10 июля 2019

Как в этой стране жить?

Не знаю, замечали или нет, но с каждым годом хуже и хуже(((
Понятно, у кого то Зп поднялась, кто то в айти, бизнес..
Но вот представить самых простых рабочих, пенсионеров - пенсия 1500. Зарплата «чистыми» - 3500-3800. И что с этого???
За последние 2-3 года выросло все - коммунальные молчу, это ужас.
Элементарно проезд в нашем городе, был 3грн, сейчас 6.
Родственники едут в деревню - был 20 грн проезд (не далеко за городом). Теперь 35.
Продукты тоже кошмар. Снимают видео сейчас - так с Москвы/Питера пишут - уже и продукты не дешевые как года 2. Дешевле разве что у нас имп. сыр, некоторые овощи фрукты - но это сезон. Бензин дороже намного, хотя доллар уже почти 25.
А что дальше?( осень-зима, отопление и тд - как выживать таким людям?((
страшно представить((
показать весь текст
Омлетик 10 июля 2019
Ответ дляУма Палата
если человек получил достойное образование, получал достойную за, у него и пенсия достойная.

Я не говорю, что работа дворником не достойная, но нужно понимать, что работая на минималку, о какой пенсии идет о речь?

И снова государство виновато?
А твои вложения? Чего достиг?
Вы сейчас фантазируете на заданную тему?
Первые лет 10 после обьявления независимости вообще никакой работы толком небыло, люди выживали, как могли, о какой достойной зарплате вы ведете речь?
Потом получшалр, но хитрые работодатели не показывали номинальную зп, показывали минималку, а на руки давали чуть больше.
Эта тенденция сохранилась до сегодняшнего дня.
Ничтожное количество работодателей показывает реальные доходы работников.
Государство виновато, конечно, а кто?
Человек работает, его вклад это его труд, а государство покрывает недобросовестных работодателей.
Ms. Любмая жена 10 июля 2019
поищите работу после 35!кому легко.
Оч@ров@Шк@ 10 июля 2019
Ответ дляУма Палата
Если норм работал, пенсия минимум 3000 грн.
Стесняюсь спросить, а, что такое норм работа, по-вашему?
У моих родителей, по ходу, совсем не норм была. Мама - учительница (стаж около 40 лет) - пенсия 2100 +-, папа - кузнец (стаж тоже в таких рамках и пенсия чуть меньше).
Отчебучкина 10 июля 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
У неё есть субсидия ?
Нет
Кашпо 10 июля 2019
Ответ дляПодскажите плиз
вот когда вам будет 55-поимете!
у меня свекровь 58 лет, вяжет на заказ, заказы с олх и ярмарки мастеров прилетают, наполняет сайт товарами уже второй год, в месяц стабильно 10-12 тыс имеет в сезон больше
Зяблик протестант 10 июля 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Удалено администрацией...
Согласна. У нас хороший, толковый сварщик может около 30т заработать. Но только хороший, остальные на 10т сидят.
КаРаКаТиЦа 10 июля 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
У меня 3750 на руки, бюджетник, работаю в местном доме культуры режиссёром,
Может другую работу поискать? Кассир, продавец?
Кохонэ 10 июля 2019
Ответ дляЛагшмивара
фото
Беспалевный закос «за!» на зелёном фоне под «зе») конативщики в отпуске
Помидорина 10 июля 2019
Мы в прошлом году забрали к нам жить свекровь. Пенсия у нее 1600 грн, из нее 1000 она тратит на лекарства. Остальные несчастные 600- то пакет печенья купит, то бутылку масла полсолнечного ’на хозяйство’, то творог или кефир себе. Все. Остальное все на нас, основная вся еда, коммуналка, одежда ей и все остальное. Муж хорошо зарабатывает, в этом плане не жалуемся, но вот как она жила бы без помощи? Я этого просто не представляю
Подскажите плиз 10 июля 2019
Ответ дляКашпо
у меня свекровь 58 лет, вяжет на заказ, заказы с олх и ярмарки мастеров прилетают, наполняет сайт товарами уже второй год, в месяц стабильно 10-12 тыс имеет в сезон больше
проходили...знаем
Хи хи, ну ну 10 июля 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Удалено администрацией...
Логикой своей не удивили
Мы у ’агрессора’ себя отлично чувствуем
Зяблик протестант 10 июля 2019
Ответ дляГолодаю
. В Киеве на з/п 8 тыс не пртянешь,18т на хлеб хватит.
Так я и не в Киеве. Киевом Украина не очерчена.
КаРаКаТиЦа 10 июля 2019
Ответ дляПодскажите плиз
уборщ-с 8 до 16
В каком городе?
Идущаяповолнам 10 июля 2019
Ответ дляОтчебучкина
Ехать в село.Там комуналка меньше и огород рядом.
а нормальная медпомощь тоже рядом? предложили бы сразу на кладбища переезжать
Ума Палата 10 июля 2019
Ответ дляГолодаю
в 90-х была. Моя сестра воспитывала одна БЕЗ мат помощи 2 детей,работала в банке з/п была 250-300грн. Нормально жила,фрукты детям каждый день на базаре покупала . И на одежду и на лекарства хватало,дети часто болели.
И я в банковской сфере работала, валютное управление.
На все хватало, еда, одежда, отдых, квартиру купила!
Ресничный червь 10 июля 2019
Ответ дляэнциклопУдия
Вы давно в Европе были? Я вчера вернулась, ничего там не дешевле и если хочешь жить хорошо, тоже надо пахать
