Ноги от ушей• 01 июля 2019

Хотела бы жить как при Брежневе,говорила себе дома и вдруг увидела его

На улице, пошла к воде гулять а там на ветке листок с книги вырванный и фото Леонида Ильича с разных встреч и описание к ним..
Взяла, почитала, посмотрела....расплакалась и пошла.
Как хорошо тогда кормили, какие качественные продукты были, мнцидина и образование шикарные....
При нем возродились...
Кто считает так же?
Подметайло• 02 июля 2019
Ответ дляЧаюри
Хочу Вам напомнить, что именно во времена ’отличной качественной колбасы’ родилась байка о том, что ее делают из туалетной бумаги, а в некоторых городах не было и такой.
а что они пробовали, во времена тотального дефицита им колбаса с голодухи волшебной казалась, да ещё после пары часов в очереди.

Подметайло• 02 июля 2019
https://www.google.com.ua/amp/thejizn.com/2015/08/...
годовасик• 02 июля 2019
Ответ дляВиолала
Остальное население- это только вы? Насчёт зарплаты в 200 рэ- в одесских артелях ещё и не столько зарабатывали. Собственно изначально, что я вам написала, вы сами это и доказали своими последующими комментами.
Так и сейчас полно людей, которые ’ещё и не столько зарабатывают’. И поболее, чем в одесских артелях. Сейчас куда больше есть легальных возможностей жить нормально.
Amalpi• 02 июля 2019
Ответ дляПросто Филя
Он к себе вас зовёт. Чё не понятно?
годовасик• 02 июля 2019
Ответ дляДА да да
Я тоже помню, что в детстве по праздникам у нас была и черная , и красная икра. Чёрную я последний раз и ела ещё в детстве, сейчас для меня это дорого и позволить себе не могу
Так и тогда большинство не могли себе позволить. Да, собственно, в магазинах ее и не было) Или взятки, или в привилегированных продуктовых наборах, или родственники в ’рыбных’ местах работали и привозили/присылали. В магазине вообще мало что было. А если было, то ’в магазине выбросили’ и очередь. Рефлекс был: видишь очередь, сначала займи, потом спрашивай, что дают.
Машка-замарашка• 02 июля 2019
Ответ дляВиолала
Это мое детство, помню только хорошее. И да медицина, образование бесплатное. За квартиру родители платили при зарплате 200 рублей кажется 6 или 7 рублей. Чёрная икра доступна была. Продукты качественные.
Это ваше детство приукрашивает картинку.
А я отлично помню 1982 год. И я - молодой специалист с зарплатой в 90 руб, за гостинку (спасибо бабушке - оставила) платила 16 рублей.
Это сколько процентов от моей зарплаты?

И при этом я была самой обеспеченной среди своих сверстников. Ибо у меня была КВАРТИРА! Общей площадью 25 м2. И не приходилось снимать, как это делали другие. На сколько я помню снять однушку в Киеве тогда стоило 60-80 рублей+квартплата. То есть - фактически одна зарплата молодой семьи.
Ща как дам• 02 июля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Я от пузика ела просто в эти годы
У вас примитивное мышление,ну точно совдеповское:’меня кормили’, ’ела от пузика’.....
Вы рождены чтбо есть и голова у вас только для этой цели?
СССР и брежнев никуда не делись-они у вас в голове. Так что не ностальгируйте.
Мне 43,очень хорошо помню совдепию и больше не хочу такого,тем более своим детям!
Женщинас• 02 июля 2019
...
Спасатель Малибу• 02 июля 2019
В эту ахинею поверит только безмозглый. Чтобы все было вкусно и дёшево, в сёлах пахали БЕСПЛАТНО!!! ЗА ТРУДОДНИ в колхозах. чтоб прокормить свою семью потом ещё дома пахали на огородах и с животными. За лучшую доярку давали аж сервиз на собрании раз в год. А потом платили минимальную пенсию, на которую не выжить, без помощи детей, плюс к этому руки=рана от постоянных доек.. Тк доили руками. У моей бабушки руки не заживали,постояннл лопались.
Автор безмознлый - вперед в село пахать бесплатно на благо родине! Так вкусно и дёшево будет!

