ПочтальЁнша• 02 июля 2019
Ребёнок 8 мес. не сидит и не ползает
И вообще ничего не хочет делать.По докторам ходили,все в порядке.Сейчас делаем массаж.Переворачивается со спины на живот и обратно,по полу на животе ползает,на четвереньки не становится,на ножках стоит хорошо.Ну очень ленивая пол дня может играть игрушками,разговаривает все время,рассматриваем ноги,обсасывает руки.Сидеть вообще не хочет,показываю как нужно ползать и сидеть начинает плакать.У кого были такие ленивые дети,ну вот что с ней делать?
Аноним_1289• 02 июля 2019
Не все дети ползают. А то, что не сидит в 8 месяцев - странновато. Может полненькая?
МоДнАя_КоШеЧкА• 02 июля 2019
Все дети разные, моя младшая ползала с 4 мес, а в 4,5 садилась - я как белка в колесе была. Это не лень, а созревание участков в коре мозга.
Ползание поощряйте, что то новое интересное показывайте на удалении, ставьте в упор на коленки и ладошки, пусть вначале раскачивается ну и массаж
месяцкие• 02 июля 2019
у меня дочь такая,полноватая сразу пошла,сесть было трудно ей
а сын и ползал и сидел и пошел рано
ПочтальЁнша
• 02 июля 2019
Ответ дляol_kin
отстаньте от ребенка, радуйтесь, что шилопоп пока на одном месте лежит, а не лезет везде, и зачем на ножки ставите, если еще не ползает?
Массажистка ставит
Сфера влияния• 02 июля 2019
Мой старший сын сначала начал ползать только потом сидеть, почти в 9 мес
Делали массажи и все ок
Майор Медуза• 02 июля 2019
слушайте в Европе вообще такого нет как у нас вечные массажи и зарядки новорожденны. Там дети ростут и развиваются как хотят
ПП-шница• 02 июля 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
в порядке?
мой такой ’ленивый’был
в год диагноз дцп
мой такой ’ленивый’был
в год диагноз дцп
Вы меня, конечно, простите, но то что у Вашего сына, не обьязательно у всех. Мой младший сел и пополз в один день- 9 месяцев. В год начал ходить. Все дети разные.
Директриссимо• 02 июля 2019
Нашему тоже 8 мес. Сидит не уверенно, ползает носом, психует не получается у него. Хочет бегать. Посадили в ходунки . Ребенок доволен. Старший тоже не ползал, сразу пошел, в 9 мес. за ручку уже водили.
Ганцю в кєдах• 02 июля 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
в порядке?
мой такой ’ленивый’был
в год диагноз дцп
мой такой ’ленивый’был
в год диагноз дцп
Да, именно в порядке, мой сел в 9, до этого ленился, ДЦП нет. Это в порядке, все детки разные
PANTERA_KET• 02 июля 2019
У меня до сих пор ленивый.а по делу гипотонус был.10массажей за 1й год и лекарства. В 6мес вес 10.5 кг. В 1.25 года первые шаги. Ползал в 9-10мес точно.сел около 8мес. Делайте массажи
миссДавеча• 02 июля 2019
Автор, и мой такой ленивый был. Все ждала, что сам сядет, а он даже не пробовал голову отрывать от кресла-качалки (он у меня там жил до 8месяцев). Потом я просто взяла и посадила его, оказалось он умеет сидеть. Сейчас моему уже 6лет, он и сейчас ленивый, физические нагрузки не любит.
Помогалочка• 02 июля 2019
У меня тоже девочка 8 мес, сидит очень неуверенно, не ползает, на ножках стоит держась за что-то, если поставить. Но она небольшая 6,5 кг
Слоник-тоник• 02 июля 2019
Ползает же на животе. Значит, серьезных проблем с двигательной сферой, скорее всего, нет. Мой пополз на животе в 5,5 мес. и ползал так до 9,5 мес. Быстро-быстро, ловко-ловко, но на животе, по-пластунски. В 9,5 начал ползать на четвереньках, в 11 пошел сам, в 12 отлично и помногу ходил.
В 6 мес. я сама начала учить его сидеть, научился к 7 мес. В 8 месяцев научился сам садиться из положения на животе (переворачивался на живот, вставал на четвереньки, бочком садился). Не знаю: если бы я не стала учить его сидеть - может, намного позже сел бы. Надо помогать деткам, учить их всему, а не ждать, пока сам начнет. Бережно, аккуратно, неспешно, но помогать и учить.
Страхованная• 02 июля 2019
Ответ дляАноним_1289
Мой сын не ползал вообще и полненьким не был. Сидел хорошо.
Язвочка• 02 июля 2019
Посмотрите в инете упражнения для деток, как учить садиться, наш тоже не сидел, не понимал, как это сделать, психовал, приподнимал попку,становился на четвереньки ,но никак не получалось, после упражнений через неделю стал сам пытаться
_ХАТШЕПСУТ_• 02 июля 2019
Ответ дляПП-шница
и то что ваш сел и пополз тоже не у всех
_ХАТШЕПСУТ_• 02 июля 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
я что против? в порядке и в порядке
не у всех эти порядки случаются
Пацелуйнитуда• 03 июля 2019
Моей через 2 недели 8 месяцев, тоже 8 кг. Только переворачивается и пытается на животе ползти, таз поднимает. Не сидит, если посадить.