МЧСница• 02 июля 2019

Представляете ли вы вашу жизнь без детей?

У вас 1, 2 или 3 ребенка. У некоторых больше. Много проблем от них. Когда-нибудь жалели, что родили их? Ведь можно было бы все хто время потратить на чтото интересное, или на себя, на путешествия?
МощныйШива• 02 июля 2019
Ответ дляБаба Яга
А куда их девать, если они на мне постоянно? Я три года не могу пойти в спортзал и на восточные танцы..
Почему? У Вас грудные двойняшки? Но Вы пишете, что так длится уже не менее 3х лет.. Есть няни, садики, есть вечерние группы и муж. Понимаете, я заметила, что женщинам свойственно перекладывать свою ответственность ( не сделала карьеру, выбрала поганого мужа) на детей, дети всё стерпят.
Хочу на танцы, дети мешают, такое..

автор МЧСница • 02 июля 2019
Ответ дляМусик Пусик
У меня хватает бездетных подруг, и вот аргумент, что часики тикают и надо родить, вот вообще не понимаю. Я приверженец того, что не у всех должны быть дети, некоторым они вообще ’противопоказаны’. Пусть люди живут в свое удовольствие и не воспитывают таких же ущербных как они сами. Никогда не советовала бездетным подругам родить, рассказываю о двух сторонах медали. А то некоторых послушаешь, так дети - прямо цветочки и бабочки.
Пля, какие могут быть удовольствия без секса 3 года и со скучной работой. Но раз у них так, видимо это карма
Точный_сантиметр• 02 июля 2019
Не вижу особой выгоды жизни без детей.
Мне 34, мои ровесницы, у которых нет детей так же не молодеют как и я, супер карьеры ни у кого нет, супер фигуры тоже.
Все желания( карьера, путешествия, спорт) можно осуществить и с детьми. И такие примеры тоже есть в окружении.
А если ты *опа ленивая, то хоть с детьми, хоть без, так и будет.
ПС Один ребёнок, скоро 7 лет. Мне очень повезло!
Точный_сантиметр• 02 июля 2019
Жалею, что родила в 27, можно было и раньше, года в 22-23.
КокошинЭль• 02 июля 2019
автор, вы так счастливы своим материнством, что уже 8 страниц обсуждаете свою бездетную подругу :)
люди разные - дети нужны не всем. и полно женщин, которые жалеют о том, что родили, хотя и не признаются - часто даже самим себе. их намного больше, чем кажется.
смиритесь :)
Я такая боевая• 02 июля 2019
Ответ дляТАЗератти
Шо? Божественный смысл? Планета перенаселена, ресурса не хватает, кому нужна та новая жизнь? Дефицит людей в мире, или что?
А как же пресловутый стакан воды в старости?
Баба Яга• 02 июля 2019
Ответ дляМощныйШива
Хочу на танцы, дети мешают, такое..
Муж все время на работе. На няню не зарабатывает. Оставить двоих - оставляла, опыт печальный
Знаю, что чужие проблемы легко руками раздвигать
Mrs.Anonim• 02 июля 2019
мне 28. на данный отрезок времени и ближайшие ’ннннадцать лет’, я не планирую рожать.
на это есть свои причины.
я не кому не навязываю свою точку зрения,и не позволяю друзьям\знакомым\родственникам, клевать меня на эту тему.
К счастью каждый волен выбирать тот путь,которым ему удобно идти.
Спасибо, мужу (уже почти бывшему),что тоже не планировал это ’мероприятие’, и разводясь с ним я дальше себя чувствую-комфортно,а не брошенкой с ребенком, и предстоящими проблемами.
и конечно,мой любимы анекдот на эту тему:
Один еврей долго не женился и вся родня ему говорила, что ему перед смертью будет некому подать стакан воды, если он не женится. Вот он женился, нарожал много детей и дожив до глубокой старости умирает. И вот лежит он на смертном одре, вокруг него собралась многочисленная его семья, обвёл он их всех взглядом и говорит: ’Бл*ть, а пить то совсем не хочется’.
Пацака-задирака• 02 июля 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Не розумію чому яжмамок так турбує що у когось немає дітей. Як змії шипят, що потрібно народити, живе без сенсу, така сяка. Хоча бездітним пофігу на таких. Вони не ведуться на дурні стереотипи і від цього счасливі. Працюють на улюблених роботах, подорожують, спорт, і головне весь свій час тратять на себе, а не на підтираня какашек. Люди мають повну свободу свого часу, ось що бісить яжмамок найбільше.
Таких, як Ви звете, яжмамок, насправді небагато. І вони якраз навряд чи щасливі.
Щасливим батькам не заважають ані бездітні, ані чайлдфрі, і вони теж працюють на улюблених роботах, подорожують, займаються спортом.
Мої знайомі з трьома дітьми раз на рік на два тижні на лижах, раз на рік на два тижні на морі (різні країни), ще на вихідних десь по Україні, і встигатють ще у басейн двічі на тиждень і ввечері на велосипедах трошки покататись.
Знайомі з двома дітьми займаються яхтингом. І т.д.

