МощныйШива• 02 июля 2019

Сделать ответку?

Как-то никогда не сравнивала раньше, что я подарила племянникам, а что брат моей дочери. Даже раньше могла и что-то неудачное дарить или вообще забыть о его старшей дочери (пока у меня не было детей). Слабо понимала, что нужно и когда нужно. Единственное, что выручало - это наши родители, они старшую внучку баловали (дочь брата).
И вот сейчас у меня дочь 5 лет, у брата дочки 11 и 2.
И последние подарки моей дочери меня вырубили или подрубили под корень. Было и раньше, что брат привозил игрушки старшей дочери (б/в) для моего ребенка, но кроме этого был хотя бы один подарок новый и не обязательно дорогой. Никогда по цене не присматривалась.
А последний раз мы не виделись долго, где-то около 8 месяцев. И на новый год и на 8 марта подарками не обменивались, а брат все время по телефону говорил, что потом встретимся и он подарит (ок). Хоть я и не настаивала. И вот встретились и тот подарок, о котором мой брат говорил мне с нового года - это оказались листы А4 на которых были распечатаны герои мультиков для раскрассок и в файлике (всего около 20 листиков). Была я в шоке. Дочь тоже не поняла подарок, так как ей постоянно говорили о нем и потом листики с расскрасками героев, которых она никогда не видела.
ВОт тогда я вообще ничего не поняла, это ведь мне напомнило, что печаталось это перед выездом к нам - так как инет и принтер и все есть. Или вообще взяли недорисованные листы старшей дочери, так как брат знает, что моя дочь смотрит совсем другие мультики.
И вот теперь я думаю. Что же мне такое придумать, чтобы брат понял свою ошибку?!

ПС. Если говорить о финансах, то брат богаче меня и проблем с деньгами в тот момент не имел, так что причина в таких листиках не в деньгах.
ПС. Мои подарки его детям качественные и хорошие и со смыслом и то что нравится и хотелось бы ребенку (если говорить о старшей) и то что просят родители, если говоритьо младшей (попросили не покупать одежду, а только развивающие игрушки - так и дарю)

вот вы бы сделали ответный жест? я могу найти б/у игрушки у дочери и их подарить. или вообще просто чупа-чупсы привезти?!
Курочка-наседка• 02 июля 2019
Так а вы на НГ и 8 марта детям брата хоть что-то подарили?

Курочка-наседка• 02 июля 2019
Ответ дляНу ниче се
о да, это моя тема. и я тогда ее создавала почти сразу после счастья подарков.
сейчас тема. чтобы понять что же дарить? как дарить?
В той теме вы писали о брате и сестре вашего ребенка, а в этой уже 2 дочки у вашего брата ))
автор МощныйШива • 02 июля 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Да. Там немного изменила, чтобы не узнали меня.
автор МощныйШива • 02 июля 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Да. Передала через брата при встрече. Племянниц я не видела, так как они не приехали в гости. Старшей - детскую косметику в наборе. Младшей - набор детских музыкальных инструментов.
автор МощныйШива • 02 июля 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
’Чтоб понял свою ошибку’ Да, он скажет, что раскаялся, падет на колени и подарит вашему ребенку шикарный подарок. Да он чхал на эти подарки, может у человека других проблем хватает. Ваш ребенок игрушками обделен что ли? А племянникам дарите то, что считаете нужным, хоть тоже раскраски. Никогда не понимала позиции, я тебе ж подарил хорошее, теперь и ты мне равноценное.
Равноценное по вниманию, не обязательно по деньгам.
Вот сейчас кручу в голове, что делать с подарками. Особенно не понимаю с старшей что, так как возраст такой, что уже не игрушки нужны, а что то взрослое.
автор МощныйШива • 02 июля 2019
Ответ дляСоображалочка
сделать ответку?
и это речь о детских подарках(((
Ответка для брата с помощью подарков. Но вот как это сделать, чтобы не пострадали племянницы?
автор МощныйШива • 02 июля 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Не уподобляйтесь брату,хотя я бы сразу сказала,что ’за подарок спасибо,но нам это не нужно’.Дарите,как дарили,но,если они хотят сделать подарок ребёнку Вашему,просто озвучивайте,что вам нужно.Пусть это будут лучше какие-то краски,карандаши,одежки для кукол ,т.е то,что нужно.Раскраски на А4это жесть.
Мы мало общаемся сейчас. Хотя был период, когда было лучше. И у меня уточнили, что лучше подарить. Я объяснила что и какое нужно. В епицентре у нас такие вещи 200-350 грн. Но нам подарили то что за 450-500, но эта вещь не подходит. Там нет важного для моего ребенка. То есть функции нужные она уже ре выполняет,то заради чего покупалась. Так что озвучивание не всегда помогает. Думаю, что правы иностранцы, которые скидывают список подарков из дома конкретного магазина.
Разумная Губка• 02 июля 2019
У нас с братом вообще было так: в октябре день рождения его сына, я поздравляю и дарю подарок, в декабре день рождения моего сына, его даже не поздравляют по телефону. В какой-то год замоталась и забыла поздравить племянника. Подарок был приготовлен, планировалось его отдать на выходных, а позвонить-поздравить я забыла с утра. Так часов в 5 вечера мне брат уже сам звонил напомнить, что у его сына ДР и что мальчик ждет звонка от тёти и брата. Мы с сыном позвонили, поздравили, на выходных отдали подарок. Опять приходит декабрь - и снова моего сына не поздравили. Так длилось лет 5. А на шестой год я просто поздравила племянника по телефону, а про подарок промолчала и ничего ему не передала. Думаю, все всё поняли и больше ни напоминаний, ни подарков не было. Дарила я, конечно, простенькие подарки, потому что на празднование нас никогда не звали. Да они и не праздновали особо - несколько своих ровесников племяш приглашал. Дарила я, например, 10 упаковок шоколада Киндер и 30 евро. Брат прямо при мне заглядывал в подарочный пакет, открывал конверт-открытку, смотрел, сколько там денег.))) А моему даже не звонили, подарка ни одного ни разу не было. Вот ещё и так бывает в жизни.
автор МощныйШива • 02 июля 2019
Ответ дляРазумная Губка
Ого. А вы спрашивали у брата почему так? Или он думает, что у вашего ребенка нет дня рождения?
И вы в одном городе?

Разумная Губка• 02 июля 2019
Ответ дляНу ниче се
И вы в одном городе?
Не спрашивала, почему так. Гордая слишком. Забывали, наверное, поздравить. А подарок и не подразумевался. Потому что я старшая ’богатая’ сестра, с меня не убудет. Там более мой сын старше, обойдется без подарка, а у них малыш, его надо баловать. Ну, наверное, такая логика у них была.
Повелитель интернета• 02 июля 2019
Ответ дляКак нефиг делать
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2370050#ans...
Ну ниче се!!!???
ХвостПистолетом• 02 июля 2019
Эта тема уже была несколько месяцев назад
Все возможно• 02 июля 2019
Совет о подарках по теме. Подарить барабанчик. Подарить конструктор с очень мелкими детальками. Подарить лошадь пластмассовую неудобного размера. При этом уже начать говорить загадкой и превозносить свой подарок как нечто особенное.