AnnLipa123• 02 июля 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Вот именно. Бабушка в четыре вставала, шла доить коров на ферме, потом домой быстро на огород, с восьми на прополку. До четырёх там, а после домой и по соседям помогать- она вдова была, с четырьмя детьми. Нужно было мужскую работу делать по дому, которую не могла, просила соседей мужчин и бартерным трудом с ними рассчитывалась
Щас ухожу• 02 июля 2019
Ответ дляПросто Филя
Он к себе вас зовёт. Чё не понятно?
Тюрюнь_Тюнь• 02 июля 2019
Сколько вам лет, что помните как при Брежневе было? мне 40 и то я не застала...
Мариш_ка• 02 июля 2019
Ответ дляПросто Филя
Он к себе вас зовёт. Чё не понятно?
Мариш_ка• 02 июля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Знак,но может что скоро будет как при нем или он вернется
Может не сам , а отправит кого надо или вселится в другую внешнюю оболочку.
неее. реально, где такое забористое продают, поделитесь
Мариш_ка• 02 июля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Как же я любила Леонида Ильича
Святой человек был...
Жаль с Галиной не повезло ему, отца добивала...
Виктория Петровна?
Мариш_ка• 02 июля 2019
Ответ дляПросто Филя

Это был знак именно для вас!
Метка
Мариш_ка• 02 июля 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
Когось добре кормили , а хтось в селі пахав за трудодні.М´ясо потрібно здати , яйця , молоко здати , гроші не давали , лише писали на книжку якісь копійки .М´ясо в магазинах коштувало дешево , то в селянина взагалі забирали за безцінь , щей примусово заставляли якусь кількість продуктів здати .Плюсь в колгоспі працювали за трудодні.
Мій дід на хуторі посадив картоплю, землі заняв трошки більше ніж виділили (а виділяли тоді 25 соток з будівлями ), так його за це таким штрафом обклали, що на наступний рік дід помер .Гори в пеклі оце ваше СССР.
++++++ Так понимаю, это теперь новая политика ’слуг народа’ будет, оболванивание своего элехтората в стиле СССР
Мариш_ка• 02 июля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Я не Марина
Л.И был лучшим в управлении СССР
Угу, как же.... за счет чего только, не забудьте указать
Мариш_ка• 02 июля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Не былр такого при Брежневе
Еды было достаточно и КАЧЕСТВЕННОЙ.
И одежда была нормальная, у кого на что хватало денег
Не вешайте лапшу на уши, я - 1967 г.р. и прекрасно помню ваше ’достаточно’ и ’одежда была нормальная’

