28 июня 2019

17 тисяч. Чи повинна Україна платити такі кошти афганцям?

За мотивами сусідньої теми темі про конфлікт Порошенка та "афганця"...
Захотілося розібратися у чому причина конфлікту. Виявляється претензія "афганця" була у тому, що він хоче отримувати пенсію від України у розмірі 16 тисяч 800 гривень.
Як на мене, це достаньо велика пенсія, навіть значно більша за військові та "чорнобильську" і у сім-вісім разів більша за пенсію тих людей, які усе життя пропрацювали.

Враховуючи те, що війна у Афганістані велася СРСР ще до створення держави Україна, а правонаступником СРСР є РФ, то чи повинна наша держава платити такі великі пенсії учасникам війни, що закінчилася 30 років тому за рахунок звичайних пенчіонерів ?
Точный_сантиметр 28 июня 2019
Украина должна всем своим пенсионерам подобные пенсии платить, а не дворцы депутатам ............
ТаЕщеОптимистка 28 июня 2019
А пенсии прокуроров,судей,нардепов вас не волнуют?Только афганцев?
ничевока 28 июня 2019
а ничего что Украина тоже входила в СССР??
Полиэтиленовый привет 28 июня 2019
Закон обратной силы не имеет.
автор ЗлойанОним 28 июня 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Украина должна всем своим пенсионерам подобные пенсии платить, а не дворцы депутатам ............
Добре... давайте порахуємо.
Пенсіонерів у нас зараз приблизно скільки як і працюючих (а може навіть і більше).
Як ви вважаєте, чи зможе кожен працюючий із середньою зарплатою по країні у 8 тисяч, утримувати із своїх прибутків ще 17 тисяч додатково на одного пенсіонера?
Дама с заначкой 28 июня 2019
Дык, вы вырвали часть из контекста. Там разговор не только об афганцах был, но и о цернобыльцах и так далее. Им пенсии за прошлые года согласно закону пересчитали и платили мизер. В общем, я времени у меня нет разбираться, сейчас занята очень. У вас видимо есть, раз тему создали, так почитайте
автор ЗлойанОним 28 июня 2019
Ответ дляничевока
а ничего что Украина тоже входила в СССР??
Повторю ще раз, для тих хто не вміє читати.
Правонаступником СРСР є РФ. По закону.
Из Виа-гры 28 июня 2019
В Польше,например, миллиардеров меньше,чем в Украине.......Их состояние меньше.
PORKA 28 июня 2019
У всех пенсионеров должна быть такая зп, это минимум, учитывая стоимость лекарств, многим необходима физ и мед помощь, что тоже не бесплатно
Точный_сантиметр 28 июня 2019
Ответ дляЗлойанОним
Добре... давайте порахуємо.
Пенсіонерів у нас зараз приблизно скільки як і працюючих (а може навіть і більше).
Як ви вважаєте, чи зможе кожен працюючий із середньою зарплатою по країні у 8 тисяч, утримувати із своїх прибутків ще 17 тисяч додатково на одного пенсіонера?
Да, если ззарплаты все леголизовать, расчеты предпринимателей и бизнесменов сделать сугубо через карт, счета, убрать взятки, разрыв 100 раз между доходом бизнесмена и его рабочими да и много еще другого, взятки,откаты и т.д. и т.п.
Самая СоветЧиваЯ 28 июня 2019
Ответ дляЗлойанОним
Добре... давайте порахуємо.
Пенсіонерів у нас зараз приблизно скільки як і працюючих (а може навіть і більше).
Як ви вважаєте, чи зможе кожен працюючий із середньою зарплатою по країні у 8 тисяч, утримувати із своїх прибутків ще 17 тисяч додатково на одного пенсіонера?
Люди воевали, пострадали и морально, и физически, в Украине есть деньги, если перестанут воровать, хватит всем.
Помидорина 28 июня 2019
в смысле до ’створення держави Україна?Україна была в составе СССР. и создана намного раньше чем вы автор думаете.Вы хоть бы не позорились.А если бы кто то из ваших родных пережил Афганистан,то вы бы не создавали этот пост!
90x60x90 28 июня 2019
Должны, столько людей стало калеками, инвалидами а потом выкинули как мусор. Очем речь? А сколько Вы предлагаете?
Полиэтиленовый привет 28 июня 2019
Ответ дляЗлойанОним
Повторю ще раз, для тих хто не вміє читати.
Правонаступником СРСР є РФ. По закону.
Тогда пенсионерам, которые работали в СССР тоже пенсии не платить?
ничевока 28 июня 2019
Если их посылала на войну советская украинская власть и вы утверждаете, что им такие пенсии не нужны, потому что войну вел советский союз, то получается, что все солдаты обесцениваются как только придет новая власть.
