Глаголица• 31 октября 2013
Погостили - обокрали . Ночь не спала.
Еле заснула после 4х утра...Все лежала и думала -ну как ТАК можно.. Муж моряк,я одна с ребенком дома. Нас внезапно положили в больницу.
С подругами созвонилась-они ПО МЕРЕ возможности сказали,что будут навещать(работают все),думаю,перестрахуюсь-попрошу сестру родную( на 10лет старше),чтоб приехала погостила хотя бы за квартирой присмотрела . НА СВОЮ ГОЛОВУ. Приехала сестра ,с другого города-это были выходные как раз и она не работала.
Она в больницу привозила еду и таблетки. Я ЕЙ все деньги возместила,которые она потратила и на дорогу,и в больнице отдавала все,что просила привезти ,то есть..Купи-я тебе отдам.
Она когда уезжала,говорит,все нормально дома,не волнуйся.
Заходим С РЕБЕНОЧКОМ вчера домой. Честно говоря,я минимум думала,хотя бы попылесосит,это капец..Я вся вымотанная,больницей пахнем,хочется скинуть с себя все и в родных стенах лечь -отдохнуть.
Зашли.. в зале вещи не поглаженные валяются и на полу и на глажке.а Я попросила некоторе постирать,чтоб было дома,что одеть сразу чистое..короче,Постирала ДА -СПАСИБО,но погладить нельзя додуматься и не кидать на пол?.. в нашей постели Крошки от булочки..видимо,Телик гоняла и жевала в .постели. а Убрать следы слабо ?? В общем,дома в средней мере не убрано.
Проехали. Наступил вечер вчера.думаю,Наконец-то лицо свое масочками любимыми побалую. Улиткой ..я покупала очень давно набор,в нем 6 колб стеклянных,они очень удобные -берегу колбочку каждую -закончилась маска-Я в нее сливаю остатки других маск жидких..в Ванной стояли. Открываю коробку. вместо Шести -ДВЕ! я просто в шоке ((((((((.Прокладки тоже заказывала (все с тао),классные анионовые на полгода вперед (Мужа нету пока,не забеременею-пригодятся),все прокладки Раскрыты и по 5 штук мне оставлено.А были запечатаны. На балконе тоже лежат у меня хозтовары, там шампуни запасные храню.МУЖ привозил с Кореи .3 литра. 2 в ванной стоят,а один запасной отложила. НЕТУ шампуня!!!
Начинаю в кухне делать ревизию. Недавно купила себе судочки в ,которых хранится долго зелень,сыр. Я их сложила на место перед выходом в больницу,два больших с собой взяла,а маленькие 4 дома лежали -Нет судочков !!!
Не выдержала звоню- 22 вечера было- не взяла трубку. Муж привозил китайский чай-бОЛЬШУЮ таблетку -говорит,на год хватит-я ее тоже берегла ,думаю,приедет будет пить свой чай) Я в основном Зеленый пью. Полтаблетки нету !!! а она большая- круглая как большая тарелка.
Вообщем,колготки новые черные сперла, у меня многь коричневых и серых,а черные одни новые лежали-нету!!!
ну и напоследок!!!!!Разнервничалась сильно,пошла на кухню курить-смотрю в аквариум и не пойму..что -то рыб маловато- я в шоке. Две рыбы не хватает. Муж цихлид растил растил и новых купил перед отъездом. иХ НЕТУ! Съесть их не могли,а вот Изъять -ЛЕГКО !! эТО МЕНЯ ДОБИЛО вообще.. и это благодарность. Пока лежала в больнице ,я ей говорила в шкафу есть вещи,которые на меня велики Новые-я их дарю тебе. Подарила вещи. Она у меня только одир раз спросила-там на балконе лежит у тебя кран кухонный,можно его взять ? Говорю -нет. Это запасной,мы поставили себе кран на движение,если что случись с ним,так этот старый лежит в запасе. Ну его не взяла. Но спросила. А про остальное спросить нельзя ???? Я бы разрешила,но не в таких количествах. И теперь вопрос. Вчера она днем позвонила (Я еще пропаж не обнаруживала),говорит,можешь тысячу гривен одолжить-надо кредит закрыть-через неделю-две отдам ,говорю да,конечно,ты меня Так выручила.
Ну вот вчера она трубку вечером-ночью не взяла,я еле заснула. А сегодня сама не звонит. Но она ждет,что я ей деньги одолжу-перечислю. Что мне делать ? Я одолжить могу,но вот так хозяйничать в чужом доме,где свой быт,свой уклад ЗАЧЕМ.. НЕ СПРАШИВАЯ БРАТЬ .. ТАК и представляю,как рыбки ехали в судочке к ней домой -и смешно и грешно.
Я не сноб,я часто делаю подарки,не жалею дарю,но Сама по своей воле.и Я знаю-что в доме и где лежит.И в каком количестве. Рано или поздно разговор состоится ,а деньги ей нужны-я могу пойти на принцип и не дать,чтобы знала,как руки свои использовать в не своем доме. Что делать..посоветуйте.
Розавенная• 31 октября 2013
Ответ дляАноним Советчик
что вы как в школе, знаете часто были маленькие ябиды, чуть что бежали жаловаться, так и вы со своими жалобами, вроде взрослый человек, но только вроде, ну не нравится-проходите мимо, интернет-пространство, прям испугались все ваших жалоб
я против переходов на личности и оскорблений. Это запрещено правилами.
Зашла на 5минут• 31 октября 2013
Ответ дляТанцепесенная
это ваша родная сестра в чем проблема в двух прокладках-смех.........
В 2х прокладках???????????????? Хочется надеяться, что вы так не поступаете.
Котенок аки рысь• 31 октября 2013
Те кто ворует у своих называются КРЫСАМИ!И этим все сказано
Пусть она дважды сестра,не имела никакого права брать чужое!
Все такие умные тут,типа автор плохая сестра и т.д.,а случись с вами такое,запели б по-другому.
Опля Картопля• 31 октября 2013
Ответ дляСлоник-тоник
Семья - это муж, жена и их дети! И то без спроса нельзя брать чужие вещи, даже если семья - только спрашивать разрешения.
Семья в первую очередь, это люди, близкие по крови, судя по советчице на кидстаффе, мужья налево ходят ой как часто, разве это родной человек, в первую очередь нужно родственников ценить, сколько разводов оглянитесь((((