Куколка-мяуколка• 05 июля 2019

Какую квартиру купили бы вы?

Если цена жилья одинаковая, площать квартиры тоже, а разница вот в чем. Одна квартира в городе, в хорошем районе, близко к центру, коммуникации, школа, сад, магазины и прочее все рядом, но дом 1970 года. Или тоже большая и красивая квартира в доме 2005 года, но за городом, в 20 мин езды автобусом от города, где рядом нет ни садика, ни школы, ни одного магазина, пойти некуда. Везде нужно брать автобус или машину и ехать.
Результат:
вже голосів: 351
320 (91.17%) В городе в старом доме
31 (8.83%) В пригороде в более новом доме
ПуГоФФка• 05 июля 2019
Шо с той новой в пригороде? главное место расположения.
Я не такая• 05 июля 2019
20 мин езды это ужасно много. Я выбирала в городе или пригороде 5 км. Выбрала в пригороде. Я и пешком дойти могу.
Молчунья• 05 июля 2019
Только город. Купила в пригороде Киева. Через два года вернулась обратно в Киеве. В пригород переехала дочь
Меня много• 05 июля 2019
Я за город, бесконечная езда отбирает много сил и времени.
Да и возможностей меньше.
Ку-кусик• 05 июля 2019
Дом это не хлеб, не зачерствел от времени .
А жить в запопье удовольствие ниже среднего, инфраструктура это 80% комфорта жизни.
Анонимушка• 05 июля 2019
Не люблю старые дома, но добираться куда-то это ещё хуже. Поэтому ответ однозначен. В старом доме можно сделать ремонт, вернее в квартире.
Коварная Зая• 05 июля 2019
город особенно если нужно выбираться каждый день работа садик школа.
No problems• 05 июля 2019
да ну.. ребенка в сад на забитом автобусе катать.. в школу.. А если в поликлинику надо?

