МЧСница• 02 июля 2019

Представляете ли вы вашу жизнь без детей?

У вас 1, 2 или 3 ребенка. У некоторых больше. Много проблем от них. Когда-нибудь жалели, что родили их? Ведь можно было бы все хто время потратить на чтото интересное, или на себя, на путешествия?
Фигура мечты• 02 июля 2019
Жалею, потому что у меня особый ребенок.

Если бы был нормотипичный, то может не так жалела бы...

автор МЧСница • 02 июля 2019
Ответ дляКукусики
У меня после родов был один вопрос:’на хрена мне это было надо?’
До сих пор ответ не нашла.
Вообще ничего положительного?
Утка_в_тапках• 02 июля 2019
Ответ дляМЧСница
Возможно у моего прекрасный характер и я воспринимаю всех детей как манну небесную?
Вот у меня такая дочка. Никогда не было истерик, младенцем спала всю ночь, активная, но не чрезмерно. Сейчас 9,5 становится немного вредной)) Одно время хотела второго, сейчас уже не хочу. Не хочу пелёнок, привязанности к дому. С дочкой мы и в кино и по магазинам, путешествуем все вместе, уже какая-то свобода есть
Кукусики• 02 июля 2019
Ответ дляМЧСница
Я бы не трогала ее жизнь, если бы она не выдавала свою защитную реакцию на окр действительность при моих детях как то, к чему надо стремиьсч. Муж зашел, услышал, потом мне сказал-скорее всего у нее кукушка поехала)
Не таскайте домой случайных знакомых и будеиют вам счастье.
И поверьте, что у многих то самое счастье совсем не в детях, что там у вашей знакомой-частный случай.
Кукусики• 02 июля 2019
Ответ дляМЧСница
Вообще ничего положительного?
Нет.
автор МЧСница • 02 июля 2019
Ответ дляКукусики
Конечно, трудно, мы поверили. Она вломилась в квартиру, связала вас и вливала.
Про девственницу вы не пояснили, когда она вам поведала столь щепетильные подробности своей биографии?
Удалено администрацией...
автор МЧСница • 02 июля 2019
Ответ дляEasy Peasy
Вот, честно, лучше не связывайтесь, дольше поваляетесь в кроватке, а с собакой - фигушки) у нас морозы по -40 зимой, хочешь не хочешь, а приходится ее выгуливать
Стимул вставать рано, не?
автор МЧСница • 02 июля 2019
Ответ дляКукусики
Мне жаль ее, жалуется что все вокруг не такие. Одна она, королева))) одинокая
Кукусики• 02 июля 2019
Ответ дляМЧСница
Удалено администрацией...
Что, простите?
И личная жизнь с детьми вообще никак не связана, если что. Вы тогда тему создпвайте:’как вы живете без мужика?’ или типа того.

автор МЧСница • 02 июля 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
Да, я думаю может рассуждаю так что дети счастье изза своего опыта.
Кукусики• 02 июля 2019
Ответ дляМЧСница
Вот вас зацепило.
Easy Peasy• 02 июля 2019
Ответ дляМЧСница
Стимул вставать рано, не?
Не-не, я ложусь в 3 ночи, куда при таком ранний подъем?( Выгуливаю с закрытыми глазами(
автор МЧСница • 02 июля 2019
Ответ дляКукусики
Я не против, но у моей знакомой которая ходит по хаткам его нет, куча свободного времени, если дети прмеха-чего она бех счастья-то до сих пор?
автор МЧСница • 02 июля 2019
Ответ дляКукусики
Вот вас зацепило.
Да я злая вчера была изза ее разговоров при ребенке. Есть немного.
Кукусики• 02 июля 2019
Ответ дляМЧСница
Какое отношение ваша конкретная знакомая имеет ко всем остальным бездетных?
Вы нашли какую-то тётку и всем тут ей тыкаете, зачем?
Мама Карло• 02 июля 2019
у меня один ребенок, жизнь до ребенка помню, нагулялась вдоволь, именно нагулялась, натусилась, наотдыхалась и т.д., родила в 29 лет, сейчас ребенку почти 9, 5 дней у бабушки, а я скучаю без нее, без ее улыбки, смешных истерик и качаний прав, без ее запаха и обнимашек
точно знаю, что если вдруг с ней что случиться ( как с девочкой под Одессой) повешусь, хотя жизнь моя не крутиться вокруг ребенка, есть муж, работа, увлечения
но не смогу без ребенка жить
второго не хочу, вернее не смогу уже иметь
автор МЧСница • 02 июля 2019
Ответ дляМама Карло
но не смогу без ребенка жить
Супер
Аноним Секретарь• 02 июля 2019
Ответ дляМЧСница
Да, согласна. Меня даже веселят разговоры тех кто мол не хочет детей (а на самос деле причина в другом) : жизнь их кажется пресной. Вылазки с подругами есть и у меня, вернулась недавно из Стамбула, курсы и учеба только у меня, а работа у них скучная и рутинная. Единственный бонус-они спят все выходные по утрам и никто их не трогает. И никому они не нужны. Я б уже завыла
Чому не потрібні. Потрібні ще й як. А ось скільки яжмамок на старості плаче, бо дитятки на них просто забивають....... Ось де треш. Скільки старих помирає в одиночку, маючи при цьому дитяток. І кружку води ніхто нікому вже давно не носить
Наверняка• 02 июля 2019
Ответ дляМЧСница
Что могло бы компенсировать это впше восхищение?
Ничего уже. Жила без детей до 30ти лет (не получалось забеременеть). Успела и нагуляться и попутешествовать и в конкурсе красоты поучаствовать. У меня была яркая насыщенная приключениями жизнь. А сейчас я наслаждаюсь семьей и детьми, ради рождения которых я прошла сложный тернистый путь. Единственная сложность, что на себя практически времени не остается, но все равно я счастлива. Знаю, что через пару лет будет легче, когда немного подрастут. Поэтому ничего менять не хотела бы. И компенсировать)

