Лапка• 08 июля 2019

что за жлобы пошли??? это я о мужиках!!!

сразу оговорюсь - я счастлива, замужем, не нуждаюсь во внимании, подарочках и подачках, НО...

сегодня встречалась с человеком в кафе, далеко не бедствует, мы партнеры по бизнесу.
я была с юристом (девушкой). только посадили попы он нам сходу говорит - ой, я полчаса назад так вкусно поел, так вкусно поел, взял нового повара к себе в кафе, такой виртуоз, закажу только чай. я с юристом переглянулась, мы чай не любим. вообще считаю, что иногда лучше жевать чем говорить, или если ты жлоб и боишься, чтоб мы вдруг по пирожному не заказали скажи - кофе будете? американо? капучино? сразу обозначь из чего выбирать, чтоб мы не захотели устриц или шампанское "кристалл". причем, явно, два стакана кофе в том заведении не больше, чем на 1,5 бакса дороже его чайника!

до этого был другой случай, тоже с ним на бартерной системе работаю. было у нас одно дельце, ехать далеко, договорились, что на моей едем, соответственно 3 часа я за рулем + бензин мой, а дело решить обоим в одинаковой степени нужно. когда я подъехала к его дому он говорит - я в ароме кофе беру, подъезжаю к ларьку, дверь в машину открыл, плюх с поллитровым стаканом с зефирами и всеми делами. думаю, ну ты с*ка!

сейчас некоторые напишут - так чего вы молчали? почему не сказали, что чай не пьете, а только кофе? почему не попросили взять себе кофе в ароме. я могу этот кофе купить сама, купить без ущерба для кармана хоть полулитровый, хоть литровый вместе в бариста, но само отношение мужчин. неужели полно таких неадекватных, таких узколобых, что удавятся за 20, 50 гривен? которым тоже что-то нужно от тебя и они из-за своего крохоборства не могут сделать этот шаг!
автор Лапка • 08 июля 2019
Ответ дляТоскующая

тільки чомусь бензин для нього халявний норм, а зефірки ні)))
да можно было и без зефирок и не поллитра, а хотя бы маленький американо с молоком, самый недорогой из тех, что я пью!

Белый Лосик• 08 июля 2019
Ответ дляТоскующая

Так это все для себя любимого
Бяки-козяки• 08 июля 2019
Ответ дляязззззь!!!
а до сейчас какие были?
Да и раньше
А сейчас когда их намного меньше чем женщин,так вообще дно
Белый Лосик• 08 июля 2019
Ответ дляБяки-козяки
Не
Так ласково с придыханием
Б-е-р-е-ж-л-и-в-е-н-ь-к-и-й
тоже вариант
язззззь!!!• 08 июля 2019
Ответ дляБяки-козяки
Да и раньше
что это еще за новости демографии
автор Лапка • 08 июля 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
Да, полно таких. Мы ехали к сотруднице на миникорп с мужчиной - коллегой...сложилось случайно, что пришлось ехать на такси. Он сказал, что сегодня забыл деньги и пришлось мне заплатить за нас двоих (получилось 70 грн). На это он мне сказал, чтобы я завтра с начальницы их спросила. А как я могу их спросить, если мне стыдно, что, по-сути, мы идем к ней в гости праздновать сделку...а я буду спрашивать 70 грн с нее.
ппц, с начальницы...
Бяки-козяки• 08 июля 2019
Ответ дляязззззь!!!
что это еще за новости демографии
Нормальных адекватных мужчин намного меньше чем женщин
Вы что не согласны?
автор Лапка • 08 июля 2019
Ответ дляБяки-козяки
Не
Так ласково с придыханием
Б-е-р-е-ж-л-и-в-е-н-ь-к-и-й
вы знаете, я бы сказала... да забанят)))
Белый Лосик• 08 июля 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
чего он сел и проехал с комфортом,а не бежал за машиной!

