Мозговая пилочка• 09 октября 2012
В каком возрасте мальчики отказываются носить колготки?
Имею привычку покупать на вырост, но с колготками делать большие запасы побаиваюсь. Носят ли колготки первоклашки? А второй или третий класс? Мамы почти взрослых мальчиков, в каком возрасте ваши сыночки отказались от колгот?
Аноним• 09 октября 2012
Мой младший брат (садиковский) отказался носить колготки в 4 года, потом что колготки носят девочки. Моему сыну сейчас почти 4, носит пока, хотя предпочитает штанишки.
Омлетик• 09 октября 2012
мы в 4 года пришли из садика и сказали, что колгаты одевать больше не будем, т.к. не девочка
Аноним• 09 октября 2012
Мы перестали носить сразу после садика, т.е в первом классе, т.к. мне кажется так удобней - носки чистые надел, а кальсоны можно и несколько дней носить, а колготы получается нужно менять каждый день
Аноним• 09 октября 2012
Мои мальчики отказались в 4 года. Категорически, сказали, что колготки - это для маленьких. В 1 классе даже не думайте одевать колготки сыну - смеяться будут до конца школы! Мне муж рассказывал про мальчиков в классе, которые колготки носили - как издевались над этими детьми! Так это было тогда, а сейчас тем более! Не вздумайте носить колготки в 5 лет! Мальчик в 5 лет - уже мужик!!!! ))))
Аноним• 09 октября 2012
Ответ дляАноним
согласна, мой сын тоже говорит, что над мальчиками которые в колготках смеются
Аноним• 09 октября 2012
Ответ дляinna_13
Ну мальчик и в 3 года - мужик.
Мне не тяжело каждый день стирать, а какая разница колготы темные, или кальсоны, потом еще носки натягивать - совсем не понимаю...
а зачем на колготы еще и носки натягивать??? - совсем не понимаю...
Мозговая пилочка
• 09 октября 2012
ОГО! Хоть садик относить бы. Я обратила внимание, что в Германии колготки мальчикам производят до роста 164, значит их носят, и там не дразнит никто?
Мой носил до второго класса. А когда мальчик в классе демонстративно стал насмехаться над теми мальчиками которые были в колготах, то мой сын холодно его попустил, сказав что ему абсолютно всё равно что тот говорит, что это абсолютно не его дело, и что ему так удобно! И тот мальчик замолчал и больше не поднимал тему колгот.
Автор, а вы не хотите купить кальсоны Конте на пробу ? Они очень удобные, плотно ножку облегают, в принципе как колготы. Только кальсоны намного удобнее, так как можно носочки менять каждый день, а кальсоны чистенькие. А у колгот если ступня запачкалась, то полностью надо стирать.
Аноним• 09 октября 2012
Мой отказался в 5 лет, перешли на легинсы для мальчиков Конте (покупаем в Интертопе). Это те же колготки, но без носочка. Сейчас ему 10 лет, носит до сих пор, даже одевает под футбольную форму, когда холодно. С колготками легинсы у него не ассоциируються, проблем нет.
Мозговая пилочка
• 09 октября 2012
Спасибо, подумаю, конечно. Но очень надеюсь, что в садик удастся поносить колготки.
Аноним• 09 октября 2012
Ответ дляNicca
Моему 8.5 и он носит колготы)) Сейчас купила термо колготы на зиму, очень удобно и тепло!
капец
Ответ дляАноним
Вы внимательно читаете? Чтобы понять, будьте внимательны!
колготки темные - ребенку удобно одевать, а кальсоны, без носков? или, по вашему мнению они нужны?
Смеяться... будут, кто? мой сын лидер, прекрасные отношение с детками.
поддерживаю:
Фенте Фря• 09 октября 2012
Мой старший носил до второго класса. Младшему 5, пока тоже в колготках. Не вижу в этом ничего зазорного.
Моему сыну 8 лет. Отказался носить колготы в садике где-то в 5 лет. Потому что дети стали вести разговоры, что колготки для девочек. Я покупала ему кальсончики Mahtercare, потому что Конте в обтяжечку тоже воспринимались им как колготки. Но во 2(!) классе ситуация изменилась. Сын отказался носить кальсоны и потребовал черные колготки, потому что все в классе мальчики так носят. Уже была зима, я оказалась неподготовленной. Колготки на его рост не нашла, а лосины КОНТЕ кое-как уговорила. В этом году колготки купила уже черные, посмотрим.
Тут, я думаю, нужно слушать своего ребенка - как ему комфортней психологически скорее. а не ’мамочек’, которые пишут ’капец’)))))
lisenok_8282• 09 октября 2012
Моему будет 7 и мы тоже носим колготки. Мне так удобней и ему тоже. Не надо переживать, что носок сползёт и нога будет голая. И у нас в первом классе все мальчики в колготках. На бассейн мы ходим и никто там не смеётся никогда над мальчиками в колготах. Это всё кем-то придуманные стереотипы. Чем внешне мальчик в кальсонах и носках отличается от мальчика в колготах??? Аж ничем. И смеются над этим только недалёкие дети.
Ответ дляNasty_a
Лишь бы что-то написать, под ником ’аноним’, а не в открытую.
Я всегда говорю с сыном, советуюсь, как удобно ему.
Одевать на ребенка колготы с рисунком не нужно, а если черный цвет, какая разница?
Ответ дляlisenok_8282
Мужик - не мужик.
Потом по старше становятся, кто смеялся над колготками - будут смеяться над ребенком, который носит шапку в мороз... и т.д.
А я тоже у мужа спрашивала по этому поводу, т.к. старшему уже 4,5 года. Так вот мой муж рассказывал,что он как раз и был тем мальчиком в колготах в школе над которым смеялись. На что он им тоже отвечал,что ему собственно до лампочки их насмешки,ему тепло и удобно в колготах и точка. И ничего, знаете, вырос нормальным мужиком во всех смыслах этого слова. Травм детва по поводу колгот не образовалось ))
так,что пока сам ребёнок согласен их носить, то пусть носит, хоть до 10 класса, если ему так удобно
Ответ дляlisenok_8282
+1000000000
Ответ дляАноним
Nicca , не обращайте внимания.
ппкс!
В третий класс мы уже стали для школы брать кальсоны, так как они переобуваются на физру, и в колготках ноги пачкаются (ступни) и пальцы у него протирались быстро, А в кальсонах страдали только носки, и поэтому было удобнее.
А вот дома..! А вот дома у нас тоже термо-колготки на зиму были, и до 10-ти лет.
Так что анонимы, разрешаю писать не капец, а полный пипец - ХА!
Мозговая пилочка
• 09 октября 2012
Ответ дляlisenok_8282
Я бы сказала. дети недалеких родителей.