Пугачиха• 02 июля 2019
Ответ дляМЧСница
Я просто о том, что может сравниться с рождением ребенка? Какой секс? Какая любовь? Какое открытие? Какое путешествие? Это все пшик. Считаю, что женщина не испытавшая радость материнства живет легче в чем-то, но по сути бессмымленную, пустую жизнь.
А я всегда думала что пустую жизнь живут те люди, которые не приносят пользу другим людям.
А рожать тех кто уклоняется от налогов, убийц, мошенников, тунеядцев, проституток...не велика польза.
Мама Карло• 02 июля 2019
Ответ дляМЧСница
Супер
вы знаете, у меня были крайне тяжёлые роды, послеродовой период был адом, ребенок был неполноценным, но сейчас, сегодня, все у нас хорошо и если бы мне сказали еще раз все это пройти и иметь конечный результат такой же как сейчас, я бы ни секунды не думала
дети учат нас безусловной любви, вскрывают все наши внутренние силы, выпускают на волю всех наших тараканов, они учат нас смирению, терпению, силе воли, желанию жить
я очень счастлива от того, что у меня есть маленькая копия меня но это не я, это совершенно другая личность и эту личность, это чудо родила я
желаю всем, кто мечтает иметь ребеночка -иметь, но любить и принимать его таким как он есть, все не идеальны и дети наши тоже
Мальчун-задирун• 02 июля 2019
Ответ дляМЧСница
Это чувство можно сравнить с чемто другим? Материнская любовь
у меня -точно нет.
Мужчину никогда не любила

ДУмала рожу абы родить и отдам маме в год, пусть там живет (за 600 км )

ага, сейчас не хочу и на 2 недели))
люблю!
но частные садики - дело очень нужное)))
Я такая боевая• 02 июля 2019
Хоть я и черствый сухарь, а не мать, но ни дня не жалела, что родила детей
автор МЧСница • 02 июля 2019
Ответ дляМальчун-задирун
у меня -точно нет.
Мужчину никогда не любила

ага, сейчас не хочу и на 2 недели))
люблю!
Вот, я тоже сомневалась в своем материнском инстинкте, маму не слушала
автор МЧСница • 02 июля 2019
Ответ дляЯ такая боевая
И я)))
автор МЧСница • 02 июля 2019
Ответ дляМама Карло
все верно
Даша.бартошук• 02 июля 2019
Поэтому мы и не планируем детей.как представлю сколько это проблем...ой, ну нафиг
автор МЧСница • 02 июля 2019
Ответ дляПугачиха
Удалено администрацией...
Easy Peasy• 02 июля 2019
Девочки, я вообще не пойму о чем спор. Опять диалоги скатились до уровня: «яжмамки» vs «чайлдфри». Кто хотел детей, те заимели. Называть их наседками без интересов и личной жизни в связи с фактом деторождения - не правильно. Те, кто не готов к детям - пустые это люди? Нет, естественно. О чем тут спорить и о чем тут рассуждать вообще. Каждому своё.
Сижу_и_плачу• 02 июля 2019
У меня одна дочка. Абсолютно не жалею . А вот если бы второго родила-точно бы жалела.