Глаголица• 31 октября 2013

Погостили - обокрали . Ночь не спала.

Еле заснула после 4х утра...Все лежала и думала -ну как  ТАК можно.. Муж моряк,я одна с ребенком дома. Нас внезапно положили в больницу.

С подругами созвонилась-они ПО МЕРЕ возможности сказали,что будут навещать(работают все),думаю,перестрахуюсь-попрошу сестру родную( на 10лет старше),чтоб приехала погостила хотя бы за квартирой присмотрела . НА СВОЮ ГОЛОВУ. Приехала сестра ,с другого города-это были выходные как раз и она не работала.
Она  в больницу привозила еду и таблетки. Я ЕЙ все деньги возместила,которые она потратила и на дорогу,и в больнице отдавала все,что просила привезти ,то есть..Купи-я тебе отдам.
Она когда уезжала,говорит,все нормально дома,не волнуйся.
Заходим С РЕБЕНОЧКОМ вчера домой. Честно говоря,я минимум думала,хотя бы попылесосит,это капец..Я вся вымотанная,больницей пахнем,хочется скинуть с себя все и в родных стенах лечь -отдохнуть.
Зашли.. в зале вещи не поглаженные валяются и на полу и на глажке.а Я попросила некоторе постирать,чтоб было дома,что одеть сразу чистое..короче,Постирала ДА -СПАСИБО,но погладить нельзя додуматься и не кидать на пол?.. в нашей постели Крошки от булочки..видимо,Телик гоняла и жевала  в .постели. а Убрать  следы слабо ?? В общем,дома в средней мере не убрано.
Проехали. Наступил вечер вчера.думаю,Наконец-то лицо свое масочками любимыми побалую. Улиткой ..я покупала очень давно набор,в нем 6 колб стеклянных,они очень удобные -берегу колбочку каждую -закончилась маска-Я в нее  сливаю остатки других маск жидких..в Ванной стояли. Открываю коробку. вместо Шести -ДВЕ!  я просто в шоке ((((((((.Прокладки тоже заказывала (все с тао),классные анионовые на полгода вперед (Мужа нету пока,не забеременею-пригодятся),все прокладки Раскрыты и по 5 штук мне оставлено.А были запечатаны. На балконе тоже лежат  у меня хозтовары, там шампуни запасные храню.МУЖ привозил с Кореи .3 литра. 2 в ванной стоят,а один запасной отложила. НЕТУ шампуня!!!
Начинаю в кухне делать ревизию.  Недавно купила себе судочки в ,которых  хранится долго  зелень,сыр. Я их сложила на место перед выходом в больницу,два больших с собой взяла,а маленькие 4 дома лежали -Нет судочков !!!
Не выдержала звоню- 22 вечера было- не взяла трубку.  Муж привозил китайский чай-бОЛЬШУЮ таблетку  -говорит,на год хватит-я ее тоже берегла ,думаю,приедет будет пить свой чай) Я в основном Зеленый пью. Полтаблетки нету !!! а она большая- круглая как большая тарелка.
Вообщем,колготки новые черные сперла, у меня многь коричневых и серых,а черные одни новые лежали-нету!!!
ну и напоследок!!!!!Разнервничалась сильно,пошла на кухню курить-смотрю в аквариум и не пойму..что -то рыб маловато-  я в шоке. Две рыбы не хватает.  Муж цихлид растил растил и новых купил перед отъездом. иХ НЕТУ! Съесть их не могли,а вот Изъять -ЛЕГКО !! эТО МЕНЯ ДОБИЛО вообще.. и это благодарность. Пока лежала в больнице ,я ей говорила в шкафу есть вещи,которые на меня велики Новые-я их дарю тебе. Подарила вещи. Она у меня только одир раз спросила-там на балконе лежит у тебя кран кухонный,можно его взять ? Говорю -нет. Это запасной,мы поставили себе кран на движение,если что случись с ним,так этот старый лежит в запасе.  Ну его не взяла. Но спросила. А про остальное спросить нельзя ???? Я бы разрешила,но не в таких количествах. И теперь вопрос. Вчера она днем позвонила (Я еще пропаж не обнаруживала),говорит,можешь тысячу гривен одолжить-надо кредит закрыть-через неделю-две отдам ,говорю да,конечно,ты меня  Так выручила.
Ну вот вчера она трубку вечером-ночью не взяла,я еле заснула. А сегодня  сама не звонит. Но она ждет,что я ей деньги одолжу-перечислю. Что мне делать ? Я одолжить могу,но вот так хозяйничать в чужом доме,где свой быт,свой уклад ЗАЧЕМ.. НЕ СПРАШИВАЯ БРАТЬ .. ТАК и представляю,как рыбки ехали в судочке к ней домой -и смешно и грешно.
Я не сноб,я часто делаю подарки,не жалею дарю,но Сама по своей воле.и  Я знаю-что в доме и где лежит.И в каком количестве.  Рано или поздно разговор состоится ,а деньги ей нужны-я могу пойти на принцип и не дать,чтобы знала,как руки свои использовать в не своем доме. Что делать..посоветуйте.

