Курочка-наседка• 05 июля 2019

Кому в такой ситуации нужнее помощь мужа?

У нас маленький ребенок, ещё и года нет. Муж хоть и старается помогать, но я всё равно занята ребенком 90% времени. До недавнего он вообще не спал, если я не делала рядом. Сейчас всё ещё часто просыпается. В комнате один не остаётся, на кухне в стульчике не сидит, на полу не оставляю, все время на руках. Ем одной рукой, накрываю на стол одной рукой и т.д.То есть как бы от помощи не отказалась.
Сегодня ребенок особенно капризный, врач посмотрела горло, а оно краснючее. Говорит, что вирус. Ну я уже поняла, почему ребенок меня не отпускает последние два дня. И понимаю, что я на выходных я тоже с ним.

Сегодня муж после работы уезжает к свекрови. В прошлом месяце умер свёкор и это её очень подкосило. Мне кажется, она после этого вообще не выходила из дому. У нее и до этого была куча болячек, даже давали группу по инвалидности, а тут вообще всё обострилось. И вот муж каждые выходные если к ней, помочь, поддержать и т.д. Я не против, я понимаю, как ей нужна эта поддержка. Но сегодня что-то так раскисла, что я опять не помою голову, что я опять без нормальной еды и без нормального сна. Поддержите, что-ли
Детские_Будут?• 05 июля 2019
Ответ дляБрызжу ядом
Не понимаю таскание ребенка на руках. Отпустить на пол. Это бред.
Вот и я не понимаю чего она ребенка за собой таскает. Нравится наверное.
Я детей своих не таскала за собой. Учила самостоятельности с первых дней. Да, орали до посинения, но я не доводила себя до маразма как автор

Унция яда• 05 июля 2019
Свекрови помощь нужнее, если здоровье слабое, можно запросто проворонить момент когда будет поздно. Меня бы наверно тоже колбасило, но я бы решала вопрос привлечением няни или кого из своих. А вообще отучайте ребенка от рук, и сможете и голову помыть и поесть 2-мя руками. Ваши не виноваты, что вы приучили так.
гражданинГрубиян• 05 июля 2019
автор, а если эту ситуацию посмотреть со стороны не ’ свекровь- свекр’, а ’ мама- папа’.
Как бы вы относились к тому, кто остался один?
автор Курочка-наседка • 05 июля 2019
Ответ дляСама не знаю
А свекровь не может вам помочь с ребёнок от, ясно что не сейчас, но со временем может ей будет легче оправиться от потери, малыш отвлечёт. Или здоровье совсем не позволяет?

А на эти выходные вам нужно смотреть по мужу, тут никто совет мне кажется не даст.
Если она будет просто жива и сможет взять внука на ручки и спеть песенку, то мне большего и не надо. Я реально смотрю на вещи
Цветик-семицветик• 05 июля 2019
Свекрови нужна помощь. А вы старайтесь ребенка от рук отлучать. На пол положили, игрушек насыпали, рядом легли, детские песенки включили
автор Курочка-наседка • 05 июля 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
Поїдьте Ви з дитиною до свекрухи, хай відволічеться на внука, побудьте з тиждень і Вас попустить. Не відпочинете, але морально відволічетесь.
Ми в них були до смерті свекра, там нема умов для дитини, окрім бойлера
Утка_в_тапках• 05 июля 2019
В данной ситуации необходимо поддержать вдову.
автор Курочка-наседка • 05 июля 2019
Ответ для66сезон666серия
И кстати, почему на пол не пускаете?
В комнате пускаю, на кухне ещё нет условий. Это отдельный вопрос
Анютины ласки• 05 июля 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Манеж не?

автор Курочка-наседка • 05 июля 2019
Ответ дляЗакусенец
а в чем проблема взять ребенка с собой в ванную комнату и помыть голову?
автор, вы как с дуба рухнули. ребенка на пол отпустите, он должен ползать, лежать на животе изучать пространство, развиваться. он не должен быть приклеен к мамке и сиське, вы перегибаете.
взяли всех в кучу и поехали к свекрови. нечего себя жалеть. у вас все как у всех, ОБЫЧНО. проблемы все надуманные. не надуманные проблемы - только у свекрови, ей реально очень тяжело.
В здоровом состоянии он на полу. А когда ему плохо и он хочет на сиське висеть, то я ему это дам
13чудоСВЕТА• 05 июля 2019
Вы знаете, я уже три года в декрете - голова только начала мыться нормально и кушать тоже только начала)))) до этого был мрак.... Поймите своего мужа - он хороший сын и Ваш ребенок тоже впитает эти качества, Вы это потом почувствуете... Не злитесь на него, ему тоже тяжело... Я с ужасом думаю, что мои родители стареют и кто-то уйдет раньше, кто-то останется, а я за 3000 км от них и возможности ездить часто нет... Чтобы не говорили местные сплетницы - поддержите своего мужа и отпустите к маме - он это оценит...
Екатерина27• 05 июля 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Года нет это сколько? Почему ребёнок не может посидеть в стульчике с книжкой/машинкой/печенькой/книжкой? А вы в это время нормально поедите или попьёте чай. Или подкатить стул к ванной, открыть дверь и видя малыша помыть голову? Ну как-то ж все мы это делали)
Ждушечка• 05 июля 2019
поддерживаю)))
автор миленькая, это все пройдет... но от этого сейчас не легче
просто обнимаю, шлю вам свои лучики добра и силы
все бдет ок.
на мужа не шипите, если маме там правда плохо, а не манипулирует. ей тоже тяжко, а вы хоть молодая. вам вернется во сто крат
бифидобактерияЖоржик• 05 июля 2019
Ответ дляТоматико
Это наверное такой кайф грудничка с собой таскать со всем приданым к нему...
Да ладно.Было бы желание. Мы с малым с 4 месяцев мотаемся в село
КараПузовна• 05 июля 2019
Поставьте себя на ее место.
Умер муж,а сын не приезжает.
Такой период. Надо пережить.