Катастрофа 28 июня 2019
По Вашему Украина ничего не должна афганцам, чернобыльцам и ветеранам ВОВ. А что Украины тогда не было! И пенсионерам нечего платить пенсии, они большую часть жизни в СССР работали, Украина то тут при чем?
Точный_сантиметр 28 июня 2019
Мой ник тому подтверждение Но у нас такого никогда не будет, потому-что мы хохлы, особенности характера так сказать. Пословицу помните ’ночь темна, а сало надо перепрятать’ ....
Бабка_в_кедах 28 июня 2019
Да просто космические деньги
Шиковать можно не один месяц
бювет_в_обед 28 июня 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Украина должна всем своим пенсионерам подобные пенсии платить, а не дворцы депутатам ............
Так налоги, в основном, с минималки платят
ОйЙой 28 июня 2019
Думаю всё-таки должна, хотя, конечно, такие цифры могут возмутить пенсионера обычного. НО, каждый день меняется взгляд истории, через десять лет наши ребята из АТО, стараниями некоторых руководителей страны, тоже могут оказаться неуделом, будет ли справедливо им ничего не платить?
П.С. У моего мужа отце афганец, честно не знаю, сколько он получает. Знаю, что на пенсию чуть раньше должен был выйти. Но знаю, что он был отправлен туда, будучи на срочной службе. В 20 лет пришел абсолютно седым. Долго пил, сейчас бросил, но психически ненормальный. О войне не говорит, только в праздник показывает медали. Это все очень страшно. И не должно забываться только потому, что поменялась страна или пришли историки, которые переписали историю.
90x60x90 28 июня 2019
Также знаю раньше знакомый сосед ездил в Киев чтоб подтвердить свою инвалидность (а это раз в год помоему) Будто у него ноги снова выростут!!!!
Дебилизм
Бывшая блондинка 28 июня 2019
Да вы что?
С войны не все целыми возвращаются,не то что живыми.
У военных (и других аналогичных профессий) должна бы еще больше пенсия. А здесь..500 баксов. Вау!
Есть разница между тем, чтобы рисковать своей жизнью и продавать в магазине сыр.
ЭтаваНиМожетБыть 28 июня 2019
Ответ дляЗлойанОним
Повторю ще раз, для тих хто не вміє читати.
Правонаступником СРСР є РФ. По закону.
Т.е. Вы предлагаете, чтобы РФ платила афганцам?. Получается, что афганец, гражданин Украины, будет получать пенсию с РФ.? Ни одна нормальная страна на это не пойдет. С какой стати.?
Марфушечка душечка 28 июня 2019
А вам какое дело?значит должна раз спросил
Бывшая блондинка 28 июня 2019
Ответ для90x60x90
Также знаю раньше знакомый сосед ездил в Киев чтоб подтвердить свою инвалидность (а это раз в год помоему) Будто у него ноги снова выростут!!!!
Дебилизм
Да! У нас тоже есть такая знакомая.. одной ноги нет. Ездит куда-то показать, что нога не выросла за год((*
Пацака-задирака 28 июня 2019
Ответ дляЗлойанОним
Повторю ще раз, для тих хто не вміє читати.
Правонаступником СРСР є РФ. По закону.
Таки что теперь, надбавки чернобыльцам отменить? Это ж тоже во времена СССР произошло, пусть Россия платит?
автор ЗлойанОним 28 июня 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Да, если ззарплаты все леголизовать, расчеты предпринимателей и бизнесменов сделать сугубо через карт, счета, убрать взятки, разрыв 100 раз между доходом бизнесмена и его рабочими да и много еще другого, взятки,откаты и т.д. и т.п.
Єслі... єслі... єслі...
А зараз що робить, якщо пенсійному фонді немає коштів?
Підняти пенсію афганцям та відбрати ще по 500 гривень у звичайних песіонерів?
Кнопкотык 28 июня 2019
Ответ дляЗлойанОним
Повторю ще раз, для тих хто не вміє читати.
Правонаступником СРСР є РФ. По закону.
Ну тогда все советское наследие должно тоже РФ достаться. Научные разработки, здания, сооружения, заводы-пароходы, культурные ценности, созданные при СССР, геологические разработки и т.п., так?
ksy84 28 июня 2019
Автор а мой отец афганец умер в 55 лет пенсию он ни какую не получал , неуспел... про тему Афгана вобще говорить не хотел. Читать Вас ...
Полиэтиленовый привет 28 июня 2019
Ответ дляЗлойанОним
Єслі... єслі... єслі...
А зараз що робить, якщо пенсійному фонді немає коштів?
Підняти пенсію афганцям та відбрати ще по 500 гривень у звичайних песіонерів?
А почему у афганца должны отобрать то, что ему положено по закону?