КротоТо• 02 июля 2019

Свекры обнаглели или это я сучка?

Муж пришел на все готовое: мне досталась от одной бабушки квартира в Киеве и от другой бабушки частный дом под Киевом.На данный момент мы с мужем обдумываем как его все решить, в квартире жить не хотим (хотим частный дом),а дом под Киевом не очень то и пригож для проживания. Сейчас мы живем в городе,а дом используем как дачу - ездим каждые выходные, сажаем огород, лето все там я с ребенком практически.
И тут свекры спрашивают: почему мы не хотим жить в этом доме.Я сказала,что не очень удобно, школа не понятная, да и далеко до нее, далеко до магазинов, в магазинах дорого этих, больницы нет.Вот если бы продать квартиру и на эти деньги купить дом в каком-нибудь ПГТ,чтобы больше условий, то это да. Тогда они задают встречный вопрос: а что со старым домом делать будете? Зачем вам два дома? Я говорю дом никогда не помешает, решим что делать. И тут свекровь: тогда мы переедем в этот дом и будем там жить!
Я если честно настолько опешила...свекры...в МОЙ дом! Что и не нашло что сказать, просто улыбнулась, но мои глаза были просто на лбу...
Цыбулька• 02 июля 2019
Ответ дляКротоТо
дочери отдадут,она там живет сейчас
Автор, это пипец..... ни в коем случае, слышите, не отдавайте своё!!!!!!!!!!!!!!!!
Фенте Фря• 02 июля 2019
Они обнаглели. Я еще понимаю приезжать, как на дачу. Но, блин, перехать.
И советую все оформить на себя!
Чай не пью, только кофе• 02 июля 2019
Ответ дляКротоТо
дочери отдадут,она там живет сейчас

Какие продуманные люди ваши свекры))
Я Главная• 02 июля 2019
Ответ дляКротоТо
дочери отдадут,она там живет сейчас
Тем более ясен прицел.
Начнут мужа обрабатывать.
Смотрите
Не научили сына купить дом семье.
Научат только у женщины выдурить
Синди Кроуфорд• 02 июля 2019
Нет
Прямо и без стеснения. Вы потом, в случае чего, из этого дома их не выселите. Я бы от таких заявлений, конечно, прихерела бы. И да, с крупными покупками аккуратнее, видать, ещё та семейка. Оформляйте так, чтобы в случае чего не потерять
Голодаю• 02 июля 2019
Ответ дляКротоТо
они живут в том же селе, где мой дом, в трехкомнатной квартире
Тогда следующий раз сходу предлагайте поменяться и официально:)
alisska_leto• 02 июля 2019
Ответ дляКротоТо
дочери отдадут,она там живет сейчас
какаааая прелесть))))
Цвиринь• 02 июля 2019
Вы главное когда они у вас последние штаны будут отбирать - улыбайтесь, улыбайтесь...
Сундучок с каникулами• 02 июля 2019
квартиру не продавать!!!!
В жизни всякое может случиться. потом дом, купленный в браке, будет общим, а со второго дома свекров не выкурите.
90x60x90• 02 июля 2019
Авторе, залиште все як є.
Живіть в квартирі, а дім на літо.