И не нойте. Голову помыть можно
Ля-ля-ля• 05 июля 2019
Мойте голову, в чем проблема, ну поплачет... Включите мультик бейби Эйнштейн или вроде того. Хватит быть идеальной мамой. 1 ребенок и не справится, оч странно.
У свекрови умер муж - это ужасно тяжело, ей однозначно помощь и поддержка нужнее.
автор Курочка-наседка • 05 июля 2019
Ответ дляДетские_Будут?
А моему нельзя было до посинения орать, у моего обнаружили дефекты в сердце. И билирубин до 4х месяцев на снижался, что тоже на нервную систему воздействовало. И гипертонус был, что он перевернулся сам только в 5,5 месяцев, сел в 10 месяцев, а пополз на четвереньках только неделю назад. Мне своего беречь надо было, а не ждать когда начнется гипертензия от плача
автор Курочка-наседка • 05 июля 2019
Ответ дляАнютины ласки
Манеж не?
Манеж некуда ставить. У нас даже стульчика для кормления нет, прикорм вводим сидя у меня на коленях
бифидобактерияЖоржик• 05 июля 2019
Ответ дляКурочка-наседка
А какие условия нужны младенцу летом особые? Тепло, светло, если частный дом, вообще супер

Аристократка-тунеядка• 05 июля 2019
Автор не обижайтесь на мужа, а лучше поддержите. Я расскажу как было у нас. Скоропостижно умерла свекровь, осталась у мужа бабушка, ее мать. Мы как могли поддерживали, ездили раз в месяц за 500 км, но она я , так думаю,впала в депрессию, перестала выходить из дома, и слегла на 2 года. У нас тоже ребёнок непростой, муж с ним не помогал, родители мои далеко, я надеялась нанять няню, а вместо этого мы 2 года оплачивали сиделок. Так что поддержите лучше свекровь в это тяжелое время, боль от утраты пройдёт немного, и возможно и она будет помогать вам с ребёнком .
автор Курочка-наседка • 05 июля 2019
Ответ дляЖдушечка
поддерживаю)))
все бдет ок.
Спасибо, этим слова мне сейчас очень нужны
бифидобактерияЖоржик• 05 июля 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Поздравляю, Вы яжемать)
Lolobubu• 05 июля 2019
Отучайте уже от юбки, вырастите мамину сыну, невестка потом будет мучиться. На полу он быстрее же развиваться начнёт, манежик можно, что за издевательство над собой.
Екатерина27• 05 июля 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Ну так купите стульчик. Это такая проблема? Куча бу продаётся. Без стульчика все равно вы справитесь
автор Курочка-наседка • 05 июля 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Поздравляю, Вы яжемать)
Спасибо, я старалась
Ниф_ниф• 05 июля 2019
Ответ дляКурочка-наседка
автор, не туда вы написали. здесь все героини, у кого ребенок ’проорался’ до посинения и запомнил раз и навсегда, что мама занята, с двух недель сам себя развлекает и даже во время болезни/зубов в груди не нуждался, послушно ждет пока идеальная мать посадит его в стульчик или на пол, чтобы сново себя развлекать и не мешать окружающим))
странно, что татуировки на лбу не делают - справилась сама без бабушек и мужа.

Жаль вас, жаль мужа который пытается совместить роль заботливого сына с ролью хорошего мужа/отца, жаль свекровь, которая осталась ’одна’.
попросите мужа хотя бы не каждые выходные уезжать, например, он мог бы остаться в субботу дома и дать вам выдохнуть или уезжать на на все выходные, а на полдня
автор Курочка-наседка • 05 июля 2019
Ответ дляЕкатерина27
Его ставить некуда. Мы снимаем маленькую квартиру пока в свою не въедем.
100pudov• 05 июля 2019
Ответ дляФигура мечты
У меня 2 детей. Все с рождения спят в кроватях, играют на полу и занимают себя сами. Опция на руках не включалась в принципе. В первую очередь я думаю о себе, я ем, моюсь и так далее. И мои дети вполне счастливы, отношения лучше многих, что здесь описывают.
Поэтому хватит играть в он не спит, не ест. Оставили на полу с его игрушками и занялись своими делами. Муж к свекрови может ездить раз в 2 недели и раз в 2 недели она к Вам. Вы с мужем в кино сходите.
У меня тоже дочка без меня не спала, с рождения, первые месяцы даже грудь во сне не отдавала, а отползать от нее чтоб не разбудить (иначе сразу крик был) смогла только месяцам к 5-6. До этого реально даже отвернуться на другой бок от нее не могла.
Дети разные, автору виднее какой у нее ребенок, не надо обесценивать
Детсадовский полицейский• 05 июля 2019
Ответ дляMacOS-ница
Я так понимаю,что ребенку около года.Мы ездили с дочкой с 4мес всюду. Ну не каждые выходные....Да даже развеяться хоть как-то
Дети разные. Есть те, которые реально не спят ни днём, ниночью и мамы год-полтора-два (как повезет) еле ходят, не то, что ехать. Хорошо, если есть возможность взять няню хоть на пару часов и поспать раз в трое суток
А чьи-то тихо спят, чьи-то всего пару раз за ночь просыпаются... Здесь ’а вот мы’ не работает.
Дежурняшная• 05 июля 2019
И даже,если у кого то дети с рождения ходят на горшок, едят ложкой и пользуются салфетками, маму не трогают никогда, не расстраивайтесь. У меня двое деток диаметрально разные характеры. Так что не слушайте критику по поводу рук