Глаголица• 31 октября 2013
Погостили - обокрали . Ночь не спала.
Еле заснула после 4х утра...Все лежала и думала -ну как ТАК можно.. Муж моряк,я одна с ребенком дома. Нас внезапно положили в больницу.
С подругами созвонилась-они ПО МЕРЕ возможности сказали,что будут навещать(работают все),думаю,перестрахуюсь-попрошу сестру родную( на 10лет старше),чтоб приехала погостила хотя бы за квартирой присмотрела . НА СВОЮ ГОЛОВУ. Приехала сестра ,с другого города-это были выходные как раз и она не работала.
Она в больницу привозила еду и таблетки. Я ЕЙ все деньги возместила,которые она потратила и на дорогу,и в больнице отдавала все,что просила привезти ,то есть..Купи-я тебе отдам.
Она когда уезжала,говорит,все нормально дома,не волнуйся.
Заходим С РЕБЕНОЧКОМ вчера домой. Честно говоря,я минимум думала,хотя бы попылесосит,это капец..Я вся вымотанная,больницей пахнем,хочется скинуть с себя все и в родных стенах лечь -отдохнуть.
Зашли.. в зале вещи не поглаженные валяются и на полу и на глажке.а Я попросила некоторе постирать,чтоб было дома,что одеть сразу чистое..короче,Постирала ДА -СПАСИБО,но погладить нельзя додуматься и не кидать на пол?.. в нашей постели Крошки от булочки..видимо,Телик гоняла и жевала в .постели. а Убрать следы слабо ?? В общем,дома в средней мере не убрано.
Проехали. Наступил вечер вчера.думаю,Наконец-то лицо свое масочками любимыми побалую. Улиткой ..я покупала очень давно набор,в нем 6 колб стеклянных,они очень удобные -берегу колбочку каждую -закончилась маска-Я в нее сливаю остатки других маск жидких..в Ванной стояли. Открываю коробку. вместо Шести -ДВЕ! я просто в шоке ((((((((.Прокладки тоже заказывала (все с тао),классные анионовые на полгода вперед (Мужа нету пока,не забеременею-пригодятся),все прокладки Раскрыты и по 5 штук мне оставлено.А были запечатаны. На балконе тоже лежат у меня хозтовары, там шампуни запасные храню.МУЖ привозил с Кореи .3 литра. 2 в ванной стоят,а один запасной отложила. НЕТУ шампуня!!!
Начинаю в кухне делать ревизию. Недавно купила себе судочки в ,которых хранится долго зелень,сыр. Я их сложила на место перед выходом в больницу,два больших с собой взяла,а маленькие 4 дома лежали -Нет судочков !!!
Не выдержала звоню- 22 вечера было- не взяла трубку. Муж привозил китайский чай-бОЛЬШУЮ таблетку -говорит,на год хватит-я ее тоже берегла ,думаю,приедет будет пить свой чай) Я в основном Зеленый пью. Полтаблетки нету !!! а она большая- круглая как большая тарелка.
Вообщем,колготки новые черные сперла, у меня многь коричневых и серых,а черные одни новые лежали-нету!!!
ну и напоследок!!!!!Разнервничалась сильно,пошла на кухню курить-смотрю в аквариум и не пойму..что -то рыб маловато- я в шоке. Две рыбы не хватает. Муж цихлид растил растил и новых купил перед отъездом. иХ НЕТУ! Съесть их не могли,а вот Изъять -ЛЕГКО !! эТО МЕНЯ ДОБИЛО вообще.. и это благодарность. Пока лежала в больнице ,я ей говорила в шкафу есть вещи,которые на меня велики Новые-я их дарю тебе. Подарила вещи. Она у меня только одир раз спросила-там на балконе лежит у тебя кран кухонный,можно его взять ? Говорю -нет. Это запасной,мы поставили себе кран на движение,если что случись с ним,так этот старый лежит в запасе. Ну его не взяла. Но спросила. А про остальное спросить нельзя ???? Я бы разрешила,но не в таких количествах. И теперь вопрос. Вчера она днем позвонила (Я еще пропаж не обнаруживала),говорит,можешь тысячу гривен одолжить-надо кредит закрыть-через неделю-две отдам ,говорю да,конечно,ты меня Так выручила.
Ну вот вчера она трубку вечером-ночью не взяла,я еле заснула. А сегодня сама не звонит. Но она ждет,что я ей деньги одолжу-перечислю. Что мне делать ? Я одолжить могу,но вот так хозяйничать в чужом доме,где свой быт,свой уклад ЗАЧЕМ.. НЕ СПРАШИВАЯ БРАТЬ .. ТАК и представляю,как рыбки ехали в судочке к ней домой -и смешно и грешно.
Я не сноб,я часто делаю подарки,не жалею дарю,но Сама по своей воле.и Я знаю-что в доме и где лежит.И в каком количестве. Рано или поздно разговор состоится ,а деньги ей нужны-я могу пойти на принцип и не дать,чтобы знала,как руки свои использовать в не своем доме. Что делать..посоветуйте.
Самая СоветЧиваЯ• 31 октября 2013
Ответ дляРозавенная
Удалено администрацией...
А то что будет?
Это вы комменты адекватные пишите!!!
Залетная Я тут• 31 октября 2013
Ответ дляГлаголица
ИЗ Жизни вычеркивать сестру не буду,но затаю молчание -возьму паузу в отнощениях. вспомнила. МУЖ ПРИВЕЗ тоже с рейса конфетки шоколадные ребенку -оригинальные,он хранил их у себя в холодильнике в каюте 4 месяца,пока домой приехал. они в сеточке такие необычные. Приезжала сестра с детьми,двое девочек. Мы ушли на рынок,приходим везде лежат обвертки от этих конфеток .. Муж очень был зол. Ведь есть Ваза с конфетами,печеньем на столе-ешьте,специально купили для гостей. А в холодильнике пустая сетка от конфет.даже сетку не выбросили. И на вопрос почему не спросила-можно ли брать эти конфеты-в ответ был смех,а что они какие-то особенные.. Вообщем,взяла трубку сестра-сказала,что передаст все обратно,извинилась,говорит,не обижайся,думала ты не заметишь. У тебя ж проблемы ,ну и ли приехала б я б тебе назад все отдала.. Прикольно,осадочек есть. и не плохой.
ппц...
Утка_в_тапках• 31 октября 2013
Ответ дляМоре Счастья
Девочки , а Вы знаете сколько зарабатывает моряк за рейс ? У меня есть один знакомый , так вот за рейс он зарабатывает 40000 долларов ! На этом фоне 5 прокладок и литр шампуня просто невероятная потеря
ага, все моряки ДЕНЬГИ ЛОПАТАМИ ГРЕБУТ И В ЗОЛОТЕ КУПАЮТСЯ
моряки есть разные и должности разные, так что не надо тут ля-ля
у меня брат моряк - ходит на 900-1200 долл.... так что не надо тут всех под одну гребенку, что они миллионами ворочают
Улыбчик• 31 октября 2013
Ответ дляСветка-пипетка
опустим прокладки... Что с шампунькой на 1л, рыбками, колготами, вибро-поясом? Тоже кровотечение аукнулось? оО
может это ПМС так проявляется - как кровотечение, так надо колготы напялить, вибропояс, шампунькой облиться и рыбками закусить (не ДБ конечно
)
Выручалка• 31 октября 2013
Ответ дляМоре Счастья
о, это класс вообще, посчитайте еще чужие деньги, кто сколько зарабатывает... или размер доходов както оправдывает воровство?
Самая СоветЧиваЯ• 31 октября 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
перечитала все посты и пришла в ШОК
да тут полсоветчицы за помощь ближнему готовы полквартиры вынести
фу аж противно читать и думать, что то, как поступила сестра автора это в порядке вещей!!
сколько бы времени она не провела в кв она элементарно могла и помочь сестре, привести кв в порядок: гладить не обязательно, а вот навести порядок, сложить и поялозить пылесосом можно было, с нее бы не убыло, не моталась же она целый день и ночь по аптекам и не готовила сутками еду, чтобы возить в больницу
автор, сестре сделать выговор и потребовать объяснения где рыбки и судочки или что там у вас пропало... шапунь и прокладки... охх в голове не укладывается
про вибропояс, я вообще в шоке...
Да, вы правы!
Редиска Я• 31 октября 2013
Ответ дляРозавенная
Вот как Вам объяснить доступно, что реально никто не злоупотребляет доверием и не не гребет все подряд, но взятую прокладку и шампунь никто не считает?
а автор, если мне не изменяет память, и не писала, что сестрица просто пользовалась ее прокладками и мыла голову ее шампунем, и ей теперь этого всего ой как жалко и что же делать - она писала именно о злоупотреблении доверием, когда именно были переполовинены запасы.
как бы Вам объяснить доступно, чтобы Вы уже поняли, что пользоваться по договоренности какими-то вещами, пока ты в гостях, пить чай-кофе - это более чем нормально (если есть такая договоренность, а она обычно есть между близкими людьми), а брать что-то с собой, особенно в таких количествах и не спросимши - уже не очень как-то.
Розавенная• 31 октября 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А то что будет?
Это вы комменты адекватные пишите!!!
жалоба уже есть! Если комменты Вам не нравятся, это вовсе не означает, что они не имеют права на жизнь!
Утка_в_тапках• 31 октября 2013
Ответ дляГлаголица
абазц, вынесла полквартиры и еще и не заметишь
Чучело-Мяучело• 31 октября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
То есть вы бы написали заявление в милицию на маму, папу? cестру?
Ну если это норма для вас - очень вас жаль.
Ведь суть всего написанного отнюдь не в плохом поступке сестры.
Убивает реакция на это.
ПРОСТИТЬ от сердца и забыть.
А с сестрой тактично поговорить.
И проблем-то.
Убивает реакция на это.
ПРОСТИТЬ от сердца и забыть.
А с сестрой тактично поговорить.
И проблем-то.
Нет, я бы не написала. Но эти действия подпадают под УК независимо от того, кто действующее лицо. А следовательно это воровство, как его не трактуй и назови. Одолжила, взяла и т.д. Да украла она втупую все, что плохо лежало. Когда ребенок Ваш берет крупные суммы денег из Вашего кошелька втихаря - это воровство. Но это ведь Ваш ребенок, однако его поступок от этого не перестанет быть воровством!
Самая СоветЧиваЯ• 31 октября 2013
Ответ дляРозавенная
Ха-ха-ха!
Залетная Я тут• 31 октября 2013
Ответ дляЖенамужная
Рыбы и сдохнуть могли.
Про всё остальное - жесть.
Да не сдохли они, автор уже позвонила. Просто сестра думала, что автор не заметит.
сестра ждет от вас еще обещанных денег? после ’переборки’ ваших вещей? не давайте. А спросит - где же, ты обещала? Ответьте - да вот, надо срочно купить рыбок и чай (а то муж приедет - будет с меня спрашивать), шампунь и прокладки - что-то их количество дома резко уменьшилось). И - еще деньги нужны - нанять няню для ребенка, пока я дом хорошо вымывать буду после твоего гостевания. Или - если у вас сил после больницы нет - нанять женщину для уборки). А то как-то не по-родственному она вам помогла) А вдруг еще - дадите денег - а она их вам не вернет, скажет - Я ЖЕ ТЕБЕ ПОМОГАЛА, ПОКА ТЫ В БОЛЬНИЦЕ БЫЛА! возможен и такой вариант...
ЗабежАЛОЧКА• 31 октября 2013
Вот я не чьей стороне. Обе хороши, одна не спросила, другая не поделилась
Самая СоветЧиваЯ• 31 октября 2013
Ответ дляРозавенная
Жалоба уже есть!
Улыбчик• 31 октября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Так не поделилась, потому что ее никто не просил. Попросила б сестра, поделилась бы автор, и темы бы не было
Слоник-тоник• 31 октября 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
как бы ненормально, но воровством, как многие здесь кричат капслоком, я это не считаю. Беспардонность, невоспитанность - да. Воровство - это несколько другое, вам не кажется?
То есть, если бы Вы после отъезда родственников заметили, что нет, например, Ваших парфюмов, шампуней, кремчиков, колготок, чая, посуды, любимого котика, прочих милых сердцу вещей, то это что как не воровство?
Воровство
Кража — это тайное хищение чужого имущества.
Воровство
Чучело-Мяучело• 31 октября 2013
Автор, а рыбки-то где? Вот где реальная мерзость. Мотивация сестры. ’У тебя проблемы, поэтому я думала, что ты не заметишь’. Тебе будет не до этого, поэтому решила спереть. ППЦ. То есть тырить все как раз в трудный для Вас момент, который как бы поможет сестре скрыть свои действия.
Слоник-тоник• 31 октября 2013
Ответ дляРозавенная
Вот читаю девочек, и понимаю, как же мне повезло, что у нас с сестрой отношения настолько близкие, что меня совершенно не волновало бы взяла она судочек или нет, а уж про колбочки вообще смешно. Это такие мелочи, я бы даже не додумалась делать ’ревизию’ квартиры. И да, я позволяю сестре брать у себя все, что ей нужно, так же и она, так же у мамы дома мы можем брать БЕЗ СПРОСА, потому что мы СЕМЬЯ!
Семья - это муж, жена и их дети! И то без спроса нельзя брать чужие вещи, даже если семья - только спрашивать разрешения.
Ответ дляПровокацІя
Мдя,у меня такое впечатление ,что те кто написали-а шо такое?Вы,автр,свинья неблагодарная...-сами точно также бы поступили.
Уж коль если сестра приехала,то исключительно по доброй воле,и уж наверно не собиралась впопыхах.Простите,а если тип кожи другой(маска),волосы другого типа(шампунь),колготки,лично я в сумке просто так 2 пары ношу запасных.Одно дело взять деньги за то что куплено по просьбе-это правильно,тем более,если лишних нет.Но другое жрать в чужой кровати и не убрать,попробовать,а не половинить чай(злые каки на нее с непривычки не напали?),брать тормозок(ваще убивает,когда в электричке ехать 3 часа,а тут разворачивают ароматные котлеты и чистят яйца
),а когда она ехала,в чем харчи себе везла-в кармане?
А детям родным мы тоже разрешаем брать что захотим и где захотим? Ненуашо,они ж родные.
я вообще пришла к неутешительному выводу,что если родственники каки,то лучше заказать доставку лекарств по телефону,а что-то принести подружку,или сбегать самой,пока ребенок спит.
),а когда она ехала,в чем харчи себе везла-в кармане? А детям родным мы тоже разрешаем брать что захотим и где захотим? Ненуашо,они ж родные.
це точно
чем такие родичи, уж лучше как нибудь сама или соседке потом денюжку дать
ЗабежАЛОЧКА• 31 октября 2013
Ответ дляУлыбчик
Думаю, если сестра не в таком достатке живет как автор, могла бы и сама предложить. А теперь тема...
Чучело-Мяучело• 31 октября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Почему? Рыбок мужа переполовить предложить, его чай, свой вибропояс? Можно сразу, чтобы муж по приезду сестре отстегивал энную сумму, она ж не в таком достатке живет.
13чудоСВЕТА• 31 октября 2013
Ответ дляГлаголица
Это ответ автора!!!
Деньги она перечислила сестре!
Пушистый Пельмень• 31 октября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Не нужно эту ситуацию проецировать на других.
Мой ребенок не берет без спросу чужое. Сестра, к слову тоже.
Но я не считаю ситуацию критичной в данном вопросе не потому что у меня заниженные нормы морали.
Просто не понимаю как можно гадости такие про сестру родную писать.
Ведь ее за глаза прославили на весь интернет.
Для меня лично секс до брака неприемлем. Но я ведь не делаю громких заявлений на всю советчицу, что все здесь блудники.
Оченьценная• 31 октября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
То есть приезжай, стирай, убирай, помогай, но чай не пей и шампунь не бери. Так что ли?
Ну, если уж на то пошло, то автор ей за досмотр платила. У меня, например, младшая сестра всем рассказывала, что помогает мне няньчить ребенка, сидит с ней, пока я на работе... но почему-то так скромненько промолчала о том, что я ей платила 10 грн.в час, как няне (наша на то время сначала сама заболела, потом муж ее попал на операцию). Так что возмущение автора мне во многом понятно, да и брать без спросу чужие вещи - неприлично.
Апочемучка• 31 октября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
А для Вас дико помогать сестре энной суммой?
Я в каком-то другом мире живу, и слава Богу.