рахст лукум
Какое вино?
мистерЛяпсус
• 28 июня 2019
Ответ дляКапитошечка
Курс лиры к гривене 1:4.6
Какую валюту выгодно поменять на лиры? Евро или доллары?
Королева спама• 28 июня 2019
Ответ дляКапитошечка
Да, курица гриль с соусом 40 грн на наши деньги была в маркете
Королева спама• 28 июня 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Без разницы
Нормальные там обменники
Королева спама• 28 июня 2019
Ответ дляМаурита
Какое вино?
Ужасное турецкое, конечно же
Откуда в мусульманской стране хороший алкоголь? ))
Мы все перепробовали - такая муть
Мастер Класс• 28 июня 2019
Ответ дляКоролева спама
Ужасное турецкое, конечно же
Мы все перепробовали - такая муть
А гранатовое?
И честно, ординарное столовое в отеле вполне приличное всегда, не наговаривайте!
Точная копия плова• 28 июня 2019
Ответ дляМастер Класс
И по чем кешью??
Як у нас 400-450 грн. Горіхи по цінам як у нас всі інші теж
Капитошечка• 28 июня 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Та любую. Какая у вас есть. Мне $$ привычнее, евро у меня нет.
Капитошечка• 28 июня 2019
Ответ длямистерЛяпсус
В обменниках Турции не обдурят? Курс не сильно занижен?
Лучше всего разменять в Мигросе. Это супермаркет. Курить что-то и сдачу вам дадут в лирах по очень хорошему курсу. В банках не поменяете-нужно быть владельцем карты этого банка. Ещё можно на почте, там 2% комиссии. В обменниках не обманут, но не стесняйтесь смотреть внимательно, особенно железные лиры и курушы. Плюс перед обменом вам на калькуляторе покажут итоговую сумму, не поленитесь и сами посчитать верно ли.
Мастер Класс• 28 июня 2019
Ответ дляТочная копия плова
Я в киеве по 360-380 беру