ВернитеВалеру• 08 июля 2019
Дежа вю((( Пытаться ли строить отношения с мужчинами...
Хотелось бы услышать дельный совет от тех, кому за 50, за 40 ну и может быть-далеко за 30...Почему? Прочитав- поймете сами. Букв будет много. Если нет времени, желания- не начинайте читать...Начну издалека, чтобы была ясной сегодняшняя "картина" жизни. Когда-то давно, очень давно, была замужем, в официальном браке. Жили так себе, муж погуливал, терпела, старалась не замечать (городок был маленький)...Закончилось тем, что решение принял он, и ушел из семьи. Переживала ли? Конечно. Ребенок был еще небольшим...Жили с моими родителями, они, конечно же, помогали, поддерживали. Было несколько знакомств с мужчинами (и женатыми, и неженатыми), была молода, хотелось семью. Как то познакомилась с мужчиной на курорте, завязался "курортный роман", длившийся несколько лет. Приезжал ко мне, оставался на несколько дней, ездили одновременно отдыхать...Потом как-то исчез...Не звонила. Потом подумала: да что ж такое, не может он так долго не звонить...Написала смс. В ответ пришло: папа умер...Как??? Почему???Сказать, что о себе переживала? Нет. Непонятно было, -как? Молодой, сильный, здоровый и тд. Прошло время. Начала жить в гражданском браке с мужчиной. Прожили год, не срослось. Попросила на выход. Ездил на заработки в Польшу. Где-то через полгода позвонила его сестра с рыданиями: умер. Прошло еще несколько лет. Я уже переехала жить в другой город, гораздо больше прежнего. Ну как знакомиться здесь? На СЗ. Познакомились, начали жить вместе. Человек был с тяжелым характером, но где-то уступала, где-то молчала. Несколько раз собирала вещи уходила, возвращалась. Потом ушла- и все, ну его нАфиг. С дочкой его общаемся иногда. Жив/здоров-все нормально, ну и ладно. Познакомилась на СЗ еще с мужчиной, постарше. Встретились пару раз, предложил переезжать к нему (жилье снимала). Я в ответ предложила еще повстречаться и потом решить. На СЗ заблокировал, так не созванивались. иногда посещала его страничку на фейсбук, интереса ради. В одно из таких посещений на страничке увидела свечку...Что это? Ниже его дочка написала несколько слов для его друзей/знакомых и тд, что "папа умер". Прошло еще какое-то время. Снова на СЗ познакомилась с мужчиной, проживающим в Европе (когда-то давно эмигрировавшим всей семьей- родители/сестры и тд). Переписывались то изредка, то часто, то совсем никак, то каждый день. В какой-то момент снова "встретились", начали иногда на "скайпе" общаться...И как-то это общение так пошло....В общем, поехала я к нему в гости на несколько дней, в чужую страну, где чужие люди и чужой язык) Скажем так, погостевала, но отношения как таковые не получились. По приезду домой немного поскучала (как же иначе, я ж себе уже такие картины "рисовала")). Общались, но редко. То он раз в пару месяцев напишет, то я спрошу, как дела...Редко, но общались...А потом он как-то...исчез. Пишу смс- нет ответа. Пишу на другой номер- нет. Хм. Странно. Пишу на Вайбер- тишина. В скайп- молчит. Да что ж такое, вообще меня забросил, что ли)) Захожу на страничку в Фейсбук- фото есть, больше никаких новостей, видно, что давно не заходил...Заглянула на страничку дочери- увидела машину его, без него. По подписи предположила, что машина продается (в "переводчик" не заглянула, но так подумалось). Через недельку-вторую снова я в Фейсбук- у него ничего нового, у дочки тоже (с женой он в разводе, давно). Подумалось: что-то тут не то, написала дочке. Через недели 3 (сегодня) пришел ответ: он умер. Как??? Понимаете, кричать хочется... Он крепкий парень, занимающийся спортом (медицина дорогая, за здоровьем там очень следят), сильный и тд. Причины еще не знаю, договорились, что сегодня дочке позвоню, поговорим. Эти знакомства. Эти смерти. Совпадения? Пороблэно? Кому? Сейчас снова встречаюсь с мужчиной...С его стороны- ну такой себе интерес. Мне, конечно же, хочется бОльшего... Симпатичный. Нравится. встречаемся, но редко. Но вот после сегодняшнего известия- я боюсь. Если причина- во мне? И его ждет то, что тех, предыдущих? Расставаться? Объяснить, почему...Нет, не все мои "бывшие" - "там", были в моей жизни и еще мужчины, и все у них хорошо. Но вспоминаются именно эти. Почему? Хочется реветь белугой. Даже не знаю, не за себя, а за ними...Хотя сейчас, если вспомнить, то лишь первый "ушел" на этапе каких-то отношений. Остальные- никаких отношений на то время уже и не было...Успокойте. Или посоветуйте. Или..не знаю что.
ВернитеВалеру
• 08 июля 2019
Капец...Как они знали... Мой ник...Его, последнего, звали Валера
Хи хи, ну ну• 08 июля 2019
Белиберда, сорри, вы как в том анекдоте
Преданная жена, которая всю жизнь была рядом со своим мужем и в горести, и в радости, провожает любимого в последний путь. Держит его за руку, а у самой — ком в горле. Тот лежит в постели неподвижно и еле слышно говорит:
— Розочка, ты же всегда была со мной. Помнишь, когда меня в армию забрали, ты провожала?
