Аноним_Русалка• 10 июля 2019
Как в этой стране жить?
Не знаю, замечали или нет, но с каждым годом хуже и хуже(((
Понятно, у кого то Зп поднялась, кто то в айти, бизнес..
Но вот представить самых простых рабочих, пенсионеров - пенсия 1500. Зарплата «чистыми» - 3500-3800. И что с этого???
За последние 2-3 года выросло все - коммунальные молчу, это ужас.
Элементарно проезд в нашем городе, был 3грн, сейчас 6.
Родственники едут в деревню - был 20 грн проезд (не далеко за городом). Теперь 35.
Продукты тоже кошмар. Снимают видео сейчас - так с Москвы/Питера пишут - уже и продукты не дешевые как года 2. Дешевле разве что у нас имп. сыр, некоторые овощи фрукты - но это сезон. Бензин дороже намного, хотя доллар уже почти 25.
А что дальше?( осень-зима, отопление и тд - как выживать таким людям?((
страшно представить((
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Если ей восемь десят, вредное производство, могла и в 50 выйти, исхожу из этого, так что мимо.
А другие не люди? Она получила, что заслужила на тот момент. В чем проблема? Вам сказать какая зарплата была , например в 99?
Для этого и применяется коэффициент, чтоб сегодня не получать пенсию столько, сколько была зарплата в 99м.
Prostoimya• 11 июля 2019
та шо ж такое - счас все наладится, подождите! уже ж выбрали нормального презика, ну чего снова воете?
Ответ дляLenika77
В ихнем понятии-там живут куры и их едят. С картошкой. Вода- в речке и колодце.
У меня очень близкие друзья в селе, они много чего получают за пай, именно натурпродуктом сахар, мука себе, зерно, кукуруза курам и хрюням.
Вода у них скважина, отопление дрова (покупают примерно на 10т.гривен на зиму)
Платят только за электричество примерно 250грн. и за интернет.
Ответ дляКирикова
А моим дедушке и бабушке полагался пай, а не выдали. Возмущались - закрыли рот на высшем уровне, сейчас вся земля приватизирована и у одного, теперь небедного человека.
Vitalinka1987• 11 июля 2019
Ответ дляГолодаю
не было. были все равны +-.
Да вы шо ,где эта работа и высокая з/п
Не были все равны, что за чушь. Я училась в школе в 90-х. Из класса 30 человек бедных было человек семь, у остальных родители уже тогда ездили на дорогих иномарках
Ответ дляVitalinka1987
я в 96 закончила школу, из 25 у пары человек родители имели иномарки, остальные даже не мечтали.
СтрашнаяНаташа• 11 июля 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Вклинюсь в Ваш разговор.
Я знаю многих, кто платить полноценно налоги. Но это наемный персонал, бизнесу платить чистые налоги не выгодно, это факт. И виновен не бизнес, а государство, потому что нет прозрачности. Ощущение, что самому гос. аппарату не выгодно, что бы налоги платились в полном объеме.
На счет пенсии. Даже если бы и платили все, не хватило бы. У нас армия пенсов, а рабочего населения пшик.
Виновато государство в том числе. Еще в 04 году нужно было вводить накопительную пенсию, мы бы на данный момент уже были бы в конце переходного периода между социальной и накопительной.
Это моё виденье ситуации. Наш гос. аппарат не выполняет в полном объеме свои функции. Оно и понятно, почему
Но увы.
Мы тянем груз экономической стратегии времён СССР. Ни пять, ни десять лет назад,ни тем более сейчас, накопительная система пенсий просто невозможна. Это всё очень печально, но это реалии, и опираясь на них, а не на фантазии о светлом будущем, надо выкручиваться. К моему огромному сожалению.
Ответ дляКирикова
не у всех хорошие паи
у моей мамы 0,5 га и получает она 1500 в год
у отца вообще нет пая
Ответ дляСтрашнаяНаташа
к моему огромному сожалению, моему поколению нет смысла платить налоги, кроме тех, которые неизбежны
InnaInna1306• 11 июля 2019
Ответ длямимАпроходила
В каждой теме ответ на все ’ищите работу’,прям вот ждут все работодатели ,когда к ним придет пенсионер либо женщина лет 45 и тут же дадут им работу с ЗП в пару тыс у.е,так примерно эти слои населения принимают по вашему на работу?
что пенсионер или 45-летняя женщина раньше делали до того, как пришли к работодателю? Бумажки в конторе Рога и копыта перекладывали? В декрете сидели до 23 лет ребенкиных? Если опыт хороший у человека, если обучаемