Ксерокопия ночи• 02 июля 2019

Нужна ли зубная пластинка?

7 лет. Из постоянных зубов-два верхние передние, четыре нижние и все шестерки. Врач рекомендует ставить пластинку для расширения челюсти. Я сомневаюсь, что меня разводят на деньги.
Девочки, посмотрите, пожалуйста, действительно ли у нас ситуация которая требует вмешательства?
Спасибо.
автор Ксерокопия ночи • 02 июля 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
А, понятно. Но вы же говорите, что по панорамному снимку видно, что места мало....
Для клыков места мало. Для троек.
Двойки по снимку станут более менее, а клыкам пока места нет.

tygress• 02 июля 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Врач говорила, что можем побаловаться тренером, но в итоге все равно аппарат поставим
Наш врач нам сказал, что если бы носили все правильно трейнер, то за полгода все бы исправили.
Неутомимые шахматы• 02 июля 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Я, собственно, на то и надеялась, что когда пойдут верхние двойки, то челюсть сама в рост пойдет. По крайней мере так было с единицами. Молочные реально в два раза меньше были. И стояли плотно. Но тем не менее постоянные крупные более-менее стали. Челюсть очень расширилась, когда они выходили.
Но по ответам вижу, что проблема таки есть, зря я себя успокаиваю, надо ставить.
Челюсть хоть и растет, но не так быстро. У вас единички вышли не в ряду с остальными молочными? Судя по фото. И вашей фразе ’более- менее стали’. Это же улыбка ребенка!
Неутомимые шахматы• 02 июля 2019
Ответ дляtygress
Моя дочка носила трейнер полгода, правильно. Промежуточный результат есть, но теперь все равно ставим аппарат. Но трейнер тоже выполнил свою роль - правильное смыкание челюстей, правильное положение языка и т.п.
И нам ортодонт изначально прописывала план лечения, где сначала идет трейнер, а потом аппарат.
tygress• 02 июля 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Все случаи, разные, как и ортодонты у нас в Днепре. ))) Надо консультироваться у нескольких. Мы были у 3.
Неутомимые шахматы• 02 июля 2019
Ответ дляtygress
Безусловно. И автору стОит тоже сходить еще к одному.
tygress• 02 июля 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Да, у нас есть тем более и гос.детская стоматология, ее хвалят
автор Ксерокопия ночи • 02 июля 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Не в ряду. Поначалу щель между ними больше была и она на молочные двойки налезали. А сейчас щель уменьшается и на двойки почти не налазят. Это единицы не полностью ещё вышли, я надеюсь, что со временем щель исчезнет.
Помню свою племянницу в таком возрасте-страшно смотреть было на зубы, так они ее уродовали. Сейчас 13 лет-красавица с голливудской улыбкой. Ничего не делали.
автор Ксерокопия ночи • 02 июля 2019
Ответ дляtygress
Спасибо, пойдем ещё у нескольких проконсультируемся.

Я_уеду_жить_в_Лондон!• 02 июля 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Только сегодня читала на Советчице, что есть запах от съемной( . Это ж ее снять можно, почистить качественно. А что ж несъёмной тогда(
це не від пластинки запах. Мої обоє дітей носять.
tygress• 02 июля 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
А где вы живете, в каком районе ?
matyakaslova• 02 июля 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Это съёмная? Моему несьемную хотят ставить.
Да , я ж вам и говорю хватит съемной
Неутомимые шахматы• 02 июля 2019
Ответ дляmatyakaslova
Да , я ж вам и говорю хватит съемной
Как вы можете такое говорить? Вы ортодонт и видели панорамный снимок ребенка?
автор Ксерокопия ночи • 02 июля 2019
Ответ дляtygress
А где вы живете, в каком районе ?
Если точно, то в Камянском. У нас тут с ортодонтами не очень. Но можем и в Днепр поездить. Посоветуйте, плиз, толкового в Днепре.
YourNastasya• 02 июля 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
5000 грн. Несъёмный аппарат Марко Росса.
Не расширится сама.
Врач права.
У вас зубы скоро начнут лезть сверху. Потому что места не будет им.
Передние вы ж видите сами здоровые какие.
У нас такая же ситуация была.
очень маленькая челюсть. Точно такой же аппарат ставили. Правда за 3500грн ( Бровары)
Год и девочка очень красиво улыбается. Зубки стали на места все.
YourNastasya• 02 июля 2019
Ответ дляmatyakaslova
Ого! Вам такой достаточно пластинка 3200-3500.
У нас вышло олл инклюзия с консультациям. 4300
Не у автора совсем не такая будет. Она припломбируется и не снимается.
автор Ксерокопия ночи • 02 июля 2019
Ответ дляYourNastasya
Не расширится сама.
Врач права.
У нас такая же ситуация была.
Ой, а расскажите как носился аппарат, плиз? Много дискомфорта причинял? Мой в 1 класс идёт, боюсь, чтоб не смеялись дети с него(
tygress• 02 июля 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Для начала на Правду, в детскую стоматологию. Там хвалят врачей, советую почитать наш городской форум по поводу них.
Мы были на Фрунзенском - это левый берег. Доктор Васюченко. Но думаю, что и в Днепродыме можно найти - наши себе цены не сложат
Неутомимые шахматы• 02 июля 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Не волнуйтесь, он не заметен! Привыкнет, выговорится и все будет ок!
У дочки подружка носит, наоборот всем показывает) Это модно сейчас - и брекеты, и пластинки)

tygress• 02 июля 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Это точно, моя просила керамические, чтобы было не видно, а оказывается - сейчас модно - аля железный дровосек - металлические брекеты ))))
автор Ксерокопия ночи • 02 июля 2019
Ответ дляtygress
Благодарю
автор Ксерокопия ночи • 02 июля 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Спасибо
YourNastasya• 02 июля 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Да, это врач тоже говорила. Ещё подпилила нижние молочные клыки, потому что они не давали челюстям сомкнуться, тем самым язык не находился вверху.
Ок, девочки, спасибо.
А теперь расскажите мне, насколько тяжело носить несьемную пластину. Дикция, слюни, запах и т.д.?
Будет шепелявить в начале. Потом все ок.
+ постоянно в ней. Не потеряет, не будет филонить. /
- вавки постоянно были во рту. Нужно очень контролировать гигиену.
Купите специальные палочки для чистки. И сами хорошо чистите.
Я сама долго думала и посетила несколько ортодонтов. На данный момент я очень довольна, что согласилась.
Вот смотрите нашла фотку.
Слева у нее даже не куда зубам было расти.
А справа пластина расширила челюсть и зубы стали на место.
автор Ксерокопия ночи • 02 июля 2019
Девочки, спасибо всем за комментарии. Вы меня подтолкнули не игнорировать проблему. Пойдем ещё к другим врачам, и если надо ставить, то будем ставить. Всем красивых улыбок.
автор Ксерокопия ночи • 02 июля 2019
Ответ дляYourNastasya
Вот смотрите нашла фотку.
Действительно, результат очень заметен. У вас ещё и зубки помельче, у моего крупные очень(
Кристасенька• 02 июля 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Днепр
Я тоже, напишите в личку, дам контакті ортодонта, куда мы ходим)
автор Ксерокопия ночи • 19 июля 2019
Ответ дляYourNastasya
Не расширится сама.
Врач права.
У нас такая же ситуация была.
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, как часто вы подкручивали аппарат? Мы позавчера поставили, доктор сказал крутить каждый вечер. А я читаю в интернете, что несъёмные раз в неделю крутят или вообще только на приеме.