10 июля 2019

Как в этой стране жить?

Не знаю, замечали или нет, но с каждым годом хуже и хуже(((
Понятно, у кого то Зп поднялась, кто то в айти, бизнес..
Но вот представить самых простых рабочих, пенсионеров - пенсия 1500. Зарплата «чистыми» - 3500-3800. И что с этого???
За последние 2-3 года выросло все - коммунальные молчу, это ужас.
Элементарно проезд в нашем городе, был 3грн, сейчас 6.
Родственники едут в деревню - был 20 грн проезд (не далеко за городом). Теперь 35.
Продукты тоже кошмар. Снимают видео сейчас - так с Москвы/Питера пишут - уже и продукты не дешевые как года 2. Дешевле разве что у нас имп. сыр, некоторые овощи фрукты - но это сезон. Бензин дороже намного, хотя доллар уже почти 25.
А что дальше?( осень-зима, отопление и тд - как выживать таким людям?((
страшно представить((
показать весь текст
Отчебучкина 10 июля 2019
Ответ дляОмлетик
По каким критериям вы определяете это норм работал?
Зарплаты высокие.
все по ГОСТу! 10 июля 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Моя знакомая кассиром в 50 пошла. Зп 10 . Довольна как слон
Вы что опуститься с зав отделом до кассира, с двумя высшимилучше на советчице ныть как жить сложно на минималке
Кы-ы-ы-ця 10 июля 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
А если пенс и здоровье непозволяет подработать как жить на 1500 грн.?
Идти на курсы! А что делать? Да, собрался бедный пенсионер и пошел на курсы по стрижке пуделей, после курсов приехал в свое село и давай ловить этих пуделей и стричь и деньги рекой текут.
Ума Палата 10 июля 2019
Ответ дляОмлетик
По каким критериям вы определяете это норм работал?
если человек получил достойное образование, получал достойную за, у него и пенсия достойная.

Я не говорю, что работа дворником не достойная, но нужно понимать, что работая на минималку, о какой пенсии идет о речь?

И снова государство виновато?
А твои вложения? Чего достиг?
Кусачая Я 10 июля 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Моя знакомая кассиром в 50 пошла. Зп 10 . Довольна как слон
Молодца, у меня стока болячек, что блин даже на органы не годусь ))) а зрение- вот носом в монитор))) бииида. Берегите здоровье, короче)
Отчебучкина 10 июля 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
всегда поражаюсь таким советам
а если человек никогда не жил в селе и видел его только на картинках и в кино?
Тогда пусть живет в городе на 2000 и не ноет.
мимАпроходила 10 июля 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
В 90-х было хуже, и выжили как то. Не нравится зарплата - ищите другую работу, все просто.
В каждой теме ответ на все ’ищите работу’,прям вот ждут все работодатели ,когда к ним придет пенсионер либо женщина лет 45 и тут же дадут им работу с ЗП в пару тыс у.е,так примерно эти слои населения принимают по вашему на работу?
Молчавочка 10 июля 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Моя знакомая кассиром в 50 пошла. Зп 10 . Довольна как слон
Не в Киеве у касситов зарплата 5-6.
энциклопУдия 10 июля 2019
Ответ дляТумба-юмба
Выезжайте. Едьте в Питер/Москву/ Европу. Там все дешевле уже как года 2
Вы давно в Европе были? Я вчера вернулась, ничего там не дешевле и если хочешь жить хорошо, тоже надо пахать
Бюст Березуцкого 10 июля 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Идти на курсы! А что делать? Да, собрался бедный пенсионер и пошел на курсы по стрижке пуделей, после курсов приехал в свое село и давай ловить этих пуделей и стричь и деньги рекой текут.
А ещё можно лошадям афрокосички плести.Тоже прибыльное дело
Подскажите плиз 10 июля 2019
Ответ дляОтчебучкина
Что? Свекровь дом 63 м.кв сейчас платить 180 гривен.Зимой 1300
1300 с отоплением? не верим!либо субсид..либо в холоде сидит!
Все знаю вдоль и поперек ) 10 июля 2019
Мне самой страшно
Живу в Харькове.
Муж получает 10.000
Я в декрете
Впереди зима и газ (ч.сектор)
Реально страшно
И что ожидает наших деток
Ума Палата 10 июля 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Укр- не все ваше окружение!
Мое окружение, люди с во, люди, которые хотят, стремятся, действуют, достигают.
Нет ни одного, кто бы ныл и обвиняли государство.

