02 июля 2019

Сразу после рождения ребенок перестал дышать. Врачи ничего не говорят.

Сестра лежала на сохранении. Начало кровить, положили в больницу. Мазня прошла, появился ацетон, стали лечить ацетон. Сказали быть в больнице до рождения ребенка или до того, как опять начнет кровить, тогда сделают сразу кесарево. Вот в понедельник у сестры снова закровило, срок вроде 35-36 недель. Точно не знаю. Сделали экстренно кесарево. Положили мужу на грудь ребенка. Он сначала закричал, все нормально, а потом перестал дышать. Сразу в реанимацию, на ИВЛ. Врачи ничего не говорят, чего ждать. Сказали только что все индивидуально. Что это значит?
ЛеньГуглить_правда 02 июля 2019
Сколько баллов по Апгар?
автор Единорог_помог 02 июля 2019
Сколько вообще может продолжаться такое состояние у ребёнка? И как это может отразиться на здоровье в дальнейшем?
автор Единорог_помог 02 июля 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Сколько баллов по Апгар?
Не знаю. С сестрой не говорила, она сбросила звонок. Только по Вайберу написала что пока без изменений, в реанимации.
автор Единорог_помог 02 июля 2019
Сегодня разрешили посмотреть на ребенка.
ЛеньГуглить_правда 02 июля 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Не знаю. С сестрой не говорила, она сбросила звонок. Только по Вайберу написала что пока без изменений, в реанимации.
Тогда что обсуждать? Ситуация непонятна.
Идущаяповолнам 02 июля 2019
неизвестно, думаю, даже врачам, по-разному бывает.
возможно, внутриутробная пневмония, тогда пролечат, и даст бог, все нормально будет, без последствий от болезни и ивл.
автор Единорог_помог 02 июля 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
неизвестно, думаю, даже врачам, по-разному бывает.
возможно, внутриутробная пневмония, тогда пролечат, и даст бог, все нормально будет, без последствий от болезни и ивл.
Из за пневмонии ребенок может перестать дышать?
Аноним ФЕЯ 02 июля 2019
Не правильно определен срок и как следствие недоразвитие лёгких. Как вариант
автор Единорог_помог 02 июля 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
неизвестно, думаю, даже врачам, по-разному бывает.
возможно, внутриутробная пневмония, тогда пролечат, и даст бог, все нормально будет, без последствий от болезни и ивл.
Да в том то и дело,что врачи так и сказали, что все индивидуально. Не говорят даже примерно никаких сроков. Сколько ребенок может находиться в таком состоянии без вреда для здоровья.
Кофе в лобби 02 июля 2019
На таком сроке легкие еще не готовы к полноценному функционарованию.
НО не у всех деток. Это действительно индивидуально.
Вероятнее всего, они еще не полностью раскрылись, чтобы ’дышать как надо, полной грудью’. Это я простым языком объяснила.
Первое - успокоится Вам и Вашей сестре и ее мужу.
Надеяться только на лучшее.
Вообщем, постарайтесь взять себя в руки.
И доверяйте врачам.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, ОБЯЗАТЕЛЬНО, НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ.
автор Единорог_помог 02 июля 2019
Ответ дляНакладная
Не правильно определен срок и как следствие недоразвитие лёгких. Как вариант
Да, сказали что лёгкие вроде не раскрылись. У нее экстренно кесарево было, я не знаю кололи ли ей уколы для раскрытия лёгких.
MacOS-ница 02 июля 2019
У моей подруги сына экстренное КС, тоже перестал дышать, не заработали лёгкие. Сейчас 8 лет парню, богатырь.
Идущаяповолнам 02 июля 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Из за пневмонии ребенок может перестать дышать?
почему нет?
тем более, немного недоношен.
Аноним ФЕЯ 02 июля 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Да в том то и дело,что врачи так и сказали, что все индивидуально. Не говорят даже примерно никаких сроков. Сколько ребенок может находиться в таком состоянии без вреда для здоровья.
В любом случае, главное что б не пострадал мозг :(
автор Единорог_помог 02 июля 2019
Ответ дляКофе в лобби
На таком сроке легкие еще не готовы к полноценному функционарованию.
НО не у всех деток. Это действительно индивидуально.
Вероятнее всего, они еще не полностью раскрылись, чтобы ’дышать как надо, полной грудью’. Это я простым языком объяснила.
