Конфиденциальность• 10 июля 2019

Посоветуйте манеж, или что-то, где ребенок может научится сам становится

В кроватке, которую купили, широкие прутики у стенок, и ребенлк за них ухватиться и не сесть, не встать не может( сейчас 8 мес. Садить учим, сидит, если посадить, но быстро заваливается, сама сесть не может. Встать аналогично сама не может, только если поставить возле опоры, то стоит. Может взять манеж с кольцами, за которые можно хвататься, или что в нашем случае посоветуете?
Неугомонная• 10 июля 2019
Ваш ребенок просто ещё не готов сидеть и стоять. Когда будет готов, то просто взявшись за стенку встанет.
Повелительница лампочек• 10 июля 2019
ребенок в 8 мес не может сесть? Что говорит невропатолог? Кровать не причина того что реб не может сесть или встать...
Кривая спроса• 10 июля 2019
А может причину не там ищите? Консультация невропатолога нужна .Пишу потому. что через такое проходила Здесь нужна медицинская помощь
Кривая спроса• 10 июля 2019
А лучше массаж и гимнастика специальная
Пульт от линолеума• 10 июля 2019
Правильно написали. Ребёнок не готов.
Ползает?
Мой сел в 10 мес, но пополз в 7, сел сам, невролог проблем не видела.
Давайте ребёнку ползать, учите. Ползанье укрепит спину и встанет
автор Конфиденциальность • 10 июля 2019
Ответ дляКривая спроса
Мы ходили к неврологу, делали нейросонографию, все ок. Учить сказали сидеть и садить в прогулочную коляску под 45 градусов, может в ней сама научится подыматся. А педиатр ска
автор Конфиденциальность • 10 июля 2019
А педиатр сказала не садить, так как может еще не готовп сидеть, делать массаж (уже 3 курса прошли) и давать ручки, чтоб за них тянулась и вставала, но не садить.
автор Конфиденциальность • 10 июля 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Правильно написали. Ребёнок не готов.
Ползает?
Начала ползать в 4,5 мес, и перестала через 1-2 недели без причины( просто переворачивается бесконечно и так добирается до нужной ей игрушки
автор Конфиденциальность • 10 июля 2019
Она в коляске (люльке) постоянно пытается сесть, но там тоже неудобно, ухватится особо не за что, и уже места мало( помогаю чуть-чуть приподняться, тогда садится
Кривая спроса• 10 июля 2019
Ответ дляНаучительница
Странно, что массажи не помогли. У нас после одного курса и села, а через месяц уже в кроватке на ножках стояла и бегала по ней.
Может действительно не готова. Хотя 8 месяцев.
Сметчица• 10 июля 2019
Ответ дляНаучительница
Тоді прививку не робили?
Пульт от линолеума• 10 июля 2019
Ответ дляНаучительница
Регресс навыков? Что говорит на это невролог?
Может ещё к одному сходить?
Повелительница лампочек• 10 июля 2019
Ответ дляНаучительница
Какой то странный невропатолог.
1. Обязательно гимнастика и массаж
2. Вы должны ставить ребенка на четвереньки, он стоит какой то время качается, вы впереди показываете игрушку или шуршалку и поощряете ползание..
3. Ребенок садится из ползка, подтягивает руки, выпрямляет торс и сидит.
Шмоточницаца• 10 июля 2019
Садятся дети с положения на четвереньках.
Стоит на четвереньках? Раскачивается?
Повелительница лампочек• 10 июля 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Может ещё к одному сходить?
В любом случае сходить надо.
автор Конфиденциальность • 10 июля 2019
Ответ дляСметчица
Тоді прививку не робили?
Делали акдс гексаксим в 5 мес, температура была 38 - 1 день, больше никаких побочек. Это может быть причиной?
Повелительница лампочек• 10 июля 2019
Ответ дляНаучительница
нет.
Постоянно выкладывайте ребенка на пол, в кровати пусть бодрствует минимум.
автор Конфиденциальность • 10 июля 2019
Ответ дляШмоточницаца
Стоит на четвереньках? Раскачивается?
Нет( в положении на животике становится на руки, на колени не становится, раскачивается только головой и плечами..
Сметчица• 10 июля 2019
Ответ дляНаучительница
В моєї після АКДП був явний відкат в розвитку( виправили з неврологом, зверніться до лікаря.
Бедная Лиза• 10 июля 2019
мои оба встали в кровати
Тра Ля Ля• 10 июля 2019
Когда будет готов- станет где угодно. Дело не в кроватке и манеже- дело в позвоночнике и мышцах спины- они еще не созрели.
автор Конфиденциальность • 10 июля 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
нет.
Может причина в этом..она у меня так как не сидит и не ползает, то я на пол ее еще не перевела( играет на диване, но диван ортопедический 1,9 на 1,9 м, места много, обкладываю подушками по сторонам, где нет бортов.
автор Конфиденциальность • 10 июля 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Так как они созреют сами, если ей и пробывать встать/сесть негде выходит(
Повелительница лампочек• 10 июля 2019
Ответ дляНаучительница
Никаких подушек, ребенку негде закачать мышцы, а они оч нужны для здорового позвоночника...
На диване ползать плохо, лучше на пол. И пусть играет на полу, поползет сразу. Еще неплохо играть в куку, вы в коридоре ребенок в комнате, прячетесь и выглядываете...
Пульт от линолеума• 10 июля 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Плюсуюсь к комментарию.
В пространстве 1.9х1.9 да ещё и с подушками переворачиваться просто. На пол ребёнка, игрушки в другой конец комнаты и учить ползать.
Фиона Шрековна• 10 июля 2019
Выкладывайте на пол, пусть старается ползать, это гораздо полезнее. Мой сел в 8 месяцев с положения стоя, с четверенек садиться научился позже.
автор Конфиденциальность • 10 июля 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
В куку играем очень много с месяцев 4х. На пол переведу, спасибо!
Как нефиг делать• 10 июля 2019
Когда придет время и организм ребенка будет готов он сам все это сделает сядет, встанет и пойдет. Этому учить не надо. И без всяких опор и колец все получится.
автор Конфиденциальность • 10 июля 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Плюсуюсь к комментарию.
Спасибо! Так и сделаем! Стелить обысный ковер и пускать по нему ползать? Или какое-то ограждение надо, коврики специальные детские?
автор Конфиденциальность • 10 июля 2019
А манеж уже не имеет смысл брать? Дочка очень ручная( отойти даже в туалет, или попить воды без слез не выходит(