Зоркая Зорро• 28 июня 2019
Дети. Как усмотреть?
Я, конечно, та ещё переживательница. Старшему 5. Через несколько месяцев ждём дочку.
Старший с шилом в попе, постоянно куда-то встревает. С ним всегда надо держать ухо востро, ходить рядышком и присматривать.
И тут я представляю: у меня коляска, которую даже на минутку нельзя оставить, а с другой стороны непоседа. А если побежит в др конец парка? На дерево полезет или в кусты какие непролазные? Или ещё чего?
Как успеть усмотреть за обоими?..
Успокойте меня , пжлста, а то я начинаю нервничать ...
Как успеть усмотреть за обоими?..
Накладная• 28 июня 2019
а вообще 5 лет, скоро младший ребенок будет- пора приучать к ответственности
Зоркая Зорро
• 28 июня 2019
Ответ дляНакладная
слинг и закрытые площадки
Слинг у меня не пошел. Плюс грыжи и вероятность КС большая. Поэтому только коляска
Зоркая Зорро
• 28 июня 2019
Ответ дляНакладная
Не говорите, давно пора )))
Клептоманка• 28 июня 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Не всем детям интересно ездить вокруг мамы ;)
Энергия дерзновения, знаете ли. У кого-то сильная, у кого-то не очень .
Ну, я Вам примерно. Не могу ж я описать прям пошагово прогулки.
Уверена, что ни в 5, ни в 4 за вменяемым воспитанным и без особенностей ребёнком, по пятам бегать не нужно.
Мамы с погодками 2-3 летними на прогулках справляются, а Вы боитесь такой разницы.
Клептоманка• 28 июня 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Ну я не такая мобильная буду ))
Простите, а сейчас с животом сильно мобильная?
Тогда опишите Ваши прогулки.Вернее свои действия, когда сын бегает с друзьями.
Из предыдущих постов проблемы нет.
Зоркая Зорро
• 28 июня 2019
Ответ дляКлептоманка
Ну может, от мамы ещё зависит? Одна спокойная, другая беспокойная.
А вы прям как будто не знаете, что и все дети разные? Ну вот мой непоседа, но я прекрасно понимаю, что есть другие, робкие, стеснительные и от мамы без спроса нини . Почему же наоборот не бывает?)
А с погодками очень сложно. И то что справляются, не значит что это легко и не нервно
Я скорее пришла за словами в духе, не волнуйтесь , все будет ок,ничего тут страшного. А не за вот этим - чё такого сложного и дети у вас неправильные.
Мини-бикини• 28 июня 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Немножко будет строгий режим старшему ))) ох и взвоет))
А до этого у него редим отсутствовал? Он, что хотел, то воротил? У меня тоже пятилетний. Я его могу одного дома оставить спокойно с телефоном на контроле. Он самостоятельный и самодостаточный. Я вообще представить не могу, чтобы он куда-то убежал, в кусты зачем-то полез.....с раннего детства учили все проговаривать, если площадка большая, то всегда подойдет и сообщит о своем перемещении: ’мама, я вон там на горке и т.д.’
ZaRaZa• 28 июня 2019
Зоркая Зорро
• 28 июня 2019
Ответ дляКлептоманка
Из предыдущих постов проблемы нет.
Живот не коляска. Да, я свободно перемещаюсь. Если убегает - иду за ним. Проверяю , чтоб без происшествий. Возвращаю, если надо.
Да проблемы вообще нет
Есть просто переживания как будет . Новая, незнакомая роль мамы двоих.
Да проблемы вообще нет
Зоркая Зорро
• 28 июня 2019
Ответ дляМини-бикини
Видите какой хороший, послушный и правильный у вас мальчик )
Зоркая Зорро
• 28 июня 2019
Ответ дляZaRaZa
Наденете ’поводок’ старшему на руку и будете отпускать только на закрытых площадках.
