10 июля 2019

Как в этой стране жить?

Не знаю, замечали или нет, но с каждым годом хуже и хуже(((
Понятно, у кого то Зп поднялась, кто то в айти, бизнес..
Но вот представить самых простых рабочих, пенсионеров - пенсия 1500. Зарплата «чистыми» - 3500-3800. И что с этого???
За последние 2-3 года выросло все - коммунальные молчу, это ужас.
Элементарно проезд в нашем городе, был 3грн, сейчас 6.
Родственники едут в деревню - был 20 грн проезд (не далеко за городом). Теперь 35.
Продукты тоже кошмар. Снимают видео сейчас - так с Москвы/Питера пишут - уже и продукты не дешевые как года 2. Дешевле разве что у нас имп. сыр, некоторые овощи фрукты - но это сезон. Бензин дороже намного, хотя доллар уже почти 25.
А что дальше?( осень-зима, отопление и тд - как выживать таким людям?((
страшно представить((
показать весь текст
Лагшмивара 10 июля 2019
У всех эта реклама висит? Теперь Поплавский и Винник представляют аграриев?
КаРаКаТиЦа 10 июля 2019
Ответ дляПартизанка
Вы подождите еще, сейчас выборы пройдут к осени $ будет выше и цены еще поднимут- это к бабке не ходи ( вечная гонка за выживание, как же все надоело, после этого чертового майдана реально головы поднять некогда от работы, работаем с мужем каждый на двух работах, надо третью искать, вот оказывается что значит жить по новому
Да хватит уже пугать повышением доллара! Два месяца назад ванговали и по 50 и по 60 , и что??
Эскиз бесконечности 10 июля 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Я не знаю людей, у которых зп 3800. Не Киев-Град. У моих родителей пенсии 4-6000, просто рабочие, отец бригадиром был. Безусловно, зимой им помогаем, но думаю, они бы и без нас справились. Мы тоже не айтишники, на заводе работаем, многодетные, но я не помню, чтобы я в своём детстве, ела мороженное каждый день, как мои дети сейчас. При том, что родители всегда были добросовестными работниками, не бедствовали, но донашивать одежду за старшими было нормой, независимо от состояния вещи. Да и в отдыхе тоже себе не отказываем, ежегодно всей семьёй ездим, а наши родители могли себе позволить только нас с сестрой в профсоюзный лагерь отправить.
Нас и здесь неплохо кормят.
У меня 3750 на руки, бюджетник, работаю в местном доме культуры режиссёром,
Лагшмивара 10 июля 2019
Кохонэ 10 июля 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Капец! Меня поражают безапеляционные заявления о пенсиях, типа нужно было лучше работать или на хорошей работе. Моя мама 30 лет оттарабанила на заводе инженером ОТК, на минуточку, не дворник и получает пенсию со всеми надбавками уже 1790?! Уже мы и Юльке писали, и в пенсионный и писали и жаловались, бред несут какой то, персонификация и все тут. Так что не у всех по 4 тыщи пенсии.
Такие времена, к сожалению. Как говорится - хуже всего жить в эпоху перемен. Бабушка работала на вредном производстве много лет, пенсия больше 4к, дед коллеги работал 35 лет в шахте - пенсия 15к, так что возможно учитывают сложность и вредность работы при расчете пенсии, но не уверен.
Хи хи, ну ну 10 июля 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Так покажите пример! Грудью на амбразуры, так сказать!)))
Спасибо, после ваших ’покращеннь’ пришлось уехать в другую страну, так что сами разгребайте свои улучшения.
Омлетик 10 июля 2019
Ответ дляОтчебучкина
Зарплаты высокие.
Особенно те, которые выдавали в конверте.
В конверте высокие, в документах в пенсионном фонде невысокие.
Кашпо 10 июля 2019
Ответ дляПодскажите плиз
у нас з\пл 2500! как вам?
а вам как?? вы что серьезно? у вас интернет есть и вы живете на 95 дол? Я не понимаю таких людей, да е-мае, что вам мешает учится, даже бесплатно в интернете?? что вам всем мешает?? при чем тут страна???
КаРаКаТиЦа 10 июля 2019
Ответ дляПодскажите плиз
у нас з\пл 2500! как вам?
Где? За полный рабочий день ? Какой график?
Отчебучкина 10 июля 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Лично я - инструментальщик 5-го разряда, мой ’голый’ тариф 8700. Работаю рядом с токарями, тоже 5-й разряд, на руки получают 10-11т. Моя кума - крановщица в моём цехе, день, ночь, 48 смена, получает 12-13т. Сменные мастера около 17-18т. Как-то так.
Но в библиотеке на минималку спокойней же...не царское это дело из библиотекаря да в инструментальщики...
Ресничный червь 10 июля 2019
Ответ дляГолодаю
потому что Киев не резиновый и здесь как везде без блата на хорошую работу не устроишься.
ПС это только советчицы по 40 000получают
Да не надо, про нерезиновый.. очень неприятно слышать это все. А на счёт зп согласна. У мужа неплохая должность была в частной очень известной компании, а зп до 20000 .. от 40 тыс думаю получают уже те, кто в одной компании лет 5 проработал, а с ходу не найдёшь ..
Галябалована 10 июля 2019
Ответ дляЭт вернячОк
В Польше горшки выносят. Некогда им
А вы здесь на 2500 мучаетесь ???

