Попа как у Кардашьян• 02 июля 2019
Сиделка с проживанием, Киевск. обл. - цена?
Девочки, хочу посоветоваться.
После смерти папы мама (полулежачая, расс. склероз) живет с сиделкой (Киев).
Я живу в пригороде, 100 км от Киева.
Сейчас хочу забрать маму ближе к себе, делаю дом с деревне с полными удобствами (гор. вода, унитаз, ванная, мебель, несколько ТВ, современная кухня с техникой (МВ, Мутиварка, стиралка и тд)
У сиделки - отдельная комната, ТВ свой+ на кухне
Из обязанностей - уколы в/м, готовить (продукты я покупаю и привожу по требованию, что закажет,+ я привозить буду готовое)+ простирать в стиралке+легкая уборка (раз в месяц я привожу уборщицу, кот. генералит)
Что это может стоить?
Может у кого-то есть опыт. За рекомендации буду ооооочччччень благодарна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
п.с. сейчас плачу 300 грн в сутки (Киев)
Я живу в пригороде, 100 км от Киева.
Что это может стоить?
Дадосвидания• 02 июля 2019
мне кажется это нужна либо одинокая женщина за сорок для постоянного проживания, либо 2 тети вахтовым методом - 2 через 2 недели например. По ценам не подскажу к сожалению.
Попа как у Кардашьян
• 02 июля 2019
Ответ дляКинДза
Промониторьте на олх, ворке цены
страшно о олх брать, бал негативный опыт, к сожалению
САМ_ТАКОЙ• 02 июля 2019
Автор, знакомая женщина за 50 уже ей поехала в Киев работать сделкой с проживанием, зп 8000 плюс питание и проживание бесплатно. Она сама из деревни, для них это хорошие деньги, в селе столько не платят.
Попа как у Кардашьян
• 02 июля 2019
Ответ дляДадосвидания
от идеально - женщина пенс. в-та как компаньойонка. я бы ей обеспечила 1 нед. отдыха, с мамой бы посидела моя свекровь
очень надеюсь на рекомендации и советы
Попа как у Кардашьян
• 02 июля 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
дайте контакты, если можно
Заставляличка• 02 июля 2019
Если совет поможет, поищите женщину, которая работала в Италии, там многие сиделками работают, у кого не сложилось, возвращаются. У них часто есть опыт работы
Бабайко• 02 июля 2019
У подруги две. Сутки одна, потом другая. Черкасская обл. По 5-6 в месяц каждой.
Бутылка с банками• 02 июля 2019
Прошлом летом искала даже не сиделку. Компаньонку.
Проживание + продукты.
40 км от Киева.
Постоянно находится рядом не обязательно. Искала даже работающую женщину, которая просто бы жила в одном доме с теткой.
Просто тетке уже под 90. Она ходячая. Обслуживает себя сама. Но прибраться, купить продукты, приготовить, постирать - уже тяжело. Да и тоскливо ей одной.
Короче, предлагала зарплату в 5 тыс грн., проживание в доме с комфортными условиями (отдельная комната), продукты за мой счёт.
Не нашла........
Проживание + продукты.
40 км от Киева.
Не нашла........
графиняВишенка• 02 июля 2019
у меня знакомая платит за уход за лежачей больной с проживанием 500,00 грн. сутки. Без уборки, покушать готовит себе и больной. Пригород Киева, 30 км. И то еле нашла. Убирает сама в выходные, так же в выходные сама находится там.
Не фонарь• 02 июля 2019
Рабство какое то. Сутками там сидеть. Это очень большие деньги. Я понимаю ришел- ушел. Но постоянно...8000? Где такие рабы есть?
Дежурный по кухне• 02 июля 2019
Автор, ищите или рядом, или того, кому негде жить.
А та , кот сейчас работает, не хочет переехать?
Бывает и такое• 02 июля 2019
Ответ дляЗаставляличка
Да, но там зарплата стартует от 700 евро, у нас увы..
Попа как у Кардашьян
• 02 июля 2019
Ответ дляЗаставляличка
у меня сейчас такая. вернулась из Италии. у нее там получалось 18 тыс. Но она питалась сама, говорила, что работодатели даже куска хлеба не могли ’подарить’, поэтому почти половина з.п. уходила на питание. тут же она на полном моем обеспечении (я маме и сиделке покупаю хорошие продукты, много), тратит только на кофе и сигареты и вся ее з.п. за месяц (9000грн) целая.
Попа как у Кардашьян
• 02 июля 2019
Ответ дляБабайко
я сейчас плачу 4500 в месяц каждой.
честно, думала что дальше от Киева будет дешевле, по селам зарплаты мизерные.
Попа как у Кардашьян
• 02 июля 2019
вот странно то, что в Киеве найти сиделку за 300 гривен не проблема, а в области, где зарплаты у людей реально очень низкие и работы нет - невозможно или говорят такие цены, что упасть можно.
сегодня спросила медсестру из местной больницы - та сказала 600 в сутки. причем сейчас у нее минималка, огромная нагрузка и жалуется что отобрали какие-то премиальные...
Фантазерша• 02 июля 2019
Проблема найти за 300 грн, искали. За 300 согласны с 8-14, до 18 уже 500. Сутки 1000 грн. Так что не знаю, где вы этого раба нашли. Работа не лёгкая, физически тяжело и мыть и переворачивать и обрабатывать, а если ещё не в себе то вообще.
Попа как у Кардашьян
• 02 июля 2019
Ответ дляФантазерша
мама не лежачая, сидячая. встает сама, переворачивать не нужно. в сознании, в себе. она большей частью спит или телек смотрит.
и не нужно сразу про рабов. у меня в прошлом году была сиделка молодая девушка, за 3 месяца поправилась на 15 кг, так ей было хренового и тяжело.
Бабайко• 02 июля 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А где вы находитесь? Область?
Попа как у Кардашьян
• 02 июля 2019
Ответ дляБабайко
А где вы находитесь? Область?
Киевская.
Попа как у Кардашьян
• 02 июля 2019
Ответ дляБабайко
Увидела. Киевская. Город?
Переяслав-Хм
Бабайко• 02 июля 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Переяслав-Хм
Город не подходит. Удачных вам поисков.
Попа как у Кардашьян
• 02 июля 2019
Ответ дляБабайко
Город не подходит. Удачных вам поисков.
спасибо