Аноним• 08 октября 2012

Сколько денег нужно откладывать?

Вопрос не о сумме, конечно, а о процентном соотношении - сколько % зарплаты нужно откладывать, чтобы накопить деньги. Как правильно распределить заработанные деньги, чтобы хватило и можно было отложить?
Аноним• 08 октября 2012
я откладываю 80% зп. надо больше, но не получается
автор Аноним • 08 октября 2012
Ответ дляАноним
живете на 20%??? у вас хорошая зарплата, поздравляю!))
Аноним• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
Та да---зарплата у вас, однако...
Аноним• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
Та да---зарплата у вас, однако...
мы тоже 80%
живём достаточно скромно. не могу сказать, что зп шикарная.
вы б удивились. вдвоём на 800-1000
Аноним• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
мы тоже 80%
вы б удивились. вдвоём на 800-1000
а на что собираете, если не секрет?
takaya.78• 08 октября 2012
А на что копить хотите?это тоже влияет на процент
Одноклассница• 08 октября 2012
накопить на что именно? у меня откладывать не получается. живу сегодняшним днем. может неправильно, а может нет цели накопить на что-то конкретное. а Вам могу посоветовать только записывать все расходы и доходы пару месяцев, а потом посмотреть на чем можно сэкономить
Аноним• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
мы тоже 80%
вы б удивились. вдвоём на 800-1000
Вот и я хочу по экономить но не получается живу с 2 детьми на 1200 в неделю.
Аноним• 08 октября 2012
Вообще мы копим на квартиру.
Но если не квартира, то всегда будет: отдых, гараж, дача, подарки.
автор Аноним • 08 октября 2012
мы сейчас продаем квартиру. вернее, продаем давно)) никак не получается. она у нас кредитная, очень дорого нам получается. а копим на участок в пригороде Киева для будущего дома. муж работает, я еще выйду на работу. вот и прикидываю, сколько откладывать нужно и через сколько лет купим участок.
Аноним• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
молодец!
люблю сознательность в финансах!
Olusha• 08 октября 2012
Хотите продать квартиру и за эти деньги построить дом? Мой совет, для начала приценитесь к участкам. Будете знать, какую сумму нужно скопить. Да, и не забудьте, что участок под строительство - это тот на котором, как минимум есть электричество (в идеале, еще и газ). Все остальное - огороды. И не слушайте брокеров, которые будут рассказывать про ’коммуникации по улице’. С таким раскладом, с подведением коммуникаций к своему участку можете попасть на большие деньги.
автор Аноним • 08 октября 2012
Ответ дляАноним
молодец!
люблю сознательность в финансах!
та... какая там сознательность. шесть лет назад взяли кредит на квартиру. на свою голову.... за это время выплатили почти стоимость квартиры (тело кредита+проценты+ремонты), а платить банку еще 3/4 стоимости квартиры и в итоге, если будем платить кредит до конца, через 15 лет у нас будет аж 1-комнатная квартира.... за баснословные деньги.... и продать квартиру не получается никак
Аноним• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
вы знаете, сама попала на кредит. и именно после него начала и откладывать, и сознательность боявилась.
если бы мы были более послушны, то жизненные уроки не были бы такими.. жёсткими
babybaby• 08 октября 2012
почитайте книжечку о собачке мани)))

там советуют 10% откладывать + вести учет расходов + правильно распоряжаться финансами.
т.е. 10% это не на что-то, а неприкасаемая сумма.

реально работают советы))))
автор Аноним • 08 октября 2012
Ответ дляАноним
мы были молоды, хотелось свое гнездышко, наездились по квартирам. и родители не научили, как нужно деньгами распоряжаться, не было такой возможности. вот и связались с кредитом. подсказал бы кто-то тогда, когда только оформляли, посчитал бы кто с нами это все и втолковал бы, что такое кредит... знал бы, где упадешь, запас бы соломку... но насчет того, что стали более сознательными - это да)) дорогой урок сознательности у нас получился)))))
Аноним• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
У вас хоть квартира есть, т.е. ваша цель при вас. А у меня кредит мой по глупости был вообще. В итоге выкупала свою же квартиру. Получилось ,что четверть миллиона гривен ушло просто так.. в банк.. потому как вложенная ’в дело’ сумма просто пропала. Понадеялась на ’бизнесменов-инвестеров’, школу спец. проходила. Смешно и грустно вспоминать.
Но это такое. Слава Богу, что Он помог. Без Него крыша бы поехала однозначно! Сумма-то нешуточная!! Рассудительность и волонтёрская работа меня спасли.
Удачи Вам!
Ночка• 08 октября 2012
Когда то читала, что идеальный % - 20% от доходов.
Аноним• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
мы тоже 80%
вы б удивились. вдвоём на 800-1000
а что оплачиваете-покупаете на этот бюджет?
Аноним• 09 октября 2012
Ответ дляАноним
Комуналка+Еда. А, ещё машина. Точнее, бензин на машину. Но это не каждый день. Пока тепло, то ездим на великах. Сейчас похолодало, так статья вырастет. Наверно, будет до 1,5-2.
Сюда не входит гардероб и подарочные. Они из другойт статьи. Но мы не покупаем обновки каждый месяц
Forel• 09 октября 2012
Ответ дляАноним
я вас умоляю...хоть тысчу раз подскажи...а если нет полной суммы, то мы в кредит влезли.
оплачивать свое жилье как то морально легче.
подруга лет 10 снимает на Подоле квартиру(4200+комуналка)
kamenska• 09 октября 2012
В большинстве книг типа ’как разбогатеть’ советуют 20%.
Аноним• 09 октября 2012
Ответ дляАноним
Научите экономить .
Не знаю куда деньги деваются.
Я вроде очень экономная,
стараюсь покупать только качественные вещи и продукты,
но ищу где подешевели их можно купить.
vishnevskaya• 09 октября 2012
Ответ дляАноним
Научите экономить .
Не знаю куда деньги деваются.
Я вроде очень экономная,
но ищу где подешевели их можно купить.
пишите в личку, помогу экономить, только продумайте и запишите сколько денег уходит и на что,
и город не забудьте написать))
vishnevskaya• 09 октября 2012
1) возьмите лист бумаги и напишите доход семьи
2) напишите сколько денег уходит на обязательные расходы - коммунальные, садик, школа, проезд, лекарства
3) далее я делила сколько мы можем позволить себе тратить на одежду, еду, подарки на дни рождения (чтоб не ущемлять себя, но и не шиковать)
4) посмотрите сколько остается
5) подумайте как можно подработать, чтоб осуществить мечту или от чего можете отказаться

в идеале надо откладывать 10% - это просто так, а если для конкретной цели - то больше
Аноним• 09 октября 2012
Возьму себе
Аноним• 09 октября 2012
Ответ дляvishnevskaya
и город не забудьте написать))
:)))))))))))))) И адрес с кодом от подъезда :))))))))))))))) ШУЧУ, настроение просто такое...на дождик, наверное