Чучело-Мяучело• 31 октября 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
действительно, о времена, о, нравы - из-за колготок, прокладок и рыбок вычеркнем сестру из жизни.
Нет, дело в том, что родной человек ворует у родного человека. И судя по духам это не разовая акция. И это не является нормой, пусть они сто раз друг друга любят.

Чучело-Мяучело• 31 октября 2013
Ответ дляРозавенная
Не утрируйте, ’как я рад’ не скажет, но и не скажет ’OMG мое кофе(((’ и не станет устраивать разбор полетов, пойдет новый купит.
Я заказываю например португальский кофе и жду его по месяцу. Ну нравится очень. Слетать новый купить, если сестра сопрет?:)
Наполеон Бонапарт• 31 октября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
это не разовая акция всего лишь потому, что автор в первый раз промолчала. Я не думаю, что если бы она сразу четко и ясно сказала, что в моем доме без моего разрешения с собой ничего брать НЕЛЬЗЯ, сестра продолжала бы свои набеги.
Розавенная• 31 октября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Хорошо, до какой суммы можно брать у Вас без спросу по-сестрински, а с какой уже воровство?:) Откуда Вы знаете, что мелочевка? Духи - не мелочевка. Вибропояс - тоже. Рыбки - во-первых это домашние любимцы, что само по себе кощунство, во-вторых может они редкие. Шампунь может там Рене Фуртерер литрами - ничего себе мелочевка. А судочки Тапервер например - просто копеечная мелочевка. Реально дело только в цене? Так это двойные стандарты называется. Взять у Вас втихаря баночку маски - все равно что втихаря вытащить у Вас деньги на ее покупку из кошелька.
Не утрируйте, вы прекрасно понимаете о чем речь. Понятное дело, моя сестра не позволит себе взять у меня втихаря дорогую вещь. Но а вот все эти прокладки и шампуни это мелочевка.
KAZYAVA• 31 октября 2013
Ответ дляРозавенная
Но выводы сделает!
Молчавочка• 31 октября 2013
А я все таки еще надеюсь, что Автор - троль, который просто местную публику провоцирует... Ну грустно мне верить, что все так на самом деле. И советы - зачем нужна такая сестра - принимать... Я когда в больнице с ребенком лежала - была бы рада любой помощи, но сестра у меня живет, как и у Автора, за 300 км от меня, другая - за 50 км. Как то даже просить их приехать - просто стеснялась. Если бы приехали помочь - то ни шампуня бы не пожалела, ни прокладок. Грустно это все...
Молчавочка• 31 октября 2013
Я очитала название темы о обомлела- погостили, обворовали. Думала, негде переночевать было, их на ночлег пустили- а утром ни ТВ, ни компьютера с золотом не досчитались. А тут сестра помогать приехала и лоточки взяла. Мрак!!!!! Автор, нельзя так...(((((((
Розавенная• 31 октября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
ок, никаких вопросов, легко звоню сестре и говорю, мужу кофе придется месяц ждать, так что давай как-то решим. А не бегу в советчицу кричать какая сестра нехорошая
Чучело-Мяучело• 31 октября 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Это не разовая акция не поэтому. А потому, что даже половина кидстаффа тут думает, что это норма:) Ну вот так воспитали людей. Первый раз автор поступила этично, понадеявшись на совесть сестры. Совесть так и не появилась. Мне бы и в голову не пришло ’объявлять’ это. У меня даже мама спросит, и я ее сто раз в ее доме спрошу, не нужен ли ей этот пакетик, в который я хочу завернуть что-то. Потому что это ЧУЖОЙ дом, несмотря на то, что мы родственники. Родственники не должны создавать друг другу неудобств.

