Нежная Лапка• 31 октября 2013
Ваше мнение
Чем больше у людей денег - тем они умнее. Только глупые живут на копейки. А умные в любой стране всегда найдут, где заработать.
Как Вы думаете? Согласны ли Вы с выше написанным или нет? Специально не ставлю опрос.Хотелось бы почитать обоснованные ответы.
Дайте подуться• 31 октября 2013
Соглашусь, но частично. Нельзя говорить исключительно о дурости. В большинстве случаев большую роль играет лень. Но, умные и работящие всегда найдут пути))))))
Рябушка Ку• 31 октября 2013
Умение зарабатывать - это склад характера( энергичность, коммуникабельность, изворотливость и др.) А признаки ума это нечто другое.
КонФФетОшка• 31 октября 2013
не умные, а образованные, которые стремятся к цели, постоянно увеличивая кругозор....
Бандитка Сью• 31 октября 2013
Ответ дляДафна
Одного ума мало. Нужно быть деятельным, энергичным, удачливым...
+100
знаю одного человека образ.4кл.зото сейчас владелец сети ресторанов))))
заработать можно везде и для этого не всегда нужно быть изворотливым
просто есть люди, которые мыслят доходами, а есть - мыслят зарплатами
первые постоянно изыскивают способы увеличить доход, а вторые считают, что зарплата - это некий потолок (в компании, специальности, городе), выше которого не подпрыгнешь
никого не хочу обидеть своим мнением, просто за последний год открыла для себя несколько новых источников дохода, которые по большому счету доступны почти каждому, но к моему удивлению, большинство знакомых на предложение таким образом зарабатывать находят миллион причин, почему они не могут этим заниматься
Нежная Лапка
• 31 октября 2013
Ответ дляБандитка Сью
+100
А я знаю одного профессора, который ходит в брюках со времён СССР. Просто он взяток не берёт со студентов, а зарплата маленькая очень.
КонхфЭдкаТузик• 31 октября 2013
Ответ дляКонФФетОшка
Ум и образованность в умении зарабытывать вообще не главные качества.
Здесь важнее - стремление, удача и хватка.
Знаю одного парня (мужчину) - высшее образование, интелектуальный, язык подвешен, а работает грузчиком и разнорабочим.
И наоборот - двоешник, который двух слов не свяжет, сам без чьей либо помощи, с нуля - стал владельцем крупного СТО.
Ответ дляMrsProf
Я с вами согласна, но не каждый сможет делать то, что делаете вы. Имею в виду, игру на биржах(когда то читала вашу тему про форекс, если не ошибаюсь). И, всё таки, игра есть игра. Очень большой риск
Бабульция• 31 октября 2013
Одного ума не хватит, еще хватка нужна и смелость, уверенность в себе. Можно быть очень умным и очень не уверенным в себе
Нежная Лапка
• 31 октября 2013
Среди всех-всех моих знакомых, у которых свой бизнес,приносящий хороший доход, всем помогли родители, или любовники.
И все говорят - я сам (сама) добился всего.Мне никто ничем не помогал.
Только в зависти не обвиняйте.
Ответ дляСветлан@1
да, только тема была не про игру на форексе, а про инвестирование в опытных игроков, причем даже не своих собственных денег, а тех, которые можно получить по акции от одной из брокерских контор
Нежная Лапка
• 31 октября 2013
Ответ дляMarishulaB
Понравился ваш ответ.Коротко и ясно.
Ответ дляMrsProf
для меня такой способ обогащения не вариант) Считаю что уж очень большие риски. Прибыли большие, не спорю, но мои нервы мне дороже, если что.
Электричка• 31 октября 2013
Нет, не так. Особенно в нашей стране. Вы посмотрите на состояние экономики сейчас. Половина производств стоит, потому что в свое время нувориши вкладывали легкие сверхприбыли в покупку золотых роллс-ройсов, а не в модернизацию производства. Да что там говорить, на самого талантливого бизнессмена 2012-2013 года - Сашу-стоматолога посмотрите. Или на президента нашего. И наоборот. Один мой знакомый, сделав блестящую карьеру в одной международной корпорации, с доходом в полторы сотни тыс. долларов в год, бросил работу и сейчас катается с фотоаппаратом на мотоцикле по всему миру.
Нежная Лапка
• 31 октября 2013
Ответ дляЭлектричка
Не защищаю.НО. Любой бы на их месте, будь возможность, поступил бы так же.
Электричка• 31 октября 2013
Ответ дляНежная Лапка
Только в зависти не обвиняйте.
Еще дополню. В нашей стране нельзя построить бизнесс с доходностью ну скажем миллион $ в год, не имея тесных связей с силовыми структурами, депутатами ВР и т.п. Вернее построить бизнесс можно, но 100% его потеряешь. Но, вы знаете, по работе приходиться общаться с такими людьми, с людьми из ’новой элиты’ нашего государства, теми, которые ’решают вопросы’. После общения в большинсте случаев хочется пойти помыть руки с мылом.
Электричка• 31 октября 2013
Ответ дляНежная Лапка
Вы спросили, существует ли прямая пропорция между интеллектом и уровнем дохов. Морально-этические нюансы мы отбрасываем))
Нежная Лапка
• 31 октября 2013
Ответ дляЭлектричка
Многие ответили,что именно морально-этические нюансы важны.