Конечно, не дешевле , кроме вещей. Продукты так же примерно, коммуналка дороже. Но там зарплаты и социалка совсем другого уровня, на которые человек не выживает , а живёт. Да , экономя, но на море не собирает весь год.
Olen4a 10 июля 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Мне самой страшно
Живу в Харькове.
Муж получает 10.000
Я в декрете
Впереди зима и газ (ч.сектор)
Реально страшно
И что ожидает наших деток
Субсидия?
Омлетик 10 июля 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Капец! Меня поражают безапеляционные заявления о пенсиях, типа нужно было лучше работать или на хорошей работе. Моя мама 30 лет оттарабанила на заводе инженером ОТК, на минуточку, не дворник и получает пенсию со всеми надбавками уже 1790?! Уже мы и Юльке писали, и в пенсионный и писали и жаловались, бред несут какой то, персонификация и все тут. Так что не у всех по 4 тыщи пенсии.
Вам бы к адвокату обратиться хорошему.
Знаю случай, когда человек так посудился и получил правильно посчитанукю пенсию.
Один раз адвокат помог, а потом он сам уже писал исковые заявления и каждый раз выигрывал суды.
Паспортный стол 10 июля 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
всегда поражаюсь таким советам
а если человек никогда не жил в селе и видел его только на картинках и в кино?
Бывает и такое... Забиваете на ютубе ’переезд из города в деревню’ и смотрите на успешный опыт десятков переехавших. И это только те, кто выставил себя на общее обозрение. Я сама собираюсь, вот в Москве зарабатываю на домик в деревне.
Идущаяповолнам 10 июля 2019
Ответ дляУма Палата
Если норм работал, пенсия минимум 3000 грн.
о это ж огромные деньги...пару раз в аптеку сходить
Единорог помог 10 июля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Логикой своей не удивили
Мы у ’агрессора’ себя отлично чувствуем
Ни на секунду не сомневалась относительно Вашего нового места жительства)))
Ума Палата 10 июля 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Мне 55 лет...в\о ...до пенсии-как до марса! по возрасту никуда не берут! никудаааа! вот предложили уборщ с 8 до 18 -3200! аж 3200!
Что можете предложить?
КаРаКаТиЦа 10 июля 2019
Ответ дляПодскажите плиз
соседке дали з\пл за 2 мес-аж 4900! она дворник в д\саду
Ну давайте по чесному, нафига она там работает? Удобно, пару тройку часов в день метлой помахать и свободен. Уверена, что найти работу на 5-6 тыс в месяц не особая проблема
Анютины ласки 10 июля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Удалено администрацией...
Боже, яка ж ви немудра
Отчебучкина 10 июля 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Согласна. Я по образованию педагог, художник. Но не особо талантлива, а в школе не заработать. Вот и пошла на завод. Не жалею.
Вот и будет у Вас нормальная пенсия, а у моей подруги библиотекарши - нет.И она из тех , кто потом рассказывать будет, что в село не поедет, так как она там никогда не жила и государство виноватое.Хотя- проблема у нее одна- нежелание работать.
Голодаю 10 июля 2019
Ответ дляРесничный червь
Да не надо, про нерезиновый.. очень неприятно слышать это все. А на счёт зп согласна. У мужа неплохая должность была в частной очень известной компании, а зп до 20000 .. от 40 тыс думаю получают уже те, кто в одной компании лет 5 проработал, а с ходу не найдёшь ..
чего не приятно? Много людей ,нет контроля миграции.Из-за этого преступность выросла. Киев стал очень грязным. Дома новые растут как на дрожжах,вырубают парки из-за этого. Школы и сады переполнены.
КаРаКаТиЦа 10 июля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Спасибо, после ваших ’покращеннь’ пришлось уехать в другую страну, так что сами разгребайте свои улучшения.
Вам оттуда видней, какие здесь покращення?
Ума Палата 10 июля 2019
Ответ дляОмлетик
Вы сейчас фантазируете на заданную тему?
Первые лет 10 после обьявления независимости вообще никакой работы толком небыло, люди выживали, как могли, о какой достойной зарплате вы ведете речь?
Потом получшалр, но хитрые работодатели не показывали номинальную зп, показывали минималку, а на руки давали чуть больше.
Эта тенденция сохранилась до сегодняшнего дня.
Ничтожное количество работодателей показывает реальные доходы работников.
Государство виновато, конечно, а кто?
Человек работает, его вклад это его труд, а государство покрывает недобросовестных работодателей.
это не фантазии, вы ошиблись. Это из опыта
Хи хи, ну ну 10 июля 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Ни на секунду не сомневалась относительно Вашего нового места жительства)))
Вы уже определитесь из майданутых мы или за агрессора.у вас когнитивный диссонанс?
Анютины ласки 10 июля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Логикой своей не удивили
Мы у ’агрессора’ себя отлично чувствуем