Я шалунья• 02 июля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Не пугайте
Вы в своем уме?
А вы?плакать за брежневым
Ваша прЭлесть• 02 июля 2019
Ответ дляПодметайло
Колбаса реально была качественнее ! При чем тут голодуха ( ее не было ) и СОСТАВ колбасы ? Кстати,и икоркой баловались-4 рубля за баночку.Вы,наверно,не помните наш Союз,а утверждаете !
годовасик• 02 июля 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
Добавлю, что при Брежневе хоть не было этих олигархов, они нас скоро по свету пустят, хотя уже пустили(((( разошлись не на шутку((( все гребут и гребут под себя((
Вот это самый смешной коммент))
Не было? Да отцы и деды нынешних точно так же отлично жили тогда, если не лучше)) Уж как те гребли, не всякий нынешний так умеет. Вы реально считаете, что тогда у всех все было, справедливость, равенство, братство и у каждой семьи в холодильнике банка с черной икрой?)))
годовасик• 02 июля 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Состав колбасы был такой, что мой дальний родственник, который работал там, где ее делали, колбасу никогда не ел. Понятно, что туалетная бумага - это миф. Но на вкус было похоже, что входит в состав.
ТрамвайGirl• 02 июля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Не знаю как за царя...Но это явно не совпадение
Может какой то знак Л.И. дал?
Только не пойму какой
подскажу:пора на плановое вам в психдиспансер.
Шопингмонстр• 02 июля 2019
В дурке каникулы?
Творческий типаж• 02 июля 2019
Ну не знаю. Мои свекры познакомились в интернате. Они жили там рабочие дни, только на выходных домой. Их туда отдали, так как прокормить не могли, не было денег. Жили в селе Хмельницкой области. Родители у них были не алкаши, и не тунеядцы. Вспоминают их с любовью и теплотой
Неутомимые шахматы• 02 июля 2019
Ответ дляВиолала
И я помню только хорошее, именно при Брежневе. Какие продукты были вкусные, хлеб пекли настоящий,обалденный. Медицина была самой лучшей в мире. Всё гудело,люди были накормлены,при работе.Пили газировку из одного стакана и не боялись заразиться,не было бомжей. Врачи,милиционеры были ЛЮДЬМИ, готовыми помочь, а не жаждущими денег и с полным пофигизмом и цинизмом,как сейчас. Дороги были изумительными. О взятках даже думать боялись. Кассиров за обсчет сажали в тюрьму. Все знали,что за безответственность и преступление будет наказан. Нынешний наш бизнес считался спекуляцией,и за это сажали. Поэтому цены были более,чем доступны. Вообщем,Автор,я с Вами) Хорошее было время.
ТрамвайGirl• 02 июля 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
Нормально жилось простым людям при Брежневе, была уверенность в завтрашнем дне!!! Человек главное был социально защищен, пенсии, в 55, на вредном производстве молоко, доплата, и пенсия раньше 50 лет, отпуск, отдых по путевке!!!! А сейчас хорошо живут те люди, которые умеют крутится, пробиваться, барыжничать! А простой рабочий народ сейчас нищий, и это минус нынешней жизни особенно в Украине ((( Я лично больше хочу возврата в те времена, ностальгия))) надоел сегодняшний беспредел везде, особенно наши слуги народа((((
ностальгируют за совком люди плывущие за течением,не умеючие думать.Которым нужно чтобы говорили,что делать для уверенности в завтрешнем дне..В то время любили народу внушать,что доярка,тракторист,столяр,швея-это важные специалисты для совка.Совку не были нужны люди с высшим образованием.Простой рабочий класс,легко внушаемое и управляемое стадо,которому была создана видимость богатой жизни,при тотальном дефиците всего-это и есть СССР.При этом народ жил в информационном вакууме.Чтобы не дай бог не узнали,чтот совок по сути нищая колония и другие страны уже давно ушли вперед по развитию и благосостоянию населения.
короче:жили,как сейчас КНДР.
Пасти Ла• 02 июля 2019
Жили в селе Запорожская область, за хлебом в очереди с пяти утра стояли, все остальное со своего хозяйства, так как магазины пустые. Папа врач, мама учитель, отправили их в это село по направлению, приходилось выживать и после работы ещё хозяйство вести, иначе жрать нечего
ТрамвайGirl• 02 июля 2019
Ответ длягодовасик
Та вот и меня что-то зацепило) Понимаю, что тема тролльная, но я в реальной жизни то и дело 30-летних совкодрочеров встречаю с такими же примерно представлениями. Откуда они берутся?
это тунечдцы и неудачники,которые от таких же родителей наслушались о жизни в СССР.Ведь тогда достаточно было доярке выполнить/перевыполнить план надоя и ты герой на всю страну.
А вот интеллектуальный труд совок в ученных воровал.
сейчас чтобы чего достичь надо учится и пахать,пахать.Нет уравняловки для всех,сливки собирает тот кто приложил усилия.
вот маргиналы и ностальгируют за халявой.