Он будет в шоке))
Или вы шутите ? ;)
Клептоманка• 28 июня 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Конечно, от мамы. Одна, увидев, что ребёнок на дерево полез, будет следить и вовремя попросит спуститься. Вторая-лезть следом. Вы из вторых?
Я не написала, какой у меня ребёнок, и нигде не обращала Вашего неправильным.
Вы сами своего сына описали, как двухлетку неразумную.
Ну, ОК, всё будет хорошо. Вам полегчало, тревожность прошла?
Так как сейчас с животом то справляетесь?
ZaRaZa• 28 июня 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Он будет в шоке))
Или вы шутите ? ;)
Абсолютно не шучу,если ребенок не знает, что убегать нельзя, то в людном месте это прекрасно работает. Ведь вам важна безопасность?
Клептоманка• 28 июня 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Да проблемы вообще нет
С коляской ровно также. Или Вы в 5 лет не словами возвращаете, а физически?
И непоседа не равно непослушный и неуправляемый.
Мини-бикини• 28 июня 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Конечно вижу и очень много для этого делаю))) Он в 4 года первый раз поехал на сборы с тренером и был там неделю без мамы и папы и справился отлично. И никуда не убегал и по кустам не лазил.
Клептоманка• 28 июня 2019
Ответ дляZaRaZa
Это Вы сейчас про нормотипичного пятилетку?
Клептоманка• 28 июня 2019
Ответ дляМини-бикини
Мой, к сожалению, не такой самостоятельный даже в 6, но не представляю, чтоб убегал.
В кустах ничего криминального не вижу, кроме царапин)
Зоркая Зорро
• 28 июня 2019
Ответ дляКлептоманка
Я вообще люблю по деревьям с животом лазить )
Зоркая Зорро
• 28 июня 2019
Ответ дляZaRaZa
Он не совсем убегает. Он просто имеет большую площадь перемещений)
ZaRaZa• 28 июня 2019
Ответ дляКлептоманка
Нормотипичный пятилетка не убегает от мамы на прогулке так, что его приходится искать в другом конце парка.
Клептоманка• 28 июня 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Явно не на девятом месяце.
А коляска спокойно постоит под деревом)))
Зоркая Зорро
• 28 июня 2019
Ответ дляМини-бикини
Я ж говорю, хороший послушный мальчик. Прям как взрослый. А кушать ещё не готовит себе ?)
Зоркая Зорро
• 28 июня 2019
Ответ дляZaRaZa
Вы врач или просто дабл мама?)
Клептоманка• 28 июня 2019
Ответ дляZaRaZa
У Автора непоседа без отклонений. Не сходится)
ZaRaZa• 28 июня 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Договаривайтесь, что он может бежать , например, на 30 шагов, а потом -сразу разворачиваться и бежать в вашу сторону.
Клептоманка• 28 июня 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Очертите границы. В чём проблема?
ZaRaZa• 28 июня 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Вы врач или просто дабл мама?)
Я не врач, но твердо уверена, что в 5 лет все здоровые дети в силах выполнять простые правила безопасности.
Зоркая Зорро
• 28 июня 2019
Ответ дляКлептоманка
А я говорила о компании из 5 человек - и по стадиону они бегают все вместе. Не убегают, а бегают. Да, рядом не сидит никто из клмпании (ну относительно в поле зрения остаются, просто у кого какое зрение). Было бы странно , и если б мальчишки каждый шаг обсуждали с мамами .
Девочки - те да, всегда под боком.
Клептоманка• 28 июня 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Девочки - те да, всегда под боком.
Сейчас Вы с ними бегаете?
Зоркая Зорро
• 28 июня 2019
Ответ дляZaRaZa
Ну то есть вот их 5-6 человек, они играют в догонялки, гоняют на самокатах, что-то строят, а мой такой идёт со всеми и считает шаги?
И потом - ’Так, стоп, уже 30! Парни, я назад, мне надо к маме бежать.’
Звучит, конечно, прикольно ) нормотипичненько. Или нет )))