— Конечно, Абрамчик!
— А потом, когда меня сократили, и я долго не мог найти работу, ты тоже была со мной. Помнишь?
— Да, родной.
— А когда я в аварию попал и потом долго лежал в больнице, ты ведь тоже была рядом.
Жена, со слезами на глазах:
— Да, милый, была…
— И вот сейчас я умираю, а ты — рядышком.
Тут жена не выдерживает и начинает горько плакать. Муж:
— Розочка, таки мне кажется, что именно ты и приносишь мне все эти беды!
— Конечно, Абрамчик!
— Да, родной.
Жена, со слезами на глазах:
— Да, милый, была…
Новопоштинская• 08 июля 2019
Ответ дляВернитеВалеру
прочитала... мда..длинно честно))) что могу сказать я тоже развелась с маленьким ребенком очень давно (все как у вас), но у меня была установка, я скажу честно я хотела быть ЗА МУЖЕМ.... уж очень мне запомнился новый год первый после развода, когда все мои подруги смотрели на меня с легкой презренной жалостью, ну что сказать... разведенка 24 года, а другие подруги сторонись, так как одинокая молодая девушка угроза для их парней((( я люто не любила праздники, так оставалась одна...меня не звали, меня тупо боялись, хотя вела себя прилично.
Мои родители помогли мне с становлением меня как личности, помогли в работе, никогда у меня не стоял вопрос о том, чтобы удачно сеть а шею новому мужу...
Я счаслива во втором браке 19 лет, но я была настроена на замужество, а не просто многолетние романы, или романы с женатыми (это табу).
Я это к чему... может у вас настрой другой??? или я вас не правильно поняла...
ВернитеВалеру
• 08 июля 2019
Я не была настроена на романы. В небольшом городе, где все друг друга знают, вообще ни о каких отношения ни с кем речи не могло быть. Познакомилась с человеком и думаешь- а может, это он? Вот вам и ’романы’
Да_Я_ТакаЯ_• 08 июля 2019
Чёрная вдова обычно говорят. Думаю просто совпадения. Не берите дурного в голову
Может вас наоборот судьба сводит с ними чтоб в последние дни их жизни были светлые в памяти.
Слабый пол• 08 июля 2019
Ну вы и любвеобильная.....Еще и с такими установками.Я бы уже смирилась и жила сама
Любящая болтать• 08 июля 2019
Как человек верующий я знаю, что вопросами жизни/смерти распоряжаются совсем не люди, так что не стоит тянуть на себя это одеяло. Возможно, Вы просто предчувствуете тех мужчин, которые скоро умрут. Это если говорить о смерти. А если о Ваших отношениях, то рекомендую для себя определить, зачем именно Вам нужен мужчина и нужен ли в принципе
ВернитеВалеру
• 08 июля 2019
Ответ дляСлабый пол
какие у меня установки?
Люблю кетчуп• 08 июля 2019
Автор, понимаю вас, до мужа встречалась с двумя парнями, их уже нет. Три лучшие подруги замуж не вышли, хоть и хотели очень, детей нет у них. А по жизни так, был один обидчик у моего мужа, подставил его по бизнесу, я тогда очень рассердилась, и пожелала “добра”, этот мужик спустя два года болен, при смерти. Сам муж год назад меня обидел, не буду вдаваться в подробности и так понятно “мойтакой”, прокляла его и ее. Она сейчас собирает деньги в соцсетях на лечение, у мужа моего диагноз не утешительный, врачи разводят руками.
Еще заметила, после такого стреса, замечаю что-то интуитивно, и могу спрогнозировать некоторые ситуации. Когда качает по обиде на мужа, он начинает реально физически себя чувствовать плохо, вплоть до скорой. Стала замечать, что начал меня побаиваться. Ну как-то так.
Наверняка• 08 июля 2019
Ответ дляСлабый пол
так жизнь - она длинная. за столько лет вполне нормально иметь (или хоть пытаться) столько отношений. ребенок у автора уже взрослый, скорее всего.
что хорошего в старости одной вековать?
автор, все у вас хорошо будет, не отчаивайтесь))
что хорошего в старости одной вековать?
Наверняка• 08 июля 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
не находите, что связь между ’пожелала ’добра’ и болезнью через ДВА ГОДА очень слабая?
а еще непонятно, зачем людей проклинать. мне б и в голову такое не пришло.
Люблю кетчуп• 08 июля 2019
Ответ дляНаверняка
Нахожу что слабая, но как-то много совпадений, не все описала. А проклинала мужа и фряху в острый момент, кстати не сожалею.
ВернитеВалеру
• 08 июля 2019
Ответ дляНаверняка
что хорошего в старости одной вековать?
Вы прАвы, совета просила у тех, кому за...Потому как сама уже достаточно ’взрослая’....И спасибо)
Девальвация• 08 июля 2019
Та да..любвиобильная, и это автор перечислила только тех, кто умер...а еще живые есть..
Я_готова_ко_второму• 09 июля 2019
Надо вас перезнакомить с Гидрантом Ссанычем и верхушкой оппоблока...
ВернитеВалеру
• 09 июля 2019
Ответ дляДевальвация
Вы, простите,- дура? Вы ещё не знаете, что с вами может произойти и как сложится жизнь через 20-30 лет. Не зарекайтесь. Каждый думает: со мной такое не произойдёт (я об отношениях )... Но, бывает, что и происходит. Всем добра и счастья.