220В• 08 июля 2019
Эммм.. так партнер по бизнесу - это не ухажер. Бизнес - это не про пол и авртнеры угощают жруг друга по желанию.
Бяки-козяки• 08 июля 2019
Ответ дляЛапка
Да
Лучше не надо
Тут стукачей полно
Сразу жалуются))
автор Лапка • 08 июля 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
*забыл деньги
пи... как дышит! мужики всегда деньги в джинсах хранят! просто жлоб! приват24 никто не отменял или он все до копейки жене отдает?
автор Лапка • 08 июля 2019
Ответ для220В
и атают на своем авто по желанию, и если я изъявила желание тебе сэкономить 800 грн, то будь добр, хотя бы сделай намек, что тебе реально приятно и ты благодарен, предложи кофе ценой в 5% от тех затрат, что НЕ понес!
а второй чем лучше? я поел, я поел. сразу намек, что ничего вам не закажу, будто мы с голодного края и набрали бы там комплексный обед по три порции каждой. да лучше бы вообще молчал, читал договор и все, а тут прям всем нутром своем показал, что жлоб!
язззззь!!!• 08 июля 2019
Ответ дляБяки-козяки
Вы что не согласны?
нет, не согласна.
адекватность это не гендерный признак, а общечеловеческий.
Дама с собачкой• 08 июля 2019
Такое воспитание
Щедрость не зависит от достатка,
вам просто повстречался жлобье
Дама с собачкой• 08 июля 2019
Ответ дляЛапка
не думаю, может не так выразилась.
прямо жесть какая-то
деды просто охеревшие в своей наглости
автор Лапка • 08 июля 2019
Ответ дляДама с собачкой
Такое воспитание
Щедрость не зависит от достатка,
вам просто повстречался жлобье
я не понимаю, как можно вести бизнес при таких умственных данных? один конечно поскромнее другого будет, такой больше фрилансер, но в достатке. оба с людьми контактируют довольно часто. ну, неужели это настолько трудно понять, что следует располагать к себе собеседника, союзника, партнера, клиента, сделай ты на копейку, но с душой. нет же ш! все тупо, топорно, но зато с 20-кой в кармане.
220В• 08 июля 2019
Ответ дляЛапка
Ну так если Вы выбрали в партнеры такого человека, что прямым текстом говорить нужно: ’с меня бензин - с тебя кофе’ или ’с тебя на бензин 800 грн.’, то так нужно и делать.
В ’я поел’ не вижу намека ни на что. Вам то что мешает заказать то, что хотите? Он поел, а вы нет. Значит пусть сидит и ждет пока поедите.

Если что, жлобов не люблю, но не жених же. Его комплексы, сложности характера и прочее - его проблемы если это не влияет на бизнес.
автор Лапка • 08 июля 2019
Ответ для220В

я чуть выше написала про отношения и прежде всего те, которые они получат по итогу в результате своего жлобства.
один поедет договариваться сам в следующий раз и чувствую, что не найдет аргументов, а другой просто не получит заказ кроме 300 баксов предоплаты, которую еще отработает в полной мере. вуаля! всего лишь из-за собственной тупости, именно ее, не глупости

220В• 08 июля 2019
Ответ дляЛапка
Так и фиг с ними. Если Вы при этом не пострадаете, то пусть и получат. Вы им не мама, чтоб оберегать да воспитывать. Тем более, что такой опыт скорее подтолкнет понять, что что-то делают не так.
автор Лапка • 08 июля 2019
Ответ для220В
вы правы! причем, они оба знают о том, что я не пострадаю, а их могу запросто поменять. может мне знак свыше, что уже пора)))
автор Лапка • 08 июля 2019
спасибо девочки за ваши ответы, таки и вижу, что адекватных кругом много
emerald_88• 08 июля 2019
Ну случай с машиной, конечно, некрасивый. А вот почему он должен оплачивать вашу еду на деловой встрече мне не понятно. Это коллега, какая разница какого он пола? Это не ваш мужчина и даже не ухажер, так с чего ему вас кормить?
Фантазерша• 08 июля 2019
Ответ дляБяки-козяки
Да
Мужчины мусор сейчас
Бабы ничуть не лучше.
Фантазерша• 08 июля 2019
Ответ дляБяки-козяки
Вы что не согласны?
Я не согласна - адекватных женщин ничуть не больше.
220В• 08 июля 2019
Ответ дляЛапка
Тем более) Есть на кого менять - меняйте.
Выручалка• 08 июля 2019
Ответ дляЛапка
у меня такого жлоба и не могло быть. лучше остаться старой девой, чем жить с таким, кто за копейку удавится
А вы следующий раз, как поедете решать совместные дела на вашей машине, то говорите ему прямо, сколько с него за бензин. Пусть тоже охренеет. Ну бизнес так бизнес. Ничего личного.
Хвець-тець• 08 июля 2019
Бабы, ну у вас и каша в голове
Губной рояль• 09 июля 2019
Ответ дляБелый Лосик
Так и мужчины тоже не пальцем сейчас деланные
это не мужчина, это ОНО
Губной рояль• 09 июля 2019
Ответ дляБяки-козяки
Да и раньше
старый миф. давно уже больше даже, чем женщин