Аноним_Галя• 03 июля 2019
Подготовка к школе- когда у вас начиналась?
Имею в виду занятия при школе, в которую идёт ребенок. С осени или с января?
Катька Пушкарева• 03 июля 2019
Не мучайте ребенка. Это выброшенные деньги и отвращение ребенка. Всему в школе научится. Это сейчас просто дань моде.
0996700747• 03 июля 2019
Но сказала учитель, что у нас в виде исключения, а так отменили эти подготовки. Работает социальный педагог при оформлении ребенка в школу, определяет готовность ребенка
Асталависта бэйби• 03 июля 2019
Ответ для0996700747
для этого надо полгода ходить на подготовку?
120-120-120 (не худею)• 03 июля 2019
С октября, раз в неделю по 2 часа. Детки все на подготовке перезнакомились-передружились, в 1 класс шли дружно, буквально пара новых человек было.
Тра Ля Ля• 03 июля 2019
Ответ для0996700747
И что прям откажут, если на эти курсы не ходить?
Берегу и стерегу• 03 июля 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я тоже на это рассчитывала, но у нас так не получилось: с подготовки не все прошли тестирование. Те, с кем сын сдружился - не прошли. Но все равно ребёнок первое сентября ждал с нетерпением и считал школу уже своей. Очень легко вошёл в школьную жизнь. Наверно, не всем детям для этого подготовка нужна, но моему - таки да.
Птица секретарь• 03 июля 2019
Ответ для0996700747
Так это не его парафия, вообще-то. С трудом представляю, что соцпедагог может наопределять.
А так, да, по новому закону подготовительные занятия отменены. Но сами школы всё равно проводят. Но и раньше количество и наполнение этих занятий решалось конкретной школой. Единых требований не было.
Аноним Завхоз• 03 июля 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Это где такое? Сейчас прописан - идешь в школу по прописке. Тесты незаконны
Берегу и стерегу• 03 июля 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Во-первых, это гимназия и тестирование при поступлении в нее никто не отменял, в этом году было, насколько я знаю. А во-вторых, мой ребенок уже третий класс закончил)
Зарядка для хачапури• 03 июля 2019
От школы зависит, вернее, от курсов. У нас было с октября. За время обучения сын привык к школе, с некоторыми детьми в одном классе теперь.
Болтушка Му• 03 июля 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Нет, в гимназии в начальной школе тоже по прописке
Аноним_Галя
• 03 июля 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Вот! поэтому и хочу водить. И еще не могу научить читать никак, пусть там научат в форме игры.
соева-сысоева• 03 июля 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Гимназии начинаются с 5 класса, для первоклашек, хоть это началка при гимназии, хоть при лицее, тестирование незаконно. При поступлении 3 года назад - верю, но не в прошлом или этом году.
Зарядка для хачапури• 03 июля 2019
Наши курсы были с этого сайта , мы сразу хотели поступать в 135 школу Киева.
Берегу и стерегу• 03 июля 2019
Ответ дляБолтушка Му
Вероятно, гимназии есть разные)
Тра Ля Ля• 03 июля 2019
Ответ дляАноним_Галя
Спасибо всем за ответы, надо срочно узнавать когда курсыыы
Узнайте законы в нашей стране и не становитесь жертвой обмана. По прописке берут всех детей и не важно умеют они что-то или нет. Деньги за курсы лучше отдать на отдых ребенку. Если у вас будет нуш- тогда играть будете три года точно. Мой закончил первый класс. На курсы никогда не ходил. На уроках было скучно, жаловался на видеоуроки для малышей. Зато Лего всем зашло) вот и вся школа.
Лорка-хлорка• 04 июля 2019
С октября 2018 по апрель 2019, два раза в неделю. Один урок по 45 минут.
соева-сысоева• 04 июля 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Вероятно, гимназии есть разные)
Вероятно, вы не в курсе законодательства.
ПлакалаВАвтомобиле• 04 июля 2019
Были три месяца - с февраля до конца апреля)) И нас сразу предупредили, что такая подготовка - это адаптация к школе (знакомство с учителями, экскурсии по самой школе, контакты между детьми)). В первый класс записалось 60 чел, а на подготовке было только 30 (хотя кол-во не ограничивали)) Теперь угадайте с одного раза, кому намного легче будет начинать учиться в этой школе?
Тоска в носках• 04 июля 2019
Автор, даже в одном городе в разных школах по-разному: в двух с октября-ноября по май раз в неделю. В третьей с января подготовка была.
Узнавайте в своей конкретной школе.
0996700747• 04 июля 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Возьмут, понятное дело)
Каждый родитель сам решает, водить или нет.
Старшему нанимала учителя, она ходила домой и готовила его.
Сейчас сама занималась, буквы, считать /писать/читать..
На подготовку ходили раз в неделю, 2 месяца, для того чтобы дети поняли, что такое школа. Где туалет находится, как проходит урок и т.д.
Тра Ля Ля• 04 июля 2019
Ответ для0996700747
Возьмут, понятное дело)
Все это ребенок освоит за первую неделю учебы. Все эти курсы только для замороченных родителей.