Отполированный Артем• 02 июля 2019
Ответ дляИ.О. человека
У меня детей нет и это оооочень радует))))
+ каждый день, когда позволяю себе купить что-то совсем не первой необходимости, срываюсь и еду в незапланированное путишествие (работа по интеренет у меня), когда с мужем во время отдыха за рубежем идем на экскурсию в горы, ходим по музеям, или сидим вечером курим кальянчик, пробуем местное вино а потом идем заниматься сексом и никого больше нет в доме, мы счастливы, и глядя на других, мы отчетливо представляем, что дети нам ни к чему.
Пацака-задирака• 02 июля 2019
Ответ дляБаба Яга
Тогда в выходные он пусть посидит с детьми, а Вы на танцы.
Если он всё время на работе и не зарабатывает, то его час стоит немного, пусть посидит.
А я на шпагате• 02 июля 2019
представляю , уезжали на пару лет , дети с родителями были.
Отлично было без роли родителей.
Ms. Iphone• 02 июля 2019
Я так поняла, тема от той, которая создавала ’и чем это таким они болеют’. Такой же надменный гадкий тон, ироничный и уничижительный, но пытается казаться доброй и воспитанной.
ХикориДикори• 02 июля 2019
Ответ дляНаверняка
Двое сыновей с маленькой разницей в возрасте. Очень тяжело и морально и физически. Но старшему скоро 4, восхищаюсь им, стал такие умозаключения выдавать, взрослеет на глазах. Очень интересно за этим наблюдать. Жду когда младший подрастет, не понимаю восторга о грудничках, мне интереснее с детьми после 3х, когда уже можно разговаривать, объяснять, учить и видеть ответную реакцию.
Я такая ж,тоже дочке 4,5 и я наслаждаюсь ее взрослением, но грудничок у меня впереди вот скоро, не люблю это время лет до 3х, хотя бы до 2,5.
nade4ka_cc• 02 июля 2019
Ответ дляОтполированный Артем
не хочу вас огорчать ,но рано или позно у мужчин созревает желание оставить потомство.И они могут стать папами и в 70 лет,а вот женщина нет.Но каждый имеет право на счастье в том виде в котором хочет.
Барабан для взрослых• 02 июля 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
Самое моё яркое воспоминание из раннего детства ( до 5 лет) это то, что отец ’обидел’ мать, а она меня сделала виноватой. Те масштаб пиздеца понятен.
Я была болезненным ребёнком. И мать все детство мне рассказывала о том, что я помешала ей реализоватся. Что все живут, а её жизнь мимо проходит.
Сливала меня всем подряд, а теперь офигеть у нас нет доверительных отношений, что же епта пошло не так?
И это не полный список.
Про отца даже писать не хочу, там мрак с психологической точки зрения.
’горячая карточка’ - это когда в ответ на Вашу обиду собеседник начинает агресировать или обвинять Вас. Обида выступает раздражителем как горячая картошка в руках и её надо скинуть.
Например. Я маме говорю, что она в детстве ни разу на мою сторону не стала. И тут начинается поток говна о не благодарности, о том, что я вообще понимаю и вот внучка отомстит мне, что я узнаю как это мать обижать.
Или из последнего. Она со своей сестрой намеренно растроили мою 2 летнюю дочь, после чего были культурно посланы в далёкое пешое путешествие. И моя мама мне начинает звонить и плакатся как ей тяжело, что с ней никто не общается.
Манипулятор у меня мама. Уже не знаю куда от неё спрятаться. Мне легче когда она на меня в обиде.
моя мама один в один, сама обидит как можно больнее, а когда обидишься начинается поток агрессии, упреков, истерики, воплей, игры на чувстве вины и т.д.
Баба Яга• 02 июля 2019
Ответ дляПацака-задирака
Так нет групп в выходные, которые мне подходят... неужели вы думаете, что я не интересовалась и не отрабатывала все варианты...он живёт в Украине, зарабатывает один на четверых в силу своих умений и реалий. И не айтишник, представьте себе
Отполированный Артем• 02 июля 2019
Ответ дляnade4ka_cc
Вы меня не огорчите, меня чужие взгляды на жизнь не огорчают. И я прекрасно переношу одиночество, в случае чего.
А вот ’повернуть реки вспять’ когда дети уже есть а их уже не хочешь, намного тяжелее психологически, эту лямку уже тянут вне зависимости от истинных желаний, в детдом не понесешь ’а шо люди скажут’, остается заниматься самогипнозом что дети - лучшее в моей жизни и шипеть на добровольно бездетных от зависти, желая им всех бед.
Барабан для взрослых• 02 июля 2019
Ответ дляМЧСница
Нет, просто когда слышу, что они рассуждают на тему я не хочу (а на самом деле просто не сложилось), мне както это слышать...
а откуда уверенность, что не сложилось? смешно)))) реально смешно, когда кто-то лучше знает хотят или не хотят, могут или не могут))

