Ноги от ушей• 01 июля 2019

Хотела бы жить как при Брежневе,говорила себе дома и вдруг увидела его

На улице, пошла к воде гулять а там на ветке листок с книги вырванный и фото Леонида Ильича с разных встреч и описание к ним..
Взяла, почитала, посмотрела....расплакалась и пошла.
Как хорошо тогда кормили, какие качественные продукты были, мнцидина и образование шикарные....
При нем возродились...
Кто считает так же?
Беговая дорожка для носа• 02 июля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Как же я любила Леонида Ильича
Святой человек был...
Жаль с Галиной не повезло ему, отца добивала...
Сусідами ви були чи все таки спайси ви тоді ще взнали?

Вездевлазиющая• 02 июля 2019
Ответ дляНоги от ушей
В тех же столовых, вкусно и дешево
1-2е и компот.
Гос-во кормило людей от пуза
Голодающие пенсионеры это нонсенс был .
автор, вы явно голодали, чтобы столовскую еду совка называть вкусной
я Кукарача• 02 июля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Знак,но может что скоро будет как при нем или он вернется
Может не сам , а отправит кого надо или вселится в другую внешнюю оболочку.
Уже вселился
Кукусики• 02 июля 2019
Моё всё детство прошло в совке, до 14 лет. Из плюсов - да, еда вкусная и дешёвая, более за ГОСТом следили. Мы ели сосиски прямо из магазина, никто не травился. Более безопасно было гулять - мало машин, заботливые соседи, закрытые дворы. Минусы - система образования, уничтожение личности ребёнка, отвратительная одежда и обувь. Не у всех была зарплата даже 120 рублей, были и 80 и меньше. Квартплата не 6-7 как тут писали, а около 15. У моей подруги мама учительницей работала, папа механиком на железной дороге. Очень бедно жили, хороших продуктов я у них редко видела - мясо, рыбу, фрукты. Одежда поношенная, квартира зачуханная. Так что не все жироваши тогда!
175см55кг19лет (она)• 02 июля 2019
Ответ дляНе служанка
Ну не знаю что значит хорошо кормили? Помню очереди по 2-3 часа за мандаринами, финиками, бананами... иногда за кукурузными палочками или колбасой). Киев. Мне 46 в совок не тянет.
Ага, бананы тетя из Москвы в Баку привезла. Помню первое впечатление. Очень непонятный приятный вкус)) Финики не помню. Но за счет того, что там такое море, черная икра просто сохла в холодильнике и балык из осетрины обычный завтрак был. И креветки, вкуснючие.
Фенте Фря• 02 июля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Когда выдавали кв, то жил
А давали квартиры тогда очень многим.
Миллионам людей
Да и купить имея среднюю зп было реально.
Были льготы и много чего другого.
Купить квартиру при Брежневе? Это стёб для тех, кто не жил во времена союза?)))
Причем вопрос даже не к купить квартиру, вопрос как её можно купить было? Именно купить!
175см55кг19лет (она)• 02 июля 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Вот реально не понимаю я совкодрочеров. Питание им нравится, качество было, нравственность, мораль..... Ну подумайте вы своей головой, она ж не только для того, чтобы есть. Во-первых, качество, мораль и т.д. канули в лету, и отнюдь не советский союз виноват в этом, даже при его наличии сейчас было бы подобное. Ну и главное: сс родился на крови и существовал на крови, это была огромная репресионная машина, где несогласных и свободолюбивых перемалывала мясорубка. Никогда, никогда не забывайте этого. Это как помнить войну и фашизм. Это и репрессии, и голодомор, и Чернобыль и много другого. Люди бывают идиотами, если ностальгируют об этом. Все ваши позитивные воспоминания - это всего лишь ностальгия детских и юношеских лет, не больше, не путайте
Про качество и натуральность точно не из за СССР. Если бы сейчас сюда ссср, то рты недовольным качеством быстро бы позакрывали))
автор Ноги от ушей • 02 июля 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Нет но я его просто любила
Лично видела только раз
автор Ноги от ушей • 02 июля 2019
Ответ дляВездевлазиющая
А как же мне нравились девочки за прилавком,полненькие ,немного с грубцой .

Вбигудях• 02 июля 2019
А при царе то как зашибись было. Баден-Баден, кружева, белошвейки, дворецкий, балы, салоны, икра, рябчики, томные взоры.. Зашибись просто. Или хлеб да картоха и в поле стопы жать, да за дедугана замуж. Тут как повезло бы родится, так и воспоминания разные были бы.
Вездевлазиющая• 02 июля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Я от пузика ела просто в эти годы
ага, в столовке- помои в виде бАрща и кАтлетку из хлеба в сухарях за 11коп
Беговая дорожка для носа• 02 июля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Наталя Наталі? Як поживає верхня сусідка? І Тишка, той ,який котопес?
автор Ноги от ушей • 02 июля 2019
Ответ дляФенте Фря
Купить корпоративную квартиру!
автор Ноги от ушей • 02 июля 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Мы видимо о разных столовых
У меня было 1 2е и компот
И все вкусное, порции большие
Замечательные супы/борщи
Мясо/рыба.
автор Ноги от ушей • 02 июля 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Они все умерли давно
Фенте Фря• 02 июля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Купить корпоративную квартиру!
При Брежневе? Вы ничего не путаете?
автор Ноги от ушей • 02 июля 2019
В мою юность кстати у нас страшное противостояние было с Америкой, нас пугали
Вездевлазиющая• 02 июля 2019
Ответ дляФенте Фря
Ага)) ибо они не продавались
автор Lavrnext • 02 июля 2019
Ответ дляФенте Фря
При Брежневе? Вы ничего не путаете?
Нет
Получал кооператив ссуду
Строили
Потом желающие из этой организации/предприятия вступали в кооператив выплачивая вступительный пай и ежемесячный взнос .
И выстраивалась очередь
И кстати кредиты гос-во давало БЕСПРОЦЕНТНЫЕ