У меня друзья жили вот как Вы пишете - 20 минут на автобусе. Пол года прожили, плюнули и обратно в город перебрались.
Ms. Android• 05 июля 2019
Полжизни в дороге -нееет.
Нашли в капусте• 05 июля 2019
Мы выбрали меньше квартиру в старом доме, но в центре Киева. А друзья больше в новострое и под Киевом. У нас школа и работа в пешей доступности , они на машине.
Анонимушка• 05 июля 2019
Да и новый дом не такой уже и новый - 2005 года.
Чумачечая_• 05 июля 2019
Ну если даже магазина нет, то печально. Скажу так : мы сейчас в пригороде, новострой. Школ, садиков нет(есть по одному на ’село’, но доехать трудно без машины), ходим в соседний город, но брать из нашего ЖК не горят желанием, школы переполнены. Мои правда ходят в школу из этого городка. Сады- куча частных, но я гос и не рассматриваю, младший ребёнок пойдёт только в частный. Если бы не это, то скорее в его продавали бы квартиру и искали бы варианты чтоб школа близко
автор Куколка-мяуколка • 05 июля 2019
Короче муж настаивает на пригороде, говорит, что дом новый, электрика и все другое новое, ремонт подправить и жить. А в городе в доме 1970 года уже и плесень на стенах может быть, все менять, стены разбивать. В пригороде люди более дружные, все друг друга знают, в в городе народ разношёрстный, не так спокойно. Я против пригорода, мне тишина и птички нравятся только когда на шашлыки едем, но не каждый день.
Короче хочу услышать от советчиц за и против.
Ms_Sambukina• 05 июля 2019
есть старые дома развалюхи, а есть новые - хуже старых и трещины через несколько лет.... смотря какие дома
если нет машины, так далеко не поехала бы. если есть и мама водит, то есть папа на работе, а мама с детьми может.передвигаться нормально сама - то можно и за город конечно
Анонимушка• 05 июля 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Хитренький, ребёнком то Вы скорее всего занимаетесь и Вам его возить. Но непонятно ещё что у Вас с машиной/машинами.
автор Куколка-мяуколка • 05 июля 2019
Ответ дляАнонимушка
Машина есть, две. На одной ездит муж. А я ездить умею, но боюсь, есть на то причины...., долго рассказывать
Анонимушка• 05 июля 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну вот, уже проблема.
Барабан для взрослых• 05 июля 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Пусть ваш муж поездит в час пик из пригорода на работу, по дороге отвезёт детей в сад или школу ( кстати и оформит их в городские сад и школу, с пригородной регистрацией) , желательно чтобы это происходило зимой или во время дождя. Он все сам прймет).
Я не такая• 05 июля 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
с другой стороны, в пригороде тоже люди живут. Только Ваш муж сильно ошибается по поводу дружелюбности))) не ведитесь на все это, отдаленный пригород это жопа. Особенно зимой.
автор Куколка-мяуколка • 05 июля 2019
Ответ дляАнонимушка
Ну вот, уже проблема.
Да, проделали путь от поликлиники до дома в пригороде машиной - 10 мин, автобусом по кругу с пересадкой 1,5 часа. Мне и хочется дом новее, но блин, как подумаю о всех трудностях...
ладно, даже если я и буду ездить машиной, как дети? Они быстро растут, выбраться в кафе или кино с друзьями будет проблемой, или Мама с папой должны будут возить до 18 лет и забирать со свиданий? Ну как-то сложно мне пока это все представить
Луковая• 05 июля 2019
Через 30 лет то будет трущобой,при ссср умели строить)
автор Куколка-мяуколка • 05 июля 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
В сад и школу будет утром везти он, а моя задача будет забирать детей после обеда
автор Куколка-мяуколка • 05 июля 2019
Ответ дляЛуковая
Вот муж тоже говорит, купим в старом доме, а потом эти квартиры через 20 -30 лет под снос пойдут
Барабан для взрослых• 05 июля 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Поверьте, утра ему вполне хватит. Это я вам как загородный житель говорю, выехать утром- полный пипец, а казалось бы всего 7 км от Киева)
100pudov• 05 июля 2019
Та ну его в пень эту езду, дождь - стихийное бедствие. Все стоит, а Вам загород. Дети в саду ждут....
Счастье_же_вот_оно• 05 июля 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
муж странный, конечно. Он готов быть за рулем ВСЕГДА? Вот в прямом смысле - ни заболеть, ни устать, а всегда быть в готовности куда-то ехать. А лечиться? А скорые? Если есть дети , то пригород - это круто первые лет несколько, пока мама дома сидит, а папа зарабатывает на частный садик. А потом эта вечная проблемная логистика - кто кого куда отвозит, во сколько забирает и привозит, вообще вся жизнь крутиться вокруг авто. Это весело, если ты богат, авто не одно, возят тебя водители , ’Борис’ приедет на любой твой чих и нянек к детям будут привозить те же водители. А если просто жить в круговороте школа-кружки-поликлинника-магазины-погулять, то как бы и напряжно все это. (погулять -это про подросших детей, у которых будут друзья в городе и к которым и от которых ребенка придется отвозить и привозить ) И, собственно, терпеть все это ради чего? Ради новой проводки и красивой клумбы под окном? Соседи - вообще не аргумент, идиоты могут жить и в хорошем месте, а в старом доме могут жить прекрасные , душевные люди.
ЯниЯ• 05 июля 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
+10000000
Автор! Прислушайтесь!!!!
Луковая• 05 июля 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вы в центре москвы живете?)
Хрущевку кирпичные,супер жилье.Куда там евро квартирам по 20 м 2.
Анонимушка• 05 июля 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вот-вот ) все верно. А если машина поломается, а на улице снег и мороз. Зачем такие проблемы. Вы поживёте год-два и будете ещё вспоминать тот дом в центре с сожалением.
автор Куколка-мяуколка • 05 июля 2019
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
А, и ещё, в новом доме квартира в 2 этажа, на втором этаже дома без лифта. Меня это напрягает. Сейчас не вопрос, можно бегать по лестницам без проблем, но нет же гарантиии, что так будет всегда, радикулит, ногу подвернул, ещё что и уже проблема до спальни добраться