Чукча Мукча• 02 июля 2019
у меня трое
если бы пару лет назад мне задали такой вопрос ,мой ответ скорее всего был бы ДА жалею
теперь могу сказать себе честно ,что нет не жалею , дети подросли мне стало легче в плане моральном ,и с уверенностью могу сказать только теперь,что я счастлива
Полиэтиленовый привет• 02 июля 2019
не жалею у меня один и больше не хочу
воспитать ребенка-огромный труд.
не представляю как другие справляются с 2мя и больше без няни и домработницы. вот честно.
Чукча Мукча• 02 июля 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
не жалею у меня один и больше не хочу
воспитать ребенка-огромный труд.
я как вспомню тот период , у меня мурашки по коже ,детский плачь до сегодняшнего дня не переношу
Ламзак_сдутый• 02 июля 2019
Ответ дляМЧСница
Ну тому що пусте. Нияке, может у моих знакомых
Значить в вас такі пусті знайомі. Моя бездітна подруга святкує 33 день народження на Балі з молодим коханим, поки я вже третій рік вчуся жити з дитиною під одним дахом, слухаю тупі істерики і то впадаю в депресії то якось з них вилажу. Як думаєте кому з нас краще живеться? Ви пробуєте доказати що діти це великий кайф всім може собі самій?
автор МЧСница • 02 июля 2019
Ответ дляMs. Iphone
Нет, это не моя тема
ПростоБелка• 02 июля 2019
Ответ дляМЧСница
Про картошку и про вашу жизнь. С..ка у меня тоже детство не ахти, я мечтаю чтобв у моих деток было счастливое, сказочное детство, потому что оно залог счастья в будушем и ощущения себя в этом мире. Потому что детские эмоции, грезы, мечты это самое честное, волшебное. А еще беззащитное и ранимое.
шо шо ’волшебное’?
автор МЧСница • 02 июля 2019
Ответ дляКокошинЭль
смиритесь :)
Да, но не надо нам счастливым свое унылое бездетное счастье без секса навязывать
Свезло так свезло• 02 июля 2019
Жалею о том, что не решилась сразу на второго.
Но благодарна за то, что есть сын)
Не знаю, за что мне такая награда)
автор МЧСница • 02 июля 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Не вижу особой выгоды жизни без детей.
Точно. ))
Люблю Украину• 02 июля 2019
Ответ дляМЧСница
Я просто о том, что может сравниться с рождением ребенка? Какой секс? Какая любовь? Какое открытие? Какое путешествие? Это все пшик. Считаю, что женщина не испытавшая радость материнства живет легче в чем-то, но по сути бессмымленную, пустую жизнь.
Что угодно. Не вижу никакого смысла для жизни в рождении детей.
И да, путешествия мне приносят намного больше радости чем дети
Люблю Украину• 02 июля 2019
Ответ дляМЧСница
Возможно у моего прекрасный характер и я воспринимаю всех детей как манну небесную?
И много их у вас?