КротоТо• 02 июля 2019

Свекры обнаглели или это я сучка?

Муж пришел на все готовое: мне досталась от одной бабушки квартира в Киеве и от другой бабушки частный дом под Киевом.На данный момент мы с мужем обдумываем как его все решить, в квартире жить не хотим (хотим частный дом),а дом под Киевом не очень то и пригож для проживания. Сейчас мы живем в городе,а дом используем как дачу - ездим каждые выходные, сажаем огород, лето все там я с ребенком практически.
И тут свекры спрашивают: почему мы не хотим жить в этом доме.Я сказала,что не очень удобно, школа не понятная, да и далеко до нее, далеко до магазинов, в магазинах дорого этих, больницы нет.Вот если бы продать квартиру и на эти деньги купить дом в каком-нибудь ПГТ,чтобы больше условий, то это да. Тогда они задают встречный вопрос: а что со старым домом делать будете? Зачем вам два дома? Я говорю дом никогда не помешает, решим что делать. И тут свекровь: тогда мы переедем в этот дом и будем там жить!
Я если честно настолько опешила...свекры...в МОЙ дом! Что и не нашло что сказать, просто улыбнулась, но мои глаза были просто на лбу...
Голодаю• 04 июля 2019
Ответ дляЛгин
У меня просто сын и дочь,и я не представляю как выселяю свою дочь из своей же квартиры в угоду невестке.Что мешает вам зарабатывать на расширение,вон пожилой человек зарабатывает на 2 семьи и несколько квартир ,а молодые не могут?
почему в угоду невестке? У невестки есть квартира, а вот у собственного сына большая дуля. Его отправили в прыймы. А ко всему прочему, еще этой невестке, считай постороннему человеку, рассказывают, что и как делать, чтобы ее личная квартира стала общим с их сыном имуществом.
Печенюшка• 04 июля 2019
Ответ дляЛгин
Ну вот сына они выселили к невестке
Или это норм
Или смотря с какой стороны посмотреть?
Печенюшка• 04 июля 2019
Ответ дляЛгин
Тем более что 2 из этих квартир они получили от государства, в том числе и на сына
Третья это купленная за счет проданого наследства
Вот так заработали, натрудились
Лгин• 04 июля 2019
Ответ дляПеченюшка
Ну вот сына они выселили к невестке
Или это норм
Или смотря с какой стороны посмотреть?
Что мешало живя у жены самому заработать,почему претензии и агрессия направлены на сестру мужа,а не на самого мужа?
Печенюшка• 04 июля 2019
Ответ дляЛгин
С вами все ясно и понятно
У сестры есть муж, он отлично живет в квартире в которой есть законные метры моего мужа
Тоесть это норм
Если б мне вот так трешку придарили, я б на ремонт и сумочку с родителей не клянчила
А там бесконечная помощь в одно ры... ой, лицо!
А нам если шо, можно и кредит взять
Лгин• 04 июля 2019
Ответ дляПеченюшка
С вами все ясно и понятно
Тоесть это норм
А нам если шо, можно и кредит взять
У вас свои дети есть?
Это их личное дело что дают своей собственной родной дочери,вы так возмущаетесь как будто они деньги в секту относят
Печенюшка• 04 июля 2019
Ответ дляЛгин
У вас свои дети есть?
Тогда с дочки и спрос если что
А она в 40 лет ни стажа ни опыта работы ни желания, одни капризы и психи
Там и есть секта, у них дочка багиня всего
Всем в пример и всем бить поколоны
Ьема о свекрах и их дрчке и невестке, я как бы понимаю, что некоторые семье награжлкны таки особями- доцями
Но и в наше время тоже как бы решать надо вопросы, с учетом законных метров моего мужа, а не быть лохом, и увеличивать свои владения за счет невестки. у нас есть дети. И будет им все поровну, абсолютно все что смогу дать и даю