КротоТо• 02 июля 2019
Свекры обнаглели или это я сучка?
Муж пришел на все готовое: мне досталась от одной бабушки квартира в Киеве и от другой бабушки частный дом под Киевом.На данный момент мы с мужем обдумываем как его все решить, в квартире жить не хотим (хотим частный дом),а дом под Киевом не очень то и пригож для проживания. Сейчас мы живем в городе,а дом используем как дачу - ездим каждые выходные, сажаем огород, лето все там я с ребенком практически.
И тут свекры спрашивают: почему мы не хотим жить в этом доме.Я сказала,что не очень удобно, школа не понятная, да и далеко до нее, далеко до магазинов, в магазинах дорого этих, больницы нет.Вот если бы продать квартиру и на эти деньги купить дом в каком-нибудь ПГТ,чтобы больше условий, то это да. Тогда они задают встречный вопрос: а что со старым домом делать будете? Зачем вам два дома? Я говорю дом никогда не помешает, решим что делать. И тут свекровь: тогда мы переедем в этот дом и будем там жить!
Я если честно настолько опешила...свекры...в МОЙ дом! Что и не нашло что сказать, просто улыбнулась, но мои глаза были просто на лбу...
Я Главная• 02 июля 2019
Ответ дляКротоТо
дом стоит без отопления уже 5 лет, да,он старый и валится...но это же деньги, его можно продать,земля 25 соток
У нас дача без отопления.
Десять лет стоит.
Все ок
Десять лет стоит.
Все ок
КротоТо
• 02 июля 2019
Ответ дляРожайтретьего
И что такого?
Мы свекрам собираемся покупать дом поближе к нам.Сейчас живут почти в 600 км от нас. Если бы изначально был где то рядом дом, то не вижу проблемы чтобы они там жили. Конечно финансово и они будут участвовать, но это 10 часть, основные финансы на нас, работаем с мужем одинаково.
Моя мама замужем, живет отдельно,и достаточно далеко, но не так как свекры. Но я тоже хотела бы купить ей дом на старасть поближе.
ну раз у вас есть деньги на жилье для свекров,то значит у вас просто есть эти деньги
у меня их нет,муж простой работяга
Пасти Ла• 02 июля 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Нет
Прямо и без стеснения. Вы потом, в случае чего, из этого дома их не выселите. Я бы от таких заявлений, конечно, прихерела бы. И да, с крупными покупками аккуратнее, видать, ещё та семейка. Оформляйте так, чтобы в случае чего не потерять
Да. Автор, оформляйте на маму.
Сундучок с каникулами• 02 июля 2019
Ответ дляКротоТо
так продайте тогда, пока не завалился.
Не жена• 02 июля 2019
Автор, что бы вы не решили и не сказали, я вас прошу, оформляйте новую недвижимость на себя по договору дарения. Или , чтобы муж отказался от своей части( если возможно). Лучше,по договору дарения лично вам.
Бусурманша• 02 июля 2019
Ответ дляКротоТо
дочери отдадут,она там живет сейчас
Вот оттуда ноги и растут
КротоТо
• 02 июля 2019
Ответ дляБрюльтик
Автор, якщо ви хочете жити в приватному будинку, то чому би не жити в цьому? Нехай ваш чоловік хоч трохи вкладеться, привівши будинок в порядок, раз прийшло до вас у прийми з голою ж...
Таким чином ви і майно своє збережете, і жити будете в привантому будинку.
я в теме объяснила основные уважиельные причины почему я не хочу жить именно в этом селе
Я Главная• 02 июля 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
мы как поженились, мне тоже пытались советовать, что мне с моей землей делать. Щаззз
Я и за меньшие советы гав в ответ.
Сразу пресекать надо.
В своей семье мы хозяйки.
Точка
Сразу пресекать надо.
В своей семье мы хозяйки.
Точка
Брюльтик• 02 июля 2019
Ответ дляСмыкалка
а в чем ваша ’сучесть’ в том. что вы удивились? Может они хотели предложить продать свою квартиру и денег вам дать на покупку дома. Многие пожилые люди хотят жить в селе. а вам бы был присмотр за домом
Не треба фантазувати. Свекри свою пропозицю озвучили.
фан L.O.S.T.• 02 июля 2019
Я бы свекровь пустила бы жить спокойно, еще и благодарила бы за присмотр за домом. Только жаль что у меня ничего нету((
_ХАТШЕПСУТ_• 02 июля 2019
Ответ дляКротоТо
они настолько убьют дом, что он точно не будет пригож к продаже потом
даже не думайте в это ввязываться
потом выселить можно будет только вперёд ногами
Аноним Первый• 02 июля 2019
Можно в вашей теме спросить, а они на выходные приезжают в ваш дом? У еас ситуация , купили дом, живем в квартире, и свекры сказали мы будем по выхолным приезжать садить огород, а дачу свою решили продать
Я Главная• 02 июля 2019
Ответ дляМиззери
Моя свекровь в прошлый приезд вспоминала -твоя бабушка предложила что ьы я после ее смерти жила в хате.
Я -ой, бабушка у меня такая шутница, ахаха
Для себя поняла что больше они не увидятся точно у меня

