Зоркая Зорро• 28 июня 2019

Дети. Как усмотреть?

Я, конечно, та ещё переживательница. Старшему 5. Через несколько месяцев ждём дочку.
Старший с шилом в попе, постоянно куда-то встревает. С ним всегда надо держать ухо востро, ходить рядышком и присматривать.
И тут я представляю: у меня коляска, которую даже на минутку нельзя оставить, а с другой стороны непоседа. А если побежит в др конец парка? На дерево полезет или в кусты какие непролазные? Или ещё чего?

Как успеть усмотреть за обоими?..
Успокойте меня , пжлста, а то я начинаю нервничать ...
автор Зоркая Зорро • 28 июня 2019
Ответ дляКлептоманка
Очертите границы. В чём проблема?
В коллективе, думаю.

ZaRaZa• 28 июня 2019
Ответ дляКлептоманка
У Автора непоседа без отклонений. Не сходится)
Как вариант, автор никогда не озадачивалась вопросами безопасности, потому что могла бегать быстро, теперь пришло время рассказать о правилах и научить их выполнять
автор Зоркая Зорро • 28 июня 2019
Ответ дляКлептоманка
Сейчас Вы с ними бегаете?
А вы думаете могу? Если надо - иду к нему.
ZaRaZa• 28 июня 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Ну то есть вот их 5-6 человек, они играют в догонялки, гоняют на самокатах, что-то строят, а мой такой идёт со всеми и считает шаги?
И потом - ’Так, стоп, уже 30! Парни, я назад, мне надо к маме бежать.’
Звучит, конечно, прикольно ) нормотипичненько. Или нет )))
1. Можно изначально играть на огороженной территории , стадионе например, и тогда никто не выбежит за пределы и не потеряется.
2. Можно перед игрой очертить территорию ’от дерева до площадки ’ и требовать ее соблюдать. Но это вариант для подготовленных)
Клептоманка• 28 июня 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Думаю, не можете. Поэтому и проблемы нет. Через несколько месяцев Вы ровно также будете идти, если надо. Просто коляска будет впереди ехать.
автор Зоркая Зорро • 28 июня 2019
Ответ дляZaRaZa
Безопасность - это не бежать вместе с друзьями по стадиону? В другой его конец ?
Кто крайний?• 28 июня 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Ну я не такая мобильная буду ))
А сейчас вы мобильная? Вы бегаете за ним по стадиону когда он катается на самокате?
автор Зоркая Зорро • 28 июня 2019
Ответ дляКлептоманка
Согласна
автор Зоркая Зорро • 28 июня 2019
Ответ дляКто крайний?
Если он уехал и остался в другом конце - конечно , иду к нему. Не вижу ,что там происходит. А на нашем стадионе вечерами теперь очень людно. Просто на головах все друг у друга

Клептоманка• 28 июня 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Как-то наблюдала, как несколько мелких (7-8 лет) ребят специально перебегали перед машинами дорогу. Туда-сюда. Прикольно? Ну, Вас ждёт нечто подобное. Стопа ж нет.
ZaRaZa• 28 июня 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Если площадка/ стадион огорожен и ребенок не выбежит на дорогу и не потеряется, то пусть бегает себе на здоровье. А бежать без оглядки так, что вы теряете ребенка из виду - это реальная опасность.
Клептоманка• 28 июня 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
В коллективе, думаю.
Первая сигарета, алкоголь... Ага, коллектив виноват.
Кто крайний?• 28 июня 2019
Ответ дляКлептоманка
Очертите границы. В чём проблема?
Автор так не хочет. Она хочет бегать по кустам с коляской.
Клептоманка• 28 июня 2019
Ответ дляZaRaZa
Мне странно бегать за ребёнком, который уже понимает слова. Даже если бегать в кайф.
Кто крайний?• 28 июня 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
А я говорила о компании из 5 человек - и по стадиону они бегают все вместе. Не убегают, а бегают. Да, рядом не сидит никто из клмпании (ну относительно в поле зрения остаются, просто у кого какое зрение). Было бы странно , и если б мальчишки каждый шаг обсуждали с мамами .
Девочки - те да, всегда под боком.
откуда вы знаете какие девочки? Они бывают разные как и мальчики, одни с гидом, другие возле мамы сидят.
автор Зоркая Зорро • 28 июня 2019
Ответ дляКлептоманка
Вы даже не можете предположить , что ждет вас. При всех дрессировках на стопы. Я много читаю у психологов рассказы про благополучные семьи и послушных деток. А потом и сидение на крышах, свесившись вниз, и наркотики , и суициды.

Волнуйтесь о своем лучше и не каркайте.
ZaRaZa• 28 июня 2019
Ответ дляКлептоманка
Как только научите , сразу отпадает необходимость бегать.
Клептоманка• 28 июня 2019
Ответ дляКто крайний?
А на девятом месяце снимать с дерева.
Кто крайний?• 28 июня 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
в чем проблема идти с коляской?

автор Зоркая Зорро • 28 июня 2019
Ответ дляZaRaZa
Конечно, не выбегает за пределы.
Но вечерами людно, я иногда просто не вижу из-за людей, чего там происходит - в другом конце стадиона. Может, столкнулись или ещё что.
Ну и под шумок можно и позвать деток котят посмотреть. Поэтому да, иду за ним, как только выпал из поля зрения.
Другие мамы сидят и ждут возвращения.
Клептоманка• 28 июня 2019
Ответ дляZaRaZa
Так я своего давно научила. Это у Автора проблема.
автор Зоркая Зорро • 28 июня 2019
Ответ дляКто крайний?
в чем проблема идти с коляской?
Нет проблемы )
Кто крайний?• 28 июня 2019
с гидом - с шилом
Кто крайний?• 28 июня 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Нет проблемы )
О чем тогда тема???
ZaRaZa• 28 июня 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Конечно, не выбегает за пределы.
Другие мамы сидят и ждут возвращения.
Это абсолютно нормально и ходить вы вполне сможете с коляской.
Клептоманка• 28 июня 2019
Ответ дляЗоркая Зорро

Волнуйтесь о своем лучше и не каркайте.
Прикольно задать вопрос, чтоб потом язвить и огрызаться?
Плохо Вы психологов читаете, раз воспитание называете дрессировкой.
Клептоманка• 28 июня 2019
Ответ дляКто крайний?
О чем тогда тема???
О беременных гормонах и воспитании ’свободной личности’, которой управляет компания ровесников, а не мама.
автор Зоркая Зорро • 28 июня 2019
Ответ дляКлептоманка
Ну вам же прикольно разбрасываться прогнозами, правда?
Я за взаимную корректность. Или некорректность - но тоже взаимную .
автор Зоркая Зорро • 28 июня 2019
Ответ дляКлептоманка
В противовес дрессировкам)
фрау Гитта• 28 июня 2019
Ответ дляМини-бикини
А до этого у него редим отсутствовал? Он, что хотел, то воротил? У меня тоже пятилетний. Я его могу одного дома оставить спокойно с телефоном на контроле. Он самостоятельный и самодостаточный. Я вообще представить не могу, чтобы он куда-то убежал, в кусты зачем-то полез.....с раннего детства учили все проговаривать, если площадка большая, то всегда подойдет и сообщит о своем перемещении: ’мама, я вон там на горке и т.д.’
двойня, с раннего детства всему учили, один не уйдет без спроса, второй спокойно может уйти из поля зрения. Подходы пробовали разные, не работает. Первого могу возле дома оставить играть ненадолго и с окна присматривать за ним, второго-пока еще нет, детям почти по 6 лет уже. Да, так бывает и воспитание тут не при чем))))