Зашла на 5минут• 08 июля 2019

у кого хронический панкреатит

Месяц назад были нарушения работы кишечника и побаливала поджелудочная, врач назначила стол 5 и про голодание не говорила. Сейчас появились теже симптомы. Больше суток ничего не ела, потом лодку овсянки. Но у меня от голода просто живот переворачивается, когда вижу еду. Диареи и метиоризма уже нет, живот не болит, есть иногда боли сзади слева ( думаю все таки поджелудочная отдаёт). Что можно есть? От голода уже голова кругом
ТихоЯ• 08 июля 2019
Мне наоборот голодание помогает .
Потому не подскажу ...
Ягодка опять• 08 июля 2019
Пошукайте дієтичне харчування при хронічному панкреатиті. Там є декілька видів, розписано на тиждень. Якщо загострення, то треба три дні бути на сухарях і воді (пити чисту теплу воду і багато).
Ясамаякрасивая)• 08 июля 2019
В моменты обострения полезно немножко поголодать. А вот потом на диету 5П. И не в коем случае сахар, кислое
автор Зашла на 5минут • 08 июля 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
И вы все время потом на этом столе? Обострения часто?
Ms. При теле• 08 июля 2019
Мне тоже помогает голодание,но еесли хочется кушать-то сухари,баранки,чай,и вода -поляна квасова или лужанская.
Никакого кофе,шоколада,сырых фруктов-можно запеченные яблоки.

Когда поджелудочная воспаляется то даже тошнит от запаха еды((поэтому даже и не хочется ничего
Ms. При теле• 08 июля 2019
Когда обострение снимали,то 3 дня вообще ничего в горло не лезло,потом водичка суари,потом полтора месяца 5 стол.после голодания нкдели 2 пила фестал когда кушала,ентеросгель(или уголь можно).
Через полтора месяца понемногу воодила другие продукты,потом года 2 обострений не было,след обострение уже знала что лучше день поголодать,потом щадящую диету кушать,иногда отступления от диеты обострения не вызывают,если застолье планируется то кушаю фестал,чтобы легче было желудку
Гага Газу• 08 июля 2019
только сегодня слушала доктора Мясникова.
говорит,что хронический панкреатит-это постоянная и жуткая диарея,понижение веса.
так что хронического у вас нет.
Ёшки_Матрёшки• 08 июля 2019
Я ем практически все.Исключила только то,что провоцирует боли(мне лично)-грибы,помидоры и синие.Острое и сильно зажареное,жирное-тоже.
Принимаю ферменты(основа-панкреатин),все ок.
автор Зашла на 5минут • 08 июля 2019
Ответ дляГага Газу
так что хронического у вас нет.
Мне врач сказала, что есть диффузное изменение и поэтому она обязана написать хронический панкреатит)))