Светка-пипетка• 31 октября 2013
Ответ дляМолчавочка
подождите... Сестра в больнице.. Ну нельзя же по каждому воосу ей звонить и спрашивать? А можна я возьму шампунь? А можна туалетную бугу взять? А можна прокладки взять? И т.п. А рыбки.... Я бы в такой сутохе, если бы не предупредили, даже и не думала бы о них.
нет, можно ж просо не спросив переполовинить 3 пачки прокладок (это ж какие месячные должны быть?), загрести литр шампуня с собой (или у нее волосы как у Рапунцель?) и куда то зафигачеть 2 любимых мужниных рыбок (не ну а шо? гулять так гулять!)
Залетная Я тут• 31 октября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ну, чтобы полностью представить ситуацию это должен быть тогда брат мужа, который ему очень-очень близок и который может брать что захочет без всякого спроса. А Вы должны улыбнуться и сказать типа ’ну как же можно жалеть? ЭТОЖТВОЙБРАТ!’ И заказать новый)
Пушистый Пельмень• 31 октября 2013
Автор, не позорьтесь......
Прокладки, рыбки, чай....
Караул... Я чужим людям бы такое бесплатно раздала.

Сестра, конечно, не ангел. С этим никто не спорит.
Можно тактично намекнуть, чтобы в следующий раз не брала без спроса.
Можно просто попросить.

Но выносить это на обсуждение, мелочно и низко.
Хотя бы потому что это ваша РОДНАЯ сестра.
Я правда, совсем не поняла меркантильного подхода автора к проживанию сестры.
То что сестра не погладила вещи - меня убило...
Ничего себе потребительский подход.
Я бы своим гостям (неважно степень родства) не позволила убирать в моем доме.
Какая бы уставшая не была.
LLIeppu• 31 октября 2013
Ответ дляМолчавочка
О Боже. Я когда приезжала к сестре, или даже подружке, , даже и думать могла брать с собой СВОЮ шампунь, ли там окладки (в экстренных случаях), да даже колготки (если порвались вдруг - мне давали). Она дела свои оставила, и к сестре своей приехала - помогать! А Вы судочки считаете... Фууу
и уезжая, вы прихватываете с собой новую упаковку шампуня, чая, судочки гребете? )))) я в шоке ))
Чучело-Мяучело• 31 октября 2013
Ответ дляРозавенная
Автор не кричит, какая сестра нехорошая. Автору очень-очень неприятно, и она не знает как решить вопрос и не обидеть сестру, хотя сестра ее об этом как-то не думала...Автор ее воровкой не называет. Хотя спереть домашних питомцев - это жестяная жесть и тут вообще не до этики.
KAZYAVA• 31 октября 2013
Ответ дляМолчавочка
И поэтому чтобы не беспокоить горячо любимого человека заботливая сестрица нагребла добра без спроса...
Чучело-Мяучело• 31 октября 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
А потом всем обняться и пойти кушать тортик :)
Сарафанное радио• 31 октября 2013
автор вам своей темой не побить рекорд темы про сапоги. немного не складно написали
Цветок Мира• 31 октября 2013
Значит попылесосить ДОЛЖНА,за картирой посмотреть ДОЛЖНА,а шампунь и пркладки трогать нельзя? странно как то .или она должна ехать и везти с собой шампунь? Заметьте, ехать потому что ,вам надо.....
Молчавочка• 31 октября 2013
Ответ дляСветка-пипетка
бл..., а если там кровотечение открылось???!!! Ну все же мы люди!!! Что еще- о скудности месячных рассуждать будем??! Прокладки зажать - это уже верх позора, по моему! Еще и оправдывать это??!

Самая СоветЧиваЯ• 31 октября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
Это вы про сестру РОДНУЮ написали? Я правильно понимаю?