Не жена• 02 июля 2019
У меня две квартиры, в одной живём. Когда свекровь начала говорить, что она там будет жить
я сказала прямо, что квартира оформлена на моего сына по договору дарения. Это его квартира. Идите в сад. У нее есть огромный дом и машина которую отдала внучке. Муж пришел ко мне жить.
Я Главная• 02 июля 2019
Ответ дляКротоТо
у меня их нет,муж простой работяга
Не о чем думать.
Работяга
Имущества нет своего.
Мало ли даже с ним не дай бог потом с его родаками делить ?
А такое часто и густо
Работяга
Имущества нет своего.
А такое часто и густо
КрытыхРынков• 02 июля 2019
если вы квартиру и дом получили в наследство (даже будучи в браке) то по закону это только ваше.
КротоТо
• 02 июля 2019
Ответ дляАноним Первый
Еще когда была жива бабушка, мы им дали землю и они садят там огород. Бабушка умерла и по прежнему - мы даем им землю. Итого 10 лет. Они приезжают на огород когда хотят - в будние и на выходные, когда мы там. Взамен за землю - они пашут нам весь участок,у них есть трактор и привозят удобрения.
_ХАТШЕПСУТ_• 02 июля 2019
Ответ дляМиззери

Я Главная• 02 июля 2019
Ответ дляАноним Первый
Ну вы наивная .
Потом будете слушать что вы не там ведро поставила .
Поражаюсь таким наивным женщинам .
Вам вторая хозяйка там нужна ?
Вернее второй вы станете
Поражаюсь таким наивным женщинам .
Вам вторая хозяйка там нужна ?
Вернее второй вы станете
_ХАТШЕПСУТ_• 02 июля 2019
Ответ дляПасти Ла
Подумайте очень много раз, прежде чем продавать квартиру сломом и покупать с мужем совместное жильё.
брачный договор составляют
Антонина матушка• 02 июля 2019
Ответ дляКротоТо
они живут в том же селе, где мой дом, в трехкомнатной квартире
а что тогда с этой квартирой?продадут и деньги вашей семье подарят?
но мне не надо было бы ни подарков,ни распоряжения моим имущ-ом
ПМСница• 02 июля 2019
Ответ дляНе жена
А почему не хочет жить в доме? Не тянет, пусть продает и покупает квартиру.
Аноним Первый• 02 июля 2019
Ответ дляЯ Главная
Ну вы наивная .
Поражаюсь таким наивным женщинам .
Вам вторая хозяйка там нужна ?
Вернее второй вы станете
Поражаюсь таким наивным женщинам .
Вам вторая хозяйка там нужна ?
Вернее второй вы станете
Та я категорически против, они уже и посуду туда свою привезли и все с даси готовы туда перевозить, муж не против, а я рву и мечу
Белая котичка• 02 июля 2019
Ответ дляКротоТо
Так вы задумайтесь!! Стоит ли свою !!!!!квартиру продавать и в браке что то там покупать.
Если родители такие наглые, что там за муж еще вопрос, и как он поведет себя в случае развода??? Не будьте дурой, пусть муж зарабатывает на новый дом сам!!!!!! А свое сдавайте, напр, или так пусть стоит.
Т свекрам так скажите- будете сдавать
КротоТо
• 02 июля 2019
Ответ дляЯ Главная
Ну вы наивная .
Поражаюсь таким наивным женщинам .
Вам вторая хозяйка там нужна ?
Вернее второй вы станете
Поражаюсь таким наивным женщинам .
Вам вторая хозяйка там нужна ?
Вернее второй вы станете
есть и такое((( к себе на дачу приезжаю и выслушиваю советы как садить и когда...На прошлых выходных хотела пива попить -так она - иди кабачки выбирай,иди кабачки выбирай...Я сижу дальше пью...Она пошла выбирать, МОИ кабачки
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_

Да дело в том что не будь муж на моей стороне а если бы у него было в планах оттяпать у меня дом то с лёгкостью убедили бы переписать и на свекровь все, больше со мной же весь огород зачахнет
это при том что у бабушки еще родная дочь есть, моя мать...
но свекровь как огородник ее больше вдохновляет как наследник
Я Главная• 02 июля 2019
Ответ дляАноним Первый
Можете забыть о спокойных выходных в своём доме.
Я один сезон пустила Своих родителей .
То потом очень пожалела .
Что вообще адрес сказала.
Слава богу заняли их дачей сёстры .
Сама думаю эту продать.
Купить другую
Адрес Никому не говорить
Я один сезон пустила Своих родителей .
То потом очень пожалела .
Что вообще адрес сказала.
Слава богу заняли их дачей сёстры .
Сама думаю эту продать.
Купить другую
Адрес Никому не говорить
_ХАТШЕПСУТ_• 02 июля 2019
Ответ дляАнтонина матушка
дочке оставят
тут как всегда все всё читают
ПМСница• 02 июля 2019
Ответ дляЯ Главная
Не о чем думать.
Работяга
Имущества нет своего.
А такое часто и густо
Работяга
Имущества нет своего.
А такое часто и густо
Вы долго на телеграфе работали?