Ноги от ушей• 01 июля 2019
Хотела бы жить как при Брежневе,говорила себе дома и вдруг увидела его
На улице, пошла к воде гулять а там на ветке листок с книги вырванный и фото Леонида Ильича с разных встреч и описание к ним..
Взяла, почитала, посмотрела....расплакалась и пошла.
Как хорошо тогда кормили, какие качественные продукты были, мнцидина и образование шикарные....
При нем возродились...
Кто считает так же?
При нем возродились...
Кто считает так же?
ТрамвайGirl• 02 июля 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Ну да. Была бесплатная медицина, образование, работа, стабильность. Но не было бананов. Теперь бананов хоть ...опой жри. Но... ’где деньги брать на операцию?’
эта бесплатная медицина много болезней даже не диагностировала.
люди умирали.Мать моего мужа умирала от рака,а ей советские врачи посоветовали забеременить и родить.В результате росло трое детей сирот.
расскажите как при совке эта супермедицина инвалидов обеспечивала колясками,протезами и возможностью инвалиду передигаться ,как обычному человеку.
Печальки.нет• 02 июля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Знак,но может что скоро будет как при нем или он вернется
Может не сам , а отправит кого надо или вселится в другую внешнюю оболочку.
Это знак, что у Вас такой же старческий маразм, как и у него, начался.
Печальки.нет• 02 июля 2019
Ответ дляВиолала
Это мое детство, помню только хорошее. И да медицина, образование бесплатное. За квартиру родители платили при зарплате 200 рублей кажется 6 или 7 рублей. Чёрная икра доступна была. Продукты качественные.
Интересно, КОМУ была доступна чёрная икра??? мы её и в глаза не видели.
Летала_НаМетле• 02 июля 2019
Ответ дляПечальки.нет
Партийные боссы и проститутки могли позволить себе всё в ссср. Другие жили скромно.
Закусенец• 02 июля 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
а пять лет мы сейчас не на крови живем? тоже строим европейское будущее
А до этого пятнадцать лет мы плохо жили?
Ламзак_сдутый• 02 июля 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
Не пропагандировалось? Ещё как!
А фильмы Интердевочка, Маленькая Вера, Криминальный талант?
А Р. Люксембург? Фурцева и им подобные ?
Не смешите меня! Такой грязи и проституции как в совке мы даже представить не можем.
это конец 80х. когда к развалу подходило. Плюрализм мнений, перестройка, ’Прожектор перестройки’, вырубленные виноградники. До Горбачева было по-другому.
Удачная• 02 июля 2019
Ответ дляЧаюри
Люди, Вы не наедаетесь? Или соскучились по советской одежде? Что? Я не понимаю иной причины регулярного создания подобных тем
явная причина подобных тем очень очевидна - РОССИЙСКАЯ ПРОПАГАНДА!!!
Ламзак_сдутый• 02 июля 2019
Ответ дляМандолина Бу
а что вы хотели. Сейчас медицина на другом уровне.И мобильных тогда не было. Наука и технологии развиваются. Когда-то и телевизора не было. И шприцы были неодноразовые. А в далекие времена даже трусов не было. И жабо использовали вместо салфеток
Ламзак_сдутый• 02 июля 2019
Ответ дляМандолина Бу
У моего деда был рак в начале 80х. Вылечили и он прожил до 87 ми лет.
Кнопус• 02 июля 2019
Ответ дляДА да да
Какой бред. Мои бабушка и дедушка купили кооперативную квартиру в 70-х, Киев
Купить было нельзя. ПОменяться - да. Мой дед 3 года на выходных ходил с табличкой на рынке квартир, киевляне хорошо знают, где он был. И поменял свой шикарный дом в Василькове на убитую хрущобу в спальнике. Кооперативы строили, были пайщики. А просто так купить как сейчас покупают - нельзя.
Ноги от ушей
• 02 июля 2019
Ответ дляБезобразница
И что изменилось?) У кого хватает денег - у того еды и одежды достаточно и качественной.
Отношение к своему народу
ТихоЯ• 02 июля 2019
Мені 55, совок застала в повній мірі. На цей час прийшлися мої дитинство і юність, коли трава зеленіша, бо тобі 17, так що можна було б і поохати в стилі автора. Але не хочу. Так кучеряво, як автор, за Союзу жили тільки ті, хто мав доступ до спецрозподільників і мав блат. А решта - по мінімуму, постійні черги за всім, щось купити нормальне - в Київ, а ще краще в Москву. Та й багато наших теперішніх проблем в економіці, в суспільстві - якраз звідти, з Союзу
Директор Пляжа• 02 июля 2019
Ответ дляВиолала
пока такие как ваши родители (особисты? воен разрабоки? партейные выступатели-заседатеи? профсоюзные крикуны?) у кормушек черную икру хавали, миллионы простых рабочих вынуждены были за простецким маслом и твердым сыром одного вида после завосдкой смены 1,5-2 часа в очереди стоять и то не факт что хватило бы пока очередь дойдет... и миллионы селян тяжело работая в колхозе плюс сдавая огромный прод.податок не могли в магазине крупы нормальной купить. все уходило на гонку вооружений и на черную икру партайгеноссе и их прихлебателям.
ТихоЯ• 02 июля 2019
Ответ дляУдачная
+100000000
Ламзак_сдутый• 02 июля 2019
Ответ дляЗакусенец
до пришествия Майдана жилось лучше
Скелет дыни• 02 июля 2019
Ответ дляФенте Фря
Брежнев умер в 82
Как она может помнить те года?