Первое - успокоится Вам и Вашей сестре и ее мужу.
Надеяться только на лучшее.
Вообщем, постарайтесь взять себя в руки.
И доверяйте врачам.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, ОБЯЗАТЕЛЬНО, НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ.
Спасибо за объяснение. Тогда почему ребенок сначала закричал как положено все, а потом вдруг перестал дышать?
автор Единорог_помог 02 июля 2019
Ответ дляMacOS-ница
У моей подруги сына экстренное КС, тоже перестал дышать, не заработали лёгкие. Сейчас 8 лет парню, богатырь.
Ой, надеюсь что все будет хорошо!
НашлаПерепискуМужа 02 июля 2019
У моего ребенка не раскрылись до конца легкие (родился на 36 неделе), без ИВЛ обошлось, но с кислородом. Просто рано родился, не успел дозреть. Куча причин может быть и куча прогнозов....
Астоновитесь! 02 июля 2019
Ну на 35-36 частенько могут быть сбои в дыхательной системе новорожденных, но ребенок же в реанимации, под ИВЛ, все должно быть наладиться, врачи конечно не дают никаких прогнозов, действительно все индивидуально.
автор Единорог_помог 02 июля 2019
Ответ дляMacOS-ница
У моей подруги сына экстренное КС, тоже перестал дышать, не заработали лёгкие. Сейчас 8 лет парню, богатырь.
Был на ИВЛ? Долго?
Antuanetta1980 02 июля 2019
в церковь идите
заказывайте за здравие младенца в трех храмах
автор Единорог_помог 02 июля 2019
Ответ дляНакладная
В любом случае, главное что б не пострадал мозг :(
Ну там реанимация близко. Все в одной больнице. Думаю довезли быстро.
автор Единорог_помог 02 июля 2019
Ответ дляAntuanetta1980
в церковь идите
заказывайте за здравие младенца в трех храмах
Нельзя, он не крещен.
НашлаПерепискуМужа 02 июля 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Да, сказали что лёгкие вроде не раскрылись. У нее экстренно кесарево было, я не знаю кололи ли ей уколы для раскрытия лёгких.
Мне кололи в 31 неделю при угрозе,, в 35 не кололи а не помешало б, как оказалось
автор Единорог_помог 02 июля 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Ну на 35-36 частенько могут быть сбои в дыхательной системе новорожденных, но ребенок же в реанимации, под ИВЛ, все должно быть наладиться, врачи конечно не дают никаких прогнозов, действительно все индивидуально.
Да мы просто извелись уже за эти двое суток. (((
автор Единорог_помог 02 июля 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Мне кололи в 31 неделю при угрозе,, в 35 не кололи а не помешало б, как оказалось
В 31 неделю она ещё дома была. Все нормально было.
НашлаПерепискуМужа 02 июля 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Нельзя, он не крещен.
За мать с младенцем молятся в таком случае, пишут: за здравие Анны с младенцем к примеру
Аноним ФЕЯ 02 июля 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Да, сказали что лёгкие вроде не раскрылись. У нее экстренно кесарево было, я не знаю кололи ли ей уколы для раскрытия лёгких.
Мля, дебилы: какого хрена недоношенных выкладывать на грудь? Это пока папа сообразил что ребенок не дышит, пока прибежали врачи, пока побежали с ним реанимацию...
У меня нет слов...
Ребенку желаю выкарабкаться без последствий.
@@@@@@@@
Antuanetta1980 02 июля 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Нельзя, он не крещен.
глупости не пишите, пожалуйста
можно и нужно
Кофе в лобби 02 июля 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Спасибо за объяснение. Тогда почему ребенок сначала закричал как положено все, а потом вдруг перестал дышать?
Если вас это немного успокоит - первый в жизни крик - это попадание воздуха в легкие впервые , значит процесс пошел, но из-за неготовности легких этот процесс не продолжился дальше естественным образом. И сейчас, подключив ребенка к аппарату ИВЛ, врачи помогают этому процессу. Подойдите к заведующему отделением интенсивной терапии новорожденных, поговорите тет-а-тет, думаю, вам объяснят более подробно и квалифицированно.
Аноним ФЕЯ 02 июля 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Нельзя, он не крещен.
Можно.
А если вам принципиально, то крестите в реанимации. Врачи подскажут батюшку