ДелайКак_Я• 06 июля 2019
Эндометриоз. Кто как лечил ? Помогают ли БАДы ?
Эндометриоз. Кто как лечил ? Помогают ли БАДы ? Лечусь гормонами , но хотелось бы немного отойти от них . Какие ещё есть способы лечения ? Спасибо
никогда такого не было• 06 июля 2019
Меня посадили на гормоны. Клайру. Сказали сидеть на них всю жизнь. Я вытерпела побочку 2,5 года и отменила их сама. Раз в полгода делаю узи по своему желанию и контролирую свое состояние. А другой гинеколог мне сказал, что можно было пропить Клайру только полгода.
ДелайКак_Я
• 06 июля 2019
Ответ дляникогда такого не было
Я пью Визан , помогает только он . Но тоже есть побочные явления . Хотя результат отличный. Нутрициолог обещает помочь с помощью БАДов .
ДелайКак_Я
• 06 июля 2019
Ответ дляКинДза
Мирена
Доктор не считает необходимость в Мирене , говорит у меня другой диагноз .
Я люблю транзисторы• 06 июля 2019
Мне помогли травы. Сделала узи и врач сказала что надо делать операцию или сидеть на гормонах. Меня это не устраивало. Прочитала много литературы. И начала лечиться.Много чего делала в комплексе, потом сделала повторное узи и врач сказала, что я здорова. Все само очистилось. Я ей рассказала, что делала, как лечилась и спросила, могло ли это все помочь, она сказала, что конечно да.
ДелайКак_Я
• 06 июля 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А какие именно Травы?
никогда такого не было• 06 июля 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Много слов ни о чем.
ZaRaZa• 06 июля 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Травы с аптеки? Какие покупали?
Я люблю транзисторы• 06 июля 2019
Ответ дляникогда такого не было
Много слов ни о чем.
Что значит ни о чем? Я же не врач Вас лечить и прописывать лечение. Я написала свою историю, что смогла вылечиться травами и врач подтвердила.
Я люблю транзисторы• 06 июля 2019
Ответ дляZaRaZa
Травы с аптеки? Какие покупали?
Я покупала не в аптеке, но в аптеке тоже продаются, специально обращала внимание.
Интимная• 06 июля 2019
Девочки,энлометриоз на узи не видно. Мне делали диагностическую ларароскопию и в ходе операции коагулировали 8 очагов .
Я люблю транзисторы• 06 июля 2019
Ответ дляИнтимная
Как это не видно? Если даже размеры пишут и толщину определяют.
Кастрюлька• 06 июля 2019
Ответ дляИнтимная
вагинальное узи показало начальную стадию и врач хороший попался...
Кумушка• 06 июля 2019
У меня тоже на узи увидел врач. Приписали Линдиет, пока пью, не знаю сколько его можно пить, если можно было отказаться от гормонов, была бы рада
ДелайКак_Я
• 06 июля 2019
Ответ дляКумушка
Вот и я хочу отказаться
Японский Городовой• 06 июля 2019
У меня помимо эндометриоза добавися аденомиоз .Я Принимала Силует где-то год. Потом неудачная беременность и не принимала гормоны вообще. Через какое-то время начало начало ’заливать’ так,что на улицу выйти в период мес.не могла. Принимала Жанин, потом из-за побочек перевели на Визан. С ним мучаюсь тоже, скачки давления. Врач говорит, до климакса на гормонах. Других вариантов нет.
Юпитерная• 06 июля 2019
Где у вас эндометриоз ? .У меня после КС на шве образовался - один врач за визан .Другой сначала операция после визан . Думаю сделать месяца через 3-4 УЗИ посмотреть растёт или нет ...
ДелайКак_Я
• 06 июля 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
И мне так говорят . Тоже аденомиоз есть
ДелайКак_Я
• 06 июля 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Мне помогли обычные травяные свечи
Какие ?
ДелайКак_Я
• 06 июля 2019
Ответ дляЮпитерная
Внутри матки и разрастается
Юпитерная• 06 июля 2019
Я уже столько прочитала ...
Поняла одно - неизлечимое , лечить основательно есть смысл если планируют беременность ( желательно сразу ) , возвращается всегда ( вопрос времени) . Гормоны , диета , климакс ... Хотя встречались статьи где описывались случаи после климакса с этим диагнозом )))
ДелайКак_Я
• 06 июля 2019
Ответ дляЮпитерная
Я уже столько прочитала ...
Очень обидно .
Японский Городовой• 06 июля 2019
Ответ дляЮпитерная
Я уже столько прочитала ...
Какая диета при эндометриозе? Не слышала об этом.
ZaRaZa• 06 июля 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Можно названия трав или это сборы?
Юпитерная• 06 июля 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Попадалось несколько раз в статьях и врачебных докладах о том что рекомендовано исключить употребление красного мяса и всё что с ним связано - можно только иногда мясо птиц , а также значительно сократить хлебобулочные изделия .Что нужно больше овощей в рационе...Как - то так .
И.О. человека• 06 июля 2019
Индол 3карбинол(эпигалин)длительный его прием помогает при эндометриозе.
ДинамоКит• 06 июля 2019
Ответ дляМайская киска
Какие побочки?
ДинамоКит• 07 июля 2019
Ответ дляЮпитерная
Исключить глютен, а не хлебобулочные.
Исключить молочку.
ДелайКак_Я
• 07 июля 2019
Ответ дляИ.О. человека
Спасибо.