Продажа квартир не то, что улыбнула. Даже не знаю о чем говорить дальше
Как она может помнить те года?
Тут есть и 60-летние. Т.е. теоретически могла бы.
А так троллит просто.
Летала_НаМетле• 02 июля 2019
Ответ дляУдачная
Летом ностальгируют те кто при совке жировал, ездил по курортам на шарик.
А сейчас конечно. На Турцию пахать надо. Вот они от злости и исходят, видя фото успешных советчиц с риксосов и аквапарков.
Закусенец• 02 июля 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
до пришествия Майдана жилось лучше
Кому? Сказочникам, где Донбасс всю Украину кормит?
Скелет дыни• 02 июля 2019
Ответ дляФенте Фря
Так это не при Брежневе
И при Брежневе тоже.
Мама моя стояла в очереди с 1974 г, в 1979 родилась я, в 1983 была построена мамина кооперативная квартира, которая потом ещё выплачивалась почти 10 лет по 30 рублей.
Ноги от ушей
• 02 июля 2019
Ответ дляФенте Фря
Сами в Википедию гляньте.
Вы понимаете, что в теме речь идёт о Брежневе.
Если что этот чувак умер в 82 году
Это не чувак,а богом поцелованный ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
Скелет дыни• 02 июля 2019
Ответ длягодовасик
Кооперативные были. Но выплатить было не просто тоже.
Кооперативные были. Корпоративных не было.
Коленная ложечка• 02 июля 2019
Ответ дляМандолина Бу
А я знаю, как мою бабушку вылечили от туберкулёза после войны в 50х.
Пятиразовое питание, все лекарства бесплатно в больнице в Пологах.
Только лечись и не бросай. Лечение длительное с рецедивами, но вылечили. До 70ти дожила.
Ноги от ушей
• 02 июля 2019
Ответ дляВиолала
Вот именно. Пугает эта синтетика в составе продуктов. Организм или приспособится или умрет. Одно из двух. Но кроме продуктов же ещё и экология и медпрепараты, которые либо лечат либо калечат. Короче, выживет сильнейший.
А экология и природа тогда вообще отдельная тема
Скелет дыни• 02 июля 2019
Ответ дляДА да да
Купить чью-то квартиру они не могли.
Они могли вступить в кооператив, заплатить первый взнос, подождать, пока квартира построится, и потом её выплатить.
Чтобы вступить в кооператив, нужно было, чтобы им не хватало площади по нормам.
Коленная ложечка• 02 июля 2019
Ответ дляМандолина Бу
Такая же история один в один у дяди мужа. Трое детей потом с мачехой жили, точнее сбежали в техникумы и училища, как только смогли.
Скелет дыни• 02 июля 2019
Ответ длягодовасик
Так и тогда большинство не могли себе позволить. Да, собственно, в магазинах ее и не было) Или взятки, или в привилегированных продуктовых наборах, или родственники в ’рыбных’ местах работали и привозили/присылали. В магазине вообще мало что было. А если было, то ’в магазине выбросили’ и очередь. Рефлекс был: видишь очередь, сначала займи, потом спрашивай, что дают.
Да, я пробовала черную икру в 80-х. Её нельзя было купить в УССР, но маме привёз какой-то знакомый из Мурманска. Был проездом в нашем городе и привёз.
Фанту мама мне из Москвы привозила.
Говорят, что её можно было в Киеве ещё купить. Не знаю, правда ли.
Даже всеми любимые Тархун и Крем-соду нужно было ’достать’.
В более-менее свободной продаже был Буратино, но он на любителя.
Фанту мама мне из Москвы привозила.
Фамильная фондюшница• 02 июля 2019
Ви хочете повернутись в ті часи коли було як в знаменитому кіно ’хто не работает тот ест’? Ні не вийде , якісні продукти коштують грошей , бо щоб на столі були хороші продукти потрібно пахати , саме нічого не росте .Якщо не вірете , поїдьте в село, заведіть господарство , і буде вам щастя .
Скелет дыни• 02 июля 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Это ваше детство приукрашивает картинку.
А я отлично помню 1982 год. И я - молодой специалист с зарплатой в 90 руб, за гостинку (спасибо бабушке - оставила) платила 16 рублей.
Это сколько процентов от моей зарплаты?
И при этом я была самой обеспеченной среди своих сверстников. Ибо у меня была КВАРТИРА! Общей площадью 25 м2. И не приходилось снимать, как это делали другие. На сколько я помню снять однушку в Киеве тогда стоило 60-80 рублей+квартплата. То есть - фактически одна зарплата молодой семьи.
Это сколько процентов от моей зарплаты?
Да. Моя мама училась в институте культуры (который сейчас Поплавского, а он вообще им. Корнейчука). Общежития у института не было, мама с двумя подружками снимала на троих комнату 8 кв.м. И за комнату они платили 20 рублей. Стипендия повышенная тоже была 20.
Что интересно, библиотеки своей у института тоже не было. Они ходили читать в пединститут.
Ноги от ушей
• 02 июля 2019
Ответ дляAnnLipa123
Это просто аут
сегодня вы мой любимый юморист
От чего?
Вы застали Л.И чтобы смеяться над моими словами?
Я комсомолочкой была ,на минуточку
Ноги от ушей
• 02 июля 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Сколько вам лет, что помните как при Брежневе было? мне 40 и то я не застала...
С 66 года