Черпак_для_фантазий• 09 июля 2019

Ремонт в кредит? Или ну его...

Девочки, я на распутье...
Есть хрущёвка 2 комнаты.
В ближайшем будущем нового ничего не предвидится , лет так 5-8 точно.
Я по состоянию здоровья большую часть времени провожу дома.
Ремонт не ужасный. Жить можно, но реально хочется новые стены....
Вопрос в следующем, вы бы сделали ремонт в кредит.
Отдать сможем за 1,5 года не сильно себя ущемляя.
На ребёнка кружки только уходит до 5 тыс в месяц.
Кафе, поездки, покупка шмоток - это урежем. Может по питанию немного уберу, необходимое конечно оставлю.
Результат:
вже голосів: 89
49 (55.06%) Да
40 (44.94%) Нет
Не служанка• 09 июля 2019
Делаем уже 3 год , но за свои кровные

Фиона Шрековна• 09 июля 2019
На стену кредит? Обои не такие и дорогие Или краска
автор Черпак_для_фантазий • 09 июля 2019
Самое дорогое это Кухня и растянуть ее нельзя. Остальное можно делать неспеша.
Не служанка• 09 июля 2019
Ответ дляКоленная ложечка
Еще санузел.Тоже дорого.
Ответ дляФиона Шрековна
Любой ремонт это вложение. Делать лишь бы сделать - это не про меня...
Кредит - это тоже не про меня! Но вот так получилось;((
Ответ дляНе служанка
Еще санузел.Тоже дорого.
Санузел - единственное , что сделали два года назад. Люблю его, но жить в нем тесно))) хоть и тепло , когда везде холодно. Тёплый пол сделали и довольны очень.
КараПузовна• 09 июля 2019
уже год делаем ,достало уже,все вбухиваем ниже тысячи у е нет ничего(((

Не служанка• 09 июля 2019
Ответ дляКоленная ложечка
Ну тогда легче уже))
Фиона Шрековна• 09 июля 2019
Ответ дляКоленная ложечка
Ремонт это постоянно какие то траты Высчитать невозможно
Фиона Шрековна• 09 июля 2019
Ну или очень сложно
Ответ дляКараПузовна
Да, я сама в шоке((‘
В спальне стены ровные - только обои переклеить и линолеум положить. Окно хорошее, потолок тоже. Может покрасим потолок. Откосы ещё надо переделать. Дверь поменять.
В зале все надо делать и стены неровные, кроме окна. балкон - все надо делать кроме застекления.
Кухня - все надо делать и окно. Плюс технику покупать
Леди_в_ночи• 09 июля 2019
Ответ дляКоленная ложечка
Это до поры до времени так думать будете
Санузел - 2700 получился. Кухню насчитала на 6-7 тыс и реально руки опускаются .
Уже нашли как удешевить, но все равно дорого.
Ответ дляЛеди_в_ночи
Почему?
Леди_в_ночи• 09 июля 2019
Ответ дляКоленная ложечка
Почему?
Вам до 40?
Леди_в_ночи• 09 июля 2019
Ответ дляКоленная ложечка
Это у.е?
КараПузовна• 09 июля 2019
Ответ дляКоленная ложечка
Да, я сама в шоке((‘
у вас не так много
у меня балконы застелить и парапет 35 тыс
электрика 25 тыс
батареи поменять 20 тыс
двери 25 тыс
и по списку потолки, пол,стены правда пошпаклеваны уже
ну и на последок туалет и ванная,кухня...это вообще даже страшно писать
Ответ дляЛеди_в_ночи
Вам до 40?
Почти 40))
Ответ дляЛеди_в_ночи
Это у.е?
Ну да

Соседушка• 09 июля 2019
Мы делаем кухню в рассрочку. Иначе 60 тыс отдать сразу это круто. И то это средненькая кухня, техника Ханса, а не Бош. Правда не по меркам советчицы, это они на трусы тратят за 1 день.
Леди_в_ночи• 09 июля 2019
Ответ дляКоленная ложечка
Почти 40))
Вот скажите, оно того стоит?
Освежите просто квартиру и все
Свои неровные стены видите только вы и вспоминаете об этом когда думаете о ремонте)
Самое основное это Трубы/батареи и чтоб Тепло было
Лучше бы своё Отопление поставили

Зачем кредит?
Ло Шарик• 09 июля 2019
Ответ дляКоленная ложечка
Это в уе? Т.к в гривен нет таких цен. Только закончили ремонт и переехали.. цены знаю
Леди_в_ночи• 09 июля 2019
Ответ дляКоленная ложечка
Ну да
Мне этого не понять
А квартиру ещё одну купить? Или ремонт это важнее?
Соседушка• 09 июля 2019
Ответ дляКоленная ложечка
Ну 7 тыс уе это извините большая мажорная кухня с фасадами из массива, дорогой техникой. Соседка как раз за 7 сделала, там средства позволяют. А в кредит это извините самоубийство и легкомыслие.
Мне кухню 4 погонных метра сделали за 27 на заказ, да, фасады плёнка мдф, но плёнка дорогая немецкая с 5 летней гарантией
Леди_в_ночи• 09 июля 2019
Ответ дляЛо Шарик
Опять же
Кому-то унитаз и за 1500 грн подойдёт, а кому-то за 30000грн
Леди_в_ночи• 09 июля 2019
Ответ дляСоседушка
Ещё и в хрущевке ...
Ответ дляЛеди_в_ночи
Вот скажите, оно того стоит?
Освежите просто квартиру и все
Лучше бы своё Отопление поставили

Зачем кредит?
Нет, я не вспоминаю - я на них смотрю!!
Мне когда уезжаем, да и ещё в хорошие апартаменты/Квартиры возвращаться не хочется домой(((
А я дома практически целый день.
В кухне мне все неудобно, плюс духовка не работает, МОЙКА угловая - посуду мыть мучение одно...
Ответ дляСоседушка
6/7 - это не только мебель, это канализация замена, перенос мойки , перенос газа, перенос отопления, проводка, стены, пол, потолок, холодильник, посудомойка, варочная поверхность, духовка.
Ответ дляЛеди_в_ночи
Мне этого не понять
Квартиру, которую хотим это минимум 40 тыс просто стены плюс ремонт.
Леди_в_ночи• 09 июля 2019
Ответ дляКоленная ложечка
Нет, я не вспоминаю - я на них смотрю!!
А я дома практически целый день.
Так приоритеты поставьте для себя
Но брать кредит для ремонта ... купите квартиру сдавайте и делайте ремонт или продайте свою хрущевку доложите денег и купите квартиру с ремонтом

А вообще вы просто заморачиваетесь, потому что вы не заняты на 100%