А ваше?
все по ГОСТу! 10 июля 2019
Ответ длямимАпроходила
В каждой теме ответ на все ’ищите работу’,прям вот ждут все работодатели ,когда к ним придет пенсионер либо женщина лет 45 и тут же дадут им работу с ЗП в пару тыс у.е,так примерно эти слои населения принимают по вашему на работу?
Кто ищет тот найдёт. Вон выше написали про кассира, наверняка есть ещё варианты
120-120-120 (не худею) 10 июля 2019
Ответ дляОтчебучкина
Тогда пусть живет в городе на 2000 и не ноет.
так не даже не 2000, а 1500
Омлетик 10 июля 2019
Ответ дляГолодаю
да ладна. Не было четкого разделения на богатых и бедных как сейчас. Была хоть и маленькая прослойка среднего класса.
Именно ы 90х началось это разделение адское.
Притом молниеносно.
Кто то на мерседесах и бмв по ресторанам в малиновых пиджаках с цепями на шее и перстнями на пальцах кутил, а кто то тюльку по праздникам ел.
А средний класс да, был, это те, кто понесся по Польшам торговать, да кто был при производствпх, распиливал их потихоньку или вывозили франко вагонами полезные ископаемые, зерно.
Это был такой себе средний класс.
Вот сейчас как раз вид у людей бедных и богатых может быть очень даже похожим, так как в сэконде фирменные вещи хорошего качества впрлне можно купить даже бедным.
А тогда видуха у бедных и богатых была кардинально разная и на первых было печально смотреть.
Отчебучкина 10 июля 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вы что опуститься с зав отделом до кассира, с двумя высшимилучше на советчице ныть как жить сложно на минималке
Знаю еще одну..библиотекарь.Ее выпереть оттуда нереально.Получает минималку.Кассир в супермаркете 10 получает, но она говорит чтт в библиотеке спокойней.Надеюсь потом она не будет ныть что пенсия маленькая.
Заместитель автора 10 июля 2019
Капец! Меня поражают безапеляционные заявления о пенсиях, типа нужно было лучше работать или на хорошей работе. Моя мама 30 лет оттарабанила на заводе инженером ОТК, на минуточку, не дворник и получает пенсию со всеми надбавками уже 1790?! Уже мы и Юльке писали, и в пенсионный и писали и жаловались, бред несут какой то, персонификация и все тут. Так что не у всех по 4 тыщи пенсии.
Подскажите плиз 10 июля 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Мне самой страшно
Живу в Харькове.
Муж получает 10.000
Я в декрете
Впереди зима и газ (ч.сектор)
Реально страшно
И что ожидает наших деток
бегите! ради деток!
Голодаю 10 июля 2019
Ответ дляУма Палата
когда была ваша прослойка?
в 90-х была. Моя сестра воспитывала одна БЕЗ мат помощи 2 детей,работала в банке з/п была 250-300грн. Нормально жила,фрукты детям каждый день на базаре покупала . И на одежду и на лекарства хватало,дети часто болели.
Кусачая Я 10 июля 2019
Ответ длямимАпроходила
В каждой теме ответ на все ’ищите работу’,прям вот ждут все работодатели ,когда к ним придет пенсионер либо женщина лет 45 и тут же дадут им работу с ЗП в пару тыс у.е,так примерно эти слои населения принимают по вашему на работу?
Точно) хотя с такими темпами миграции украинцев, может и на нашей улице инкассаторская машина перевернется) и будут брать деУшек) 55 летних на самые высокооплачиваемые работы)
Зяблик протестант 10 июля 2019
Ответ дляГолодаю
а какая нынче з/п на заводе ?
Лично я - инструментальщик 5-го разряда, мой ’голый’ тариф 8700. Работаю рядом с токарями, тоже 5-й разряд, на руки получают 10-11т. Моя кума - крановщица в моём цехе, день, ночь, 48 смена, получает 12-13т. Сменные мастера около 17-18т. Как-то так.
Единорог помог 10 июля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Удалено администрацией...
Так покажите пример! Грудью на амбразуры, так сказать!)))
Ума Палата 10 июля 2019
Ответ длямимАпроходила
В каждой теме ответ на все ’ищите работу’,прям вот ждут все работодатели ,когда к ним придет пенсионер либо женщина лет 45 и тут же дадут им работу с ЗП в пару тыс у.е,так примерно эти слои населения принимают по вашему на работу?
А что этот человек достиг до 45. Его образование, навыки, опыт, знание языков?
Что может предложить?
Галябалована 10 июля 2019
Ответ дляГолодаю
да ладна. Не было четкого разделения на богатых и бедных как сейчас. Была хоть и маленькая прослойка среднего класса.
В сссре ? Не было среднего класса вообще !!!
Был рабоче-крестьянский (на выживании) и партийные (при блате) !

В 90-е не было ни секендов, ни возможности уехать на заработки в ту же Европу. Поэтому, именно в эти годы мы выживали - голодные и босые, и так 70% населения.
КаРаКаТиЦа 10 июля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Удалено администрацией...
Вы уже на майдане?
Подскажите плиз 10 июля 2019
Ответ дляУма Палата
Мое окружение, люди с во, люди, которые хотят, стремятся, действуют, достигают.
Нет ни одного, кто бы ныл и обвиняли государство.

А ваше?
Мне 55 лет...в\о ...до пенсии-как до марса! по возрасту никуда не берут! никудаааа! вот предложили уборщ с 8 до 18 -3200! аж 3200!
Кы-ы-ы-ця 10 июля 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
А ещё можно лошадям афрокосички плести.Тоже прибыльное дело
А если нет столько лошадей, то можно курей фантазийно выщипывать, да много разных идей - как прожить в селе бедным пенсионерам.
Голодаю 10 июля 2019
Ответ дляОтчебучкина
Нужны, но меньше.
почему вы так решили?
Отчебучкина 10 июля 2019
Ответ дляПодскажите плиз
1300 с отоплением? не верим!либо субсид..либо в холоде сидит!
У нее дом не 300 кв.м.А маленькая глиняная хатка облодена кирпичом.Также заменены батареи на тоненькие , а не огромные чугунные, в которых волы больше влазит.Даль, что платежки Вам показать не могу сейчас.