Заюшка_хозяюшка• 10 июля 2019

Кастрация кота

В день операции животное кормят?
Пожарник• 10 июля 2019
Перед операцией за 8 часов не кормить не поить
После операции можно чуть попоить
автор Заюшка_хозяюшка • 10 июля 2019
Ответ дляПожарник
После операции можно чуть попоить
А вечером того дня когда будет операция? Мой такой прожорливый, я переживаю
А я с Рио-де-Житомира!• 10 июля 2019
В тот же день не стоит, можете спровоцировать рвоту после наркоза.
Г@Л@В@ломка• 10 июля 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Мы в 9 утра отнесли на кастрацию. Около 5-6 вечера чуть покормили, но он к тому времени полностью отошел от наркоза и гонял, как сайгак
Фиона Шрековна• 10 июля 2019
Вы вот зря тут спрашиваете. Вы к вету до кастрации еще пойдете? Ну или позвоните хотя бы - это все должен рассказать Вам врач. Вам же тут сейчас каждый свое опишет. Мне, например, говорили с вечера не кормить. И в день операции тоже ничего не давать - мне сказали, что не будет рефлексов у животного. Возможно, каждый ветеринар под конкретное вмешательство и предполагаемый наркоз может дать свои советы.
В каждой бочке...• 10 июля 2019
Ответ дляПожарник
После операции можно чуть попоить
Я своего немного напоила, после операции часов через 6, он вырвал сразу. Потом отлежался еще пару часов и пошел есть
katya-lucky• 10 июля 2019
Часов за 6 до операции нельзя кормить.
Вызвано это тем, что наркоз и обезбаливание может вызвать рвоту. Так как животное в этом момент может лежать и быть немного не в адекватном состоянии, рвота может пойти обратно и попасть в легкие. И вызвать аспирационную пневмонию и шансы умереть от нее.

Кормить или нет после операции будет зависеть от того, какой наркоз использует Ваш ветеринар, и вкаком состоянии Вам отдадут животное.
Большинство пишущих на кидстафе рассказывают ужасы про то, как животные сутки выходят из наркоза.
автор Заюшка_хозяюшка • 10 июля 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
В 10 операция закончилась, сейчас его шатает, 2р вырвал, обписялся, волочит задние лапы, была эпидуральная анестезия
автор Заюшка_хозяюшка • 10 июля 2019
Утром не кормила, рвал просто желчью