175см55кг19лет (она)• 02 июля 2019
Ответ дляНеугомонная
Автор,поддерживаю вас.
Мне 44, помню СССР и помню только с наилучшей стороны, и в Артек удалось съездить,без всяких блатов причем,и путевки родителям давали.
И да - замечательно было просто прийти в магазин,купить бублик с маком за 5 коп. и съесть его с аппетитом,такой ароматный,вкусный,и самое главное знать,что никакой долбодятел не додумается в бублик положить эмульгатор,бо какой же бублик то без эмульгатора,оно и ясно
А сейчас задолбалась как идиотка бумажки вычитывать возле каждого стеллажа и думать ,как дать ребенку мороженное ,которое не тает.
Да,девушки,удивляйтесь,мороженное должно таять,чудеса.и оно может быть вкусным без пальмового масла.
А сейчас ползаешь ,как Алиса в Зазеркалье и прозреваешь с того,что майонез вовсе и на майонез не похож. Вот память блин хорошая,не могу забыть,что такое нормальные продукты.
Про коммуналку молчу вапще.
да и прививки - конечно не было антипрививочников, да если б у кого-то ребенка после прививки паралич разбил,то кто-то бы под расстрельную статейку загремел. ну а сейчас - лафа - никто ничего не боится,никто не отвечает ни за что.
Лепота блин. Очереди за маслом не нравились? Ну так сейчас синтетического маргарина на ваших прилавках хватает,їжте не обляпайтеся .Тіштеся
О настоящем качестве продуктов не объяснить тем, кто не пробовал. Думают что это старость. Типа поговорка и трава зеленее была)) Если чел родился и не знал другого, он не поймет.
Скелет дыни• 02 июля 2019
Ответ дляНоги от ушей
При Брежневе не было проблемой купить
Рабочий завода/пенсионер хорошо питался
У моей прабабушки, всю жизнь в колхозе отпахавшей, пенсия была 6 рублей. В 70-х.
Она не могла себе позволить купить сахар.
Вездевлазиющая• 02 июля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Нет но я его просто любила
Лично видела только раз
ну как говорится- любовь зла-полюбишь козла. А что вам любить больше было некого?
Скелет дыни• 02 июля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Когда выдавали кв, то жил
А давали квартиры тогда очень многим.
Миллионам людей
Были льготы и много чего другого.
Тю, я думала, Вы реально времена Брежнева помните.
Прокололись.
Не продавались квартиры в СССР.
Нельзя было купить квартиру.
А чтобы ’получить’, должна была быть нехватка площади по нормам.
СкиниУскачи!• 02 июля 2019
Ответ дляПросто Филя
Он к себе вас зовёт. Чё не понятно?
автор Ноги от ушей • 02 июля 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Любила как ГОСУДАРСТВЕННИКА
автор Ноги от ушей • 02 июля 2019
Ответ дляСкелет дыни
Прокололись.
Не продавались квартиры в СССР.
Нельзя было купить квартиру.
Можно было через паи и взносы кооперативные
Фенте Фря• 02 июля 2019
Ответ дляLavrnext
Нет
Получал кооператив ссуду
Строили
И выстраивалась очередь
Ну так дальше расскажите. Какой процент в доме был кооператива?
И давайте тогда уж и о годах поговорим
Скелет дыни• 02 июля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Послушайте, Л.И святой человек
Человек слова и дела.
Человек которому была важна судьба людей и уровень их жизни
Это вам не хрущев вонючий
Хи-хи.
Хрущев расселил коммуналки. Сотни тысяч семей переехали в отдельные квартиры из коммуналок и бараков.
’Хрущёвки’ были специально спроектированы смежными, чтобы их нельзя было в коммуналки превратить.
А Брежнева люди не интересовали.
Вездевлазиющая• 02 июля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Купить корпоративную квартиру!
корпоративную? тогда и слова то такого не было))
Корпоратив — это коллективное событие в компании, не имеющее прямого отношения к ее основной деятельности, с непосредственным участием всех сотрудников.
Автор,троль вы какой-то тупой, за лохов советчиц держите
Фенте Фря• 02 июля 2019
Ответ дляСкелет дыни
Прокололись.
Не продавались квартиры в СССР.
Нельзя было купить квартиру.
Брежнев умер в 82
Как она может помнить те года?
Продажа квартир не то, что улыбнула. Даже не знаю о чем говорить дальше