ФруктЕщеТот• 10 июля 2019

Адаптація дитини до садку

Привіт! Дитина 2,5. Воджу в міні садок на 3-4 год вранці уже 3 дні. Сьогодні вихователь сказала водити на 1-1.5 год, бо дитина нудиться і ’мамає’. я от думаю, чи правильно це і не нашводить адаптації... я не проти її водити і на 1 годину, проте хочу, щоб вона навчилась бути без мами і через місяць я б могла уже дати в садок на повний день і вийти на роботу
Угги_в_горошек• 10 июля 2019
продолжайте водить по 3 часа. 3 дня это не адаптация =)
Советчицы тоже плачут• 10 июля 2019
В смысле 1.1.5 часа водить? Это её работа адаптировать вашего ребёнка... Я бы сказала,что у меня нет времени ходить туда-сюда,и вообще я на работу выхожу! Обнаглели эти воспитатели..
автор ФруктЕщеТот • 10 июля 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
не знаю, як правильно поступити...
я не говорила про роботу, а тепер уже придумувати..
автор ФруктЕщеТот • 10 июля 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
так мені будуть дзвонити із садка, я не можу ігноруватти і не приходити
Угги_в_горошек• 10 июля 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
воспитатель? а она воспитатель или где?
Я как бывший воспитатель Вам скажу - обычно по пол дня водят около недели. Потом большинство детей спокойно на весь день остаются. Так и скажите - у меня эти 3 часа отведены для работы. Работаю дома. Не могу бегать каждый раз по звонку.
Что б не нудилась надо с ребенком общаться. Тем более мини сад это не группа в 30 детей
автор ФруктЕщеТот • 10 июля 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
воспитатель? а она воспитатель или где?
і їх фразу водити на 1-1.5 проігнорувати?
чи ще 1-2 дні побігати на їх дзвінки, а з понеділка уже все?
Советчицы тоже плачут• 10 июля 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
не знаю, як правильно поступити...
Та вы вообще ничего ей не обязаны объяснять... Привели ребёнка, оставили,и пошли..Я бы на её вопрос что ребёнок ’нудиться’ спросила:а почему не заинтересуете ребёнка чтобы он не нудився?? Ставьте их на место сразу,дальше хуже будет...
Угги_в_горошек• 10 июля 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
до этого Вам говорили на сколько ребенка приводить?
Советчицы тоже плачут• 10 июля 2019
От это я написала
На паровозе• 10 июля 2019
Это платная группа?
автор ФруктЕщеТот • 10 июля 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
на 1 занятті я спитала, можливо почати з 1 години. мені сказали, що має бути порядок і все заняття треба висидіти, я не можу забирати раніше.
а от сьоггодні сказали уже що написала, хоча істерики не було. вихователь сказала, що дитині 3 години дуже багато і вона останню годину нудиласьЮ мамала і тп
автор ФруктЕщеТот • 10 июля 2019
Ответ дляНа паровозе
Это платная группа?
да, конечно. тем более, никакого договора я не подписывала. просто привела и забрала.
Но у них оч хорошие отзывы мам, и у меня ребенок сегодня утром просто бежал в садик..
nastya_pl• 10 июля 2019
я так детский сад выбирала. обзвонила несколько. в одном мне сразу прямо сказали, что не любят 2х летних детей, потому что они плачут и все такое, а вот в том, куда мы пошли, наоборот рассказали про массу методов адаптации и особый подход к каждому, что мы и получили. ребенок за 2 недели начал оставаться на целый день. так что, тут вопрос к воспитателям!
Люба251• 10 июля 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
я так сказала через неделю, что сегодня вынуждена оставить на сон, потому что нужно съездить на работу. Вечером спросила как ребенок реагировал на сон. Все было в норме, с того момента оставляла на полный день.
Просто в один день, приведя ребенка в сад, предупредите, что Вы прийти по звонку не сможете, едете по работе/делам, поэтому ребенок будет в саду, пока Вы не освободитесь (на счет сна решайте сами).
Слоник-тоник• 10 июля 2019
Автор, вам виднее как быть со своим ребёнком. Насколько ребёнок тяжело переносит адаптацию, что значит «нудиться», скучно или реально дитё страдает.
От этого надо и отталкиваться.
Если с ребёнком все ок, то воспитателях сообщаете, что бегать туда-сюда не будете.

Я в своё время не бегала, оставляла на 2 часа дня 3, а потом на пол дня. Хотя воспитанном просили уменьшить время пребывания, так как ребёнку плохо. Тоже создала тему здесь, мне насоветовали «ставить на место» зарвавшихся «воспиталок». А ребёнок ррраз и начал заикаться. От стресса. Ему и правда было ОЧЕНЬ плохо без мамы.
Невролог, психолог в один голос сказали «из сада забрать».
Около года не давал даже просто пройти мимо сада
Сейчас 5, вроде хочет к детям и готов на пол лея ходить. Попробуем с осени.
Кондуктор маршрутки• 10 июля 2019
А завтра скажеи на 15 минут приводить
Угги_в_горошек• 10 июля 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Вот и отталкивайтесь от этого - Вам сказали - все занятия. Вы привели на все занятия. Вы рассчитывали это время и раньше забирать не можете.
Нудится.. - а чем воспитатель занимаются в это время? да, иногда надоедает каждому ребенку говорить ’мама на работе, заберет тебя когда ты покушаешь\погуляешь\поспишь’. Но это работа такая. Если б я звонила каждому и просила забрать бо ребенку стало скучно - как долго бы родители такое терпели?
На паровозе• 10 июля 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Значит плохие воспитатели в платной группе! Зря потраченные деньги!
Они обязаны ребёнка занимать! Да, не без слез и обид, но это их работа! Возможно не подошёл воспитатель, такое тоже может быть.
автор ФруктЕщеТот • 10 июля 2019
Ответ дляЛюба251
сна там немає, там міні-сад на пів дня..
маєте на увазі послухати вихователів на 1-2 дні, а з понеділка сказати, як Ви кажете, що не зможу прийти?
автор ФруктЕщеТот • 10 июля 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
я поняла, завтра якщо подзвонять - прибіжу не через 5 хв, а через 15. Після завтра так само, а потім скажу, що мушу залишити дитину на всі 3 години
Угги_в_горошек• 10 июля 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
а Вы сразу бежите? звонят - ой, я сейчас не рядом. Буду через пол часа, тогда заберу.
А в пт предупредите что с пн у Вас уже на работе график нарисовался. Будете по пол дня работать и не сможете забирать по первому звонку.
автор ФруктЕщеТот • 10 июля 2019
Ответ дляНа паровозе
ну там дуже гарно займаються дітьми...
і є мама, яка 2 тижні сидить в холі, бо її дитина може іноді хникати...
я б не сказала, що дівчата халявщики, може просто так краще пройже адаптація..
просто моя раніше взагалі нікуди не ходила
Герцогиня• 10 июля 2019
Если Вы, решили сдать ребенка в садик и уже водите, то желательно увеличивать интервал с каждым разом, нахождения ребенка в группе. И ребенок понимает, если он будет мамкать и мама перебежит его забрать, то он и дальше так будет делать. И будете бегать через час. Отвели дитя и занимаетесь своими делами. Воспитателя предупредить, что сегодня не сможете раньше забрать. И оставить на день.
автор ФруктЕщеТот • 10 июля 2019
Ответ дляГерцогиня
ну завтра я не зможу так зробити, бо мене попередили і я погодилась...мушу прийти по дзвінку завтра..
а там пару днів - і скажу, що мушу.
Просто коли ми були вперше, я питала, можливо почати з години, і вихователі сказали, що ні, що бути весь час, що вона може плакати, але має розуміти дисципліну. Тому я не побачила у вихователі бажання халяви. Цікаво просто, чому так сказали сьогодні
На паровозе• 10 июля 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
ну там дуже гарно займаються дітьми...
А Ваша дитина взагалі проявляє інтерес до інших дітей, чи сприймає тільки маму?
автор ФруктЕщеТот • 10 июля 2019
Ответ дляНа паровозе
до дітей так, але на заняттях всі діти бавляться, а вона збоку особняком
Мишка-шалунишка• 10 июля 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Воспитатель не может изменить специфику нервной системы, темперамент, душевную организацию ребенка, ускорить адаптацию и снизить риски психотравм.. Это я говорю как бывший педагог с больШУЩИм опытом у которого дети не плакали (начинала работать с 2-х летками) но область психотерапии никто (!!!) еще не отменил и последствия психотравм - тоже. Потому ваша категоричность, увы, мимо.. Автору: если Вам дорог ваш ребенок и есть время - водите с 1,5 часа, до 3-х лет отдавать ребенка в сад КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуется (кто не в теме, изучайте область!) потому не рискуйте.. риски - мутация характера и проблемы с психикой.. всегда и во всем нужно чувствовать индивидуальность души ребенка..
На паровозе• 10 июля 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Запасайтесь терпінням!
Якщо все таки дитина не дуже полюбляє знаходитись в колективі, то адаптація важка, потрібен ще й толковий вихователь. Запитуйте вихователів чому вона не контактує, а стоїть осторонь. Нехай пояснюють. Це їх робота, вони повинні запрошувати і долучати до дитину гри, а не видзвонювали батьків і вимагати негайно летіть і заберіть маля! Ви за свій вільний час платите кошти, це робота вихователя - правильно адаптувати дитину до колективу!
Моя тільки в 4 роки змогла піти туди, де до неї було якісне ставлення. В державному садочку хворіла дуже по 2-3 неділі, а ходила по 2 дні. Я також шукала особливі варіанти, підключала психолога!
На паровозе• 10 июля 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Подпишусь под каждым словом! Редко воспитатель так рекомендует!
Сорока белобока• 10 июля 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Вам будут звонить и говорить, что в их саду (частном я так понимаю) ребенку нудно??? У моего сына тоже частный сад и там нет времени скучать. И адаптации не было никакой. Первый день пошел на 3 часа, во второй день остался на полный день. Посоветуйте воспитателям планировать активности, чтобы детям скучно не было.