Зоркая Зорро• 28 июня 2019

Дети. Как усмотреть?

Я, конечно, та ещё переживательница. Старшему 5. Через несколько месяцев ждём дочку.
Старший с шилом в попе, постоянно куда-то встревает. С ним всегда надо держать ухо востро, ходить рядышком и присматривать.
И тут я представляю: у меня коляска, которую даже на минутку нельзя оставить, а с другой стороны непоседа. А если побежит в др конец парка? На дерево полезет или в кусты какие непролазные? Или ещё чего?

Как успеть усмотреть за обоими?..
Успокойте меня , пжлста, а то я начинаю нервничать ...
Мяо мой мяо• 28 июня 2019
Ну значить прийдеться змінити місця гулянок, щоб не було куди тікати

МинерАлочка• 28 июня 2019
просто подберите места не опасные.
Непонятно• 28 июня 2019
няня?
Главный котик• 28 июня 2019
У мене така ж різниця. Все нормально.
І син ваш подорослішає, бо у вас на щастя не буде стільки часу для нього одного.
Домовляйтесь і готуйте сина зараз. Розмовляйте з ним. Впораєтесь.
Коренная киевлянка• 28 июня 2019
не планировали сына воспитывать? разговоры разговаривать, правила какие-нибудь вводить.
уже и в школу скоро, как он там будет с шилом учиться?
Чудо в декрете• 28 июня 2019
Странно ,что вы задумались об этом перед родами...
автор Зоркая Зорро • 28 июня 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Немножко будет строгий режим старшему ))) ох и взвоет))
автор Зоркая Зорро • 28 июня 2019
Ответ дляМинерАлочка
просто подберите места не опасные.
У нас или людный стадион рядом, или все парки на удалении . Та ещё задачка
автор Зоркая Зорро • 28 июня 2019
Ответ дляНепонятно
няня?
Мечтаю )

автор Зоркая Зорро • 28 июня 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Нет, конечно, растет как сорняк )
автор Зоркая Зорро • 28 июня 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Надо было после ?))
Спрошу_ка_я_у_мужа• 28 июня 2019
Бабушка или няня.
Кинг-Конгша• 28 июня 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Он, наверное, просто ’гиперактивный’
автор Зоркая Зорро • 28 июня 2019
Ответ дляГлавный котик
У мене така ж різниця. Все нормально.
Да, внимание он требует 100проц. Придется перестраиваться
автор Зоркая Зорро • 28 июня 2019
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Бабушка или няня.
Нет таких (
автор Зоркая Зорро • 28 июня 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Он, наверное, просто ’гиперактивный’
Нет, просто активен. Невропатолог никаких гипер не определил

А надо сидеть на лавочке возле маминой юбки?
Клептоманка• 28 июня 2019
А что с коляской станется, если она у Вас в поле зрения будет всегда?
И что значит, 5-летка убежит в другой конец парка? Без спросу и без оглядки? Это же не двухлетка.
Клептоманка• 28 июня 2019
Ответ дляЗоркая Зорро

То есть, либо в другой конец парка, либо у маминой юбки. Третьего, золотой середины, не дано?

Вот как-то я никогда не видела взрослых, бегающих за пятилетками по пятам, как за малышнёй.
Моему 6. Возле юбки не сидел, но слова понимает.
Кинг-Конгша• 28 июня 2019
Ответ дляЗоркая Зорро

Ну по описанию ведет себя, как реально двухлетний. Моему почти 2, но он уже знает, что и куда ему нельзя

автор Зоркая Зорро • 28 июня 2019
Ответ дляКлептоманка
Ну вот мы гуляем на стадионе. Компания 4-5 мальчишек. Они с рождения тут гуляют. Конечно если они пошли кататься на самокатах или великах, то они в с одного в другой конец едут
Ну и бегают по всей территории.
Это не парк, конечно, все на виду , но тем не менее
автор Зоркая Зорро • 28 июня 2019
Ответ дляКлептоманка

А как вы гуляете? Вы сидите, а он рядом все время ходит?
Просто я имела в виду наш стадион , не парк. Там да, бегает по всей территории.
А в истинно парках мы в целом ходим с ним вместе по всей территории. Сидеть на месте нет смысла.
автор Зоркая Зорро • 28 июня 2019
Ответ дляКинг-Конгша
А куда ему нельзя?
Клептоманка• 28 июня 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Ну и бегают по всей территории.
Ну, пусть себе бегает или ездит. Вы ж его видите?
А чем отличается Ваша прогулка с животом сейчас от прогулки с коляской?
Реально не понимаю проблемы. Можно списать на Ваше положение)))
Клептоманка• 28 июня 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
На площадке, у нас большая, я сижу, он гуляет по территории. Знает, куда можно, куда нет. В парке на самокате может вперёд-назад вокруг меня ездить.
ПДД для своего возраста знает.
автор Зоркая Зорро • 28 июня 2019
Ответ дляКлептоманка
Ну я не такая мобильная буду ))
Чудо в декрете• 28 июня 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Надо было после ?))
Лучше вместо
автор Зоркая Зорро • 28 июня 2019
Ответ дляКлептоманка
ПДД для своего возраста знает.
Не всем детям интересно ездить вокруг мамы ;)
Энергия дерзновения, знаете ли. У кого-то сильная, у кого-то не очень .
автор Зоркая Зорро • 28 июня 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Лучше вместо
Вот и не рожайте.
Чудо в декрете• 28 июня 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Вот и не рожайте.
Вот и разрывайтесь
Накладная• 28 июня 2019
слинг и закрытые площадки