Я в шоке... Вам жалко? Это ж родной человек, который все бросил и приехал вам помочь в трудной ситуации. А Вы какие-тот шампуни считаете............
Вы нормальная, такое писать? Человек в больнице, а эта приехала и обокрала!!! В прямом смысле этого слова!!!!!!!! Я конфету без спроса не возьму! А эта, наверное, на грн.500 украла! Можно заявление писать и дело заведут!
Светка-пипетка• 31 октября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
а тортик предварительно еще у кого то ’взять’? =))))
Ушла и Пришла• 31 октября 2013
всю тему не читала, но тут клептоманией попахивает. может у вашей сестры были подобные проблемы что она пройти не могла мимо просто лежащей чужой вещи?
Самая СоветЧиваЯ• 31 октября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Автор, не позорьтесь......
Прокладки, рыбки, чай....

Можно просто попросить.

Ничего себе потребительский подход.
Какая бы уставшая не была.
Тварь это, а не сестра!
Редиска Я• 31 октября 2013
Ответ дляРозавенная
это прекрасно :) т.е. о муже заботиться не нужно, он же семья, можно втупую забирать его вещи и не париться тем, что ему эти вещи были нужны, он с их помощью свои какие-то нужды простигосподи удовлетворял - чего там, это же семья, нарушайте мои границы как хотите, я даже не замечу, а потом я так же нарушу границы ваши и вы тоже будьте добры не замечать, потому что я тоже семья, имею право :))))

Розавенная, Вы похоже сильно путаете патологичное просто, такое что уже просто ни в какие ворота - нарушение границ, и взаимопощь-взаимовыручку между родственниками. Так вот, взаимопомощь, добровольно делиться - это замечательно. Нарушать границы - нет. И если между родственниками есть гласная или негласная договоренность, что мы можем брать в домах друг друга ВСЕ ЧТО НАМ НУЖНО, и при этом не спрашивать хозяина - это, извините, не слишком здОрово. Договоренность о том, что если мы приезжаем в гости друг к другу, то мы не везем с собой зубную пасту, крем, шапмунь и судочек для бутербродов - это нормально. А формулировка ’все что хочу - мое, раз мы семья’ - совершенно ненормальна.
Молчавочка• 31 октября 2013
Ответ дляLLIeppu
а Вы нетдумали, что те же судочки сестра в больнцк давала Автору??! Чай. В таблетках? Вполне могла сестра и тщнать, как пить его. Раскрошила- выбросила остатки. Всему можна найти причину. Легче же конечно кричать в интернет: Караул, обворовали!!!
Самая СоветЧиваЯ• 31 октября 2013
Ответ дляРобот Вертер
вот именно, родная сестра и грубо говоря обокрала (т.к. брать без спроса - это воровство, не знали??) или вы своим детям позволяете все и везде брать что им захочется не спрашивая?? Лично для меня это дико, взять что-то не спросив! Одно дело пользоваться шампунем, чаем и пр. пока живешь у сестры, и совсем другое дело взять то, что стояло где-то в нычке новое)
Автор, это сестричка у вас капитально обшерстила квартиру, раз и краники нашла, и шампуни с чаями и пр.
Наверное, и денежки нашла! Раз просит занять. Вообще ни копейки ей не давайте!
Я бы и не общалась!!!
Чучело-Мяучело• 31 октября 2013
Ответ дляМолчавочка
Кровотечение остановят только ВСЕ открытые пачки прокладок, а не реально необходимая одна. Ритуал такой.
Светка-пипетка• 31 октября 2013
Ответ дляМолчавочка
если кровотечение открылось - скорая в помощь. И даже если месячные ого-го - это не повод открывать сразу все коробки

а остальные пункты опустим? )
Розавенная• 31 октября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Неужели? А Вы текст ещё раз прочитайте, или хотя бы название ’Погостили - ОБОКРАЛИ’. Уверена на 99%, что никто рыбок не брал, ну нафига они, просто сдохли возможно
Залетная Я тут• 31 октября 2013
Ответ дляЦветок Мира
Объясните зачем ей брать целый литр шампуня из ’загашника’, если в ванной стояли еще 2 литра?