Черпак_для_фантазий• 09 июля 2019
Ремонт в кредит? Или ну его...
Девочки, я на распутье...
Есть хрущёвка 2 комнаты.
В ближайшем будущем нового ничего не предвидится , лет так 5-8 точно.
Я по состоянию здоровья большую часть времени провожу дома.
Ремонт не ужасный. Жить можно, но реально хочется новые стены....
Вопрос в следующем, вы бы сделали ремонт в кредит.
Отдать сможем за 1,5 года не сильно себя ущемляя.
На ребёнка кружки только уходит до 5 тыс в месяц.
Кафе, поездки, покупка шмоток - это урежем. Может по питанию немного уберу, необходимое конечно оставлю.
Есть хрущёвка 2 комнаты.
Результат:
вже голосів:
49 (55.06%)
Да
40 (44.94%)
Нет
Леди_в_ночи• 09 июля 2019
Ответ дляКоленная ложечка
6/7 - это не только мебель, это канализация замена, перенос мойки , перенос газа, перенос отопления, проводка, стены, пол, потолок, холодильник, посудомойка, варочная поверхность, духовка.
Замена канализации Трубы+Разводка+подключение унитаза 4000 грн
А нужно ли вам газовую трубу переносить??? Вы знаете что это не просто взять и перенести ? Вы как минимум в газовую службу ещё денег отнесёте за проект - вам так мешает труба?
Что значит перенос отопления?
Натяжной потолок обойдёшься до 2000 грн
Что значит перенос мойки??? Трубы на 50 см больше купите и вам поставят где скажите... с этим вообще проблем нет
Что значит перенос отопления?
Натяжной потолок обойдёшься до 2000 грн
Леди_в_ночи• 09 июля 2019
Ответ дляКоленная ложечка
Квартиру, которую хотим это минимум 40 тыс просто стены плюс ремонт.
Если канализационные стояки менять то там до 2000 по разному берут .. смотря кто делает и как договоритесь
Черпак_для_фантазий
• 09 июля 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Что значит перенос отопления?
Натяжной потолок обойдёшься до 2000 грн
Что значит перенос отопления?
Натяжной потолок обойдёшься до 2000 грн
мойку у окна, это другая сторона. Газ может и оставим там же. Отпление, батарею на другую стену.
Леди_в_ночи• 09 июля 2019
Ответ дляКоленная ложечка
Демонтаж батареи 450 грн подключить обратно от 600
Мойками Окна - ну купите Трубы больше она 100 грн метр стоит
Леди_в_ночи• 09 июля 2019
Ответ дляКоленная ложечка
Батарею можно и сейчас перенести, до отопительного сезона
Черпак_для_фантазий
• 09 июля 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Да я и кредит хочу брать только по одной причине, что сейчас есть куда переехать и сделать хотя бы кухню, полы по всей квартире и стены ободрать.
Леди_в_ночи• 09 июля 2019
Ответ дляКоленная ложечка
Эх, ответы поровну...
Что мне вам говорить
Смотрите и решайте сами, ваше дело
Выше себя не прыгнешь
И не факт , что вы возьмёте кредит и вам этих денег хватит
Смотрите и решайте сами, ваше дело
Выше себя не прыгнешь
Черпак_для_фантазий
• 09 июля 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Что мне вам говорить
Смотрите и решайте сами, ваше дело
Выше себя не прыгнешь
Смотрите и решайте сами, ваше дело
Выше себя не прыгнешь
Если не хватит, будем жить и так.
Главное кухню сделать
Леди_в_ночи• 09 июля 2019
Ответ дляКоленная ложечка
Если не хватит, будем жить и так.
Главное кухню сделать
Батарею заменить это два часа работы
Черпак_для_фантазий
• 09 июля 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Батарею заменить это два часа работы
Пол залить долго ждать сказали, пока пол не зальют, окно заказать не можем. Потом окно ждать
Леди_в_ночи• 09 июля 2019
Ответ дляКоленная ложечка
Так закажите окно, потом пол зальёте
Вы для себя на бумаге расписали что сколько стоит и порядок ваших действий?
Черпак_для_фантазий
• 09 июля 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Так закажите окно, потом пол зальёте
Порядок , что за чем расписал прораб, который должен был делать нам ремонт.
Черпак_для_фантазий
• 09 июля 2019
Что сколько стоит - только приблизительно знаем... точно сложно сказать.
Думали, одна бригада все делать будет, но после предварительных просчётов, решили некоторые работы сделать самостоятельно.