Пенек Возмездия• 10 июля 2019

Арест счетов предприятия

Добрый день!
У предприятия, на котором работаю, арестовали счета. Руководство морозится. Чего ждать? Как понять, что и когда может произойти? Предприятие большое, около 2000 человек. Апелляция отклонена.
Мая твая не панимать• 10 июля 2019
Спросите у своих юристов на предприятии. Они наверняка в курсе)

Я Главная• 10 июля 2019
Так а за то арестовали? И как Вы можете повлиять, если рук-во морозится?
Я Главная• 10 июля 2019
*за что?
автор Пенек Возмездия • 10 июля 2019
Ответ дляМая твая не панимать
Юристы отправляют к руководству.
ОдинРазНадетое• 10 июля 2019
Что Вы хотите услышать?.Арестовали по решению суда. Какое было решение никто не знает? Чем Вам мы можем помочь?
Пропеллер на 6 персон• 10 июля 2019
если знаете когда было решение и каким судом, то можно его посмотреть в реесте судебных решений. Там и узнаете причину.
Кукарачка• 10 июля 2019
Если заморозила исполнительная служба за какой-то долг, то пока не оплатят ничего не будет.
А если причины связанные с какой-то уголовкой, то все плохо.
Блинчик Мой• 10 июля 2019
Насколько я помню, арест счетов не распространяется на выплату зарплат и налогов, эти платежки должны пропускать. Если не так, меня поправят.
Я Главная• 10 июля 2019
Чего ждать - понятно, арестованы счета = нельзя делать платежи (в т.ч. налоги на з\пл) = невыплата зарплаты. Ищите другую работу, если руководство морозится, значит уже гайки...
Вряд ли они будут вносить финпомощь из своего кармана, чтобы выплатить з\пл двум тысячам человек.

ОдинРазНадетое• 10 июля 2019
Автор, не ясно что там происходит. Арест могут снять, а могут обанкротить предприятие. Ликвидация может продолжаться около 2-х лет.
автор Пенек Возмездия • 10 июля 2019
Ответ дляЯ Главная
Предприятие проиграло суд, должно денег. Разве я спрашиваю о ’повлиять’?
автор Пенек Возмездия • 10 июля 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Причину понимаем. Денег должно.
ОдинРазНадетое• 10 июля 2019
Напишите название предприятия, город, район, я посмотрю.
Я Главная• 10 июля 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Ну так отдадут долг - и разморозят счета. Если будут поступления, из которых будет возможность отдать долги.
автор Пенек Возмездия • 10 июля 2019
Ответ дляЯ Главная
Спасибо!
автор Пенек Возмездия • 10 июля 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
ЗТР
Пропеллер на 6 персон• 10 июля 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Причину понимаем. Денег должно.
ну а что вы тогда спрашиваете?
зп вам не видать пока не откроют. А мы уж точно не знаем ваше руководство.

Когда наши счета закрыли, то мы знаем нашего директора, он со всем разобрался и разные варианты использовал. Ни у одного сотрудника сомнений ни на один счет не возникало. Все делали свою работу в таких условиях и никто не ныл о зп, руководство это оценило.
автор Пенек Возмездия • 10 июля 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
ну а что вы тогда спрашиваете?

Спасибо. Действительно, если люди видят в руководстве олицетворение надежности и порядочности - то это дорогого стоит.
Гжегож Бженчишчикевич• 10 июля 2019
Ответ дляПенек Возмездия
ЗТР
это гандбольный клуб ?

ОдинРазНадетое• 10 июля 2019
Ответ дляПенек Возмездия
ЗТР
Ваше предприятие подало иск о снятии ареста. Назначено на сентябрь.
ОдинРазНадетое• 10 июля 2019
Ответ дляПенек Возмездия
ЗТР
Т.е. исполнительное открыто, но если подали иск о снятии ареста, значит не всё так печально.
ОдинРазНадетое• 10 июля 2019
Ответ дляПенек Возмездия
ЗТР
Стоп, сорри, это гражданское производство, много у вас судебных дел
автор Пенек Возмездия • 10 июля 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
это гандбольный клуб ?
) почти. Гандбольный клуб предприятия.
ОдинРазНадетое• 10 июля 2019
Ответ дляПенек Возмездия
) почти. Гандбольный клуб предприятия.
У вас там по кругу дело ходит, быдо в Верховном Суде, вернулось в первую инстанцию.
Сейчас смотрю, много информации.
Но такое крупное предприятие возможно выкупят просто.
Ну вариантов много.
Могут образоваться новые собственники и сохранить рабочие места.
автор Пенек Возмездия • 10 июля 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
Сейчас смотрю, много информации.
Ну вариантов много.
Спасибо большое! как считаете, сколько по времени может тянуться это состояние неопределенности? и как понять, что 100% ловить тут нечего?
ОдинРазНадетое• 10 июля 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Да не за что. Смотрю в марте дело приостановили так как ваше предприятие завило об.экспертизе. Сейчас ждут результатов.
Пока ещё не банкроты.
У меня есть предприятие, которое в начале 2016 стало банкротом и до сих.пор происходит процедура ликвидации. Пока эта тягомотина длилась шеф перевел сотрудников на другую свою фирму.
Самое главное. Вам з/п выдают вовремя?
автор Пенек Возмездия • 10 июля 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
Пока ещё не банкроты.
Самое главное. Вам з/п выдают вовремя?
Была в пт. зп. А о счетаз узнали вчера. Вот и думаю, ждать ли следующую выплату
ОдинРазНадетое• 10 июля 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Это всё зависит от совести руководства.
автор Пенек Возмездия • 10 июля 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
Это всё зависит от совести руководства.
Спасибо еще раз.