Не продавайте нічого, бо куплений дім буде спільним і ви втратите його під час розлучення, а воно у вас може бути з великою ймовірністью при таких свекрах....
svetik300• 02 июля 2019
Ответ дляЦыбулька
Так муж там на птичьих правах, дом то жены!
Цитата:
Так муж там на птичьих правах, дом то жены![/cit
Нуууу... тут дело в человеческом отношении, а не в юридических бумажках..Вряд ли автор ходит и чуть что умажками ему тыкает - это моя квартира, этой мой дом... сиди и молчи
Чай не пью, только кофе• 02 июля 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
квартиру не продавать!!!!
Автору - Может есть смысл продавать дом, а квартиру в Киеве сдавать?
Поросенка• 02 июля 2019
Ответ дляКротоТо
А квартирку, наверное, дочечке своей оставят? А сами в невесткином доме доживут?
автор КротоТо • 02 июля 2019
Да девочки....подумала - действительно,лучше оставлять все как есть.Или если все-таки продавать,то составлять правильные брачные договора,чтоб на дом и квартиру муж не мог претендовать
Сундучок с каникулами• 02 июля 2019
Ответ дляКротоТо
тогда обмен официально по документам.
Гопница-Советчица• 02 июля 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
а что они будут с ней делать?
автор написала-сестре мужа отдадут
Смурфик• 02 июля 2019
Мне кажется, что о таких говорят: ’Простота хуже воровства’. Таким даже объяснить отказ сложно, могут не понять.
придумайте причину, почему вы не можете так сделать
автор КротоТо • 02 июля 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
а жить где?
Я Главная• 02 июля 2019
Сейчас много таких недомужей.
Я вообще не считаю что муж нормальный тот у кого нет своего жилья.
Все мои нормальные подруги никто не дура свои квартиры дома не продают .
А живут в общем жильё или в его жильё
У меня самой квартира от бабушки по наследству др брака, муж имел жильё до брака, но после того как дети родились купил общий дом . моя квартира сдаётся
То и память и детям нз.
Нельзя сейчас чтоб глаза лезли от наглости чьей то .
Надо тверже быть.
Синди Кроуфорд• 02 июля 2019
Ответ дляПоросенка
А то! Какие продуманные, однако
Самоучка• 02 июля 2019
О, это как у меня, свекровь хотела чтоб я на неё половину моей квартиры переписала за то, что она перепилнт квартиру от бабушки на мужа, ниче что ему эту квартиру давно обещали и я тут причём. Я посмеялась и отказала, а она так и не переписала.
Голодаю• 02 июля 2019
Ответ дляКротоТо
У нас в стране брачный договор можно оспорить, если признать, что он противоречит конституции. Конституция главнее. Так что, если муж и свекры найдут хорошего юриста, то поделят пополам и не мяукнете.
Поросенка• 02 июля 2019
Ответ дляКротоТо
дочери отдадут,она там живет сейчас
Красавчики...нет слов
Сундучок с каникулами• 02 июля 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А с квартирой своей они что сделают? Продадут или дочери отдадут?
во-во, доче дорогой
Брюльтик• 02 июля 2019
Ответ длякотопёс
Ну, тут как посмотреть...зная своих свекров, я бы плохого не подумала. За безхозным домом нужен присмотр
Будинок має власника, він не безхозний.
Я Главная• 02 июля 2019
Ответ дляsvetik300
Цитата:
Отношения имеют свойство Меняться .
Ничему чужой опыт людей не учит .
Синди Кроуфорд• 02 июля 2019
Ответ дляКротоТо
Лучший вариант. Я бы осталась в квартире, дом использовала бы как дачу. Свекров нафиг и дочь их тоже, её неустроенность не ваша проблема.
Левый Локоть• 02 июля 2019
Ваш дом без жильцов к следующей весне привратиться в рухлядь. Пусть живут, они ж не переоформить просят на себя и дом не похерится.
автор КротоТо • 02 июля 2019
Ответ дляБрюльтик
Будинок має власника, він не безхозний.
у меня дом ухоженный,всегда когда приезжаю,все перемываю, все чистенькое, новую кухоньку дешевую купила,чтоб приятнее приезжать. Уу моей свекрови точно превратится в помойку
Сундучок с каникулами• 02 июля 2019
Ответ дляКротоТо
дочери отдадут,она там живет сейчас

а ларчик просто открывался
нет, нет и нет. Их дочь - это не ваши заботы.
Пусть квартиру делят.
Выпихивают синовей голыми-босыми, а потом еще бы и поиметь с сына-невестки что-то.
НЕТ!!!!