Какое вам дело где и кто работает !!! Ещё и оскорблять людей за труд ума хватает ... Потом на жизнь и не жалуйтесь, бумеранг он такой
все по ГОСТу! 10 июля 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Лично я - инструментальщик 5-го разряда, мой ’голый’ тариф 8700. Работаю рядом с токарями, тоже 5-й разряд, на руки получают 10-11т. Моя кума - крановщица в моём цехе, день, ночь, 48 смена, получает 12-13т. Сменные мастера около 17-18т. Как-то так.
Удалено администрацией...
Подскажите плиз 10 июля 2019
Ответ дляКашпо
а вам как?? вы что серьезно? у вас интернет есть и вы живете на 95 дол? Я не понимаю таких людей, да е-мае, что вам мешает учится, даже бесплатно в интернете?? что вам всем мешает?? при чем тут страна???
вот когда вам будет 55-поимете!
Единорог помог 10 июля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Спасибо, после ваших ’покращеннь’ пришлось уехать в другую страну, так что сами разгребайте свои улучшения.
Какая прелесть, и эти люди учат нас жизни)))
КаРаКаТиЦа 10 июля 2019
Ответ дляОтчебучкина
Что? Свекровь дом 63 м.кв сейчас платить 180 гривен.Зимой 1300
У неё есть субсидия ?
Подскажите плиз 10 июля 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Где? За полный рабочий день ? Какой график?
уборщ-с 8 до 16
Ума Палата 10 июля 2019
Ответ дляОмлетик
Именно ы 90х началось это разделение адское.
Притом молниеносно.
Кто то на мерседесах и бмв по ресторанам в малиновых пиджаках с цепями на шее и перстнями на пальцах кутил, а кто то тюльку по праздникам ел.
А средний класс да, был, это те, кто понесся по Польшам торговать, да кто был при производствпх, распиливал их потихоньку или вывозили франко вагонами полезные ископаемые, зерно.
Это был такой себе средний класс.
Вот сейчас как раз вид у людей бедных и богатых может быть очень даже похожим, так как в сэконде фирменные вещи хорошего качества впрлне можно купить даже бедным.
А тогда видуха у бедных и богатых была кардинально разная и на первых было печально смотреть.
моё окружение в 90-х пошло в:
Банковская сфера
Тур бизнес
Игорный бизнес
Польша
Машины пригоняли
Валюта
Эйвон, Орифлейм

Это так, навскидку.
Никто не ныл, все нашли себе занятие по душе)
Хи хи, ну ну 10 июля 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вы уже на майдане?
Удалено администрацией...
Отчебучкина 10 июля 2019
Ответ дляГолодаю
почему вы так решили?
Потому, как сама там три месяца в прошлом году прожила.
Зяблик протестант 10 июля 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
У меня 3750 на руки, бюджетник, работаю в местном доме культуры режиссёром,
Кроме этого смайликами ничего в голову не приходит. Ну, кто ж виноват?
Подскажите плиз 10 июля 2019
соседке дали з\пл за 2 мес-аж 4900! она дворник в д\саду
Бюст Березуцкого 10 июля 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А если нет столько лошадей, то можно курей фантазийно выщипывать, да много разных идей - как прожить в селе бедным пенсионерам.
вы про орехи забыли
Можно в 60 лет скакать по ореховым деревьям и зарабатывать немыслимые деньги
Партизанка 10 июля 2019
Ответ дляКохонэ
Такие времена, к сожалению. Как говорится - хуже всего жить в эпоху перемен. Бабушка работала на вредном производстве много лет, пенсия больше 4к, дед коллеги работал 35 лет в шахте - пенсия 15к, так что возможно учитывают сложность и вредность работы при расчете пенсии, но не уверен.
Мой папа работал всю жизнь в шахте, умер через два года как вышел на пенсию( лучше б на минималку всю жизнь работал и был бы жив
Единорог помог 10 июля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Удалено администрацией...
БолеИменее 10 июля 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
В 90-х было хуже, и выжили как то. Не нравится зарплата - ищите другую работу, все просто.
Было по-другому. Не хуже. И тогда менялся строй. А сейчас с какой целью в 13 году нам этот ужас устроили?
Хи хи, ну ну 10 июля 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Какая прелесть, и эти люди учат нас жизни)))
Вас??учить?? Ахххаха..смешно...майдан 2004 вас ничему не научил...
Отчебучкина 10 июля 2019
Ответ дляКохонэ
Такие времена, к сожалению. Как говорится - хуже всего жить в эпоху перемен. Бабушка работала на вредном производстве много лет, пенсия больше 4к, дед коллеги работал 35 лет в шахте - пенсия 15к, так что возможно учитывают сложность и вредность работы при расчете пенсии, но не уверен.
Учитывают размер зарплаты, а не стаж.Точнее отчисления от зарплаты.Стаж на размер пенсии практически не влияет.
Зяблик протестант 10 июля 2019
Ответ дляОтчебучкина
Но в библиотеке на минималку спокойней же...не царское это дело из библиотекаря да в инструментальщики...
Согласна. Я по образованию педагог, художник. Но не особо талантлива, а в школе не заработать. Вот и пошла на завод. Не жалею.
Голодаю 10 июля 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Лично я - инструментальщик 5-го разряда, мой ’голый’ тариф 8700. Работаю рядом с токарями, тоже 5-й разряд, на руки получают 10-11т. Моя кума - крановщица в моём цехе, день, ночь, 48 смена, получает 12-13т. Сменные мастера около 17-18т. Как-то так.
. В Киеве на з/п 8 тыс не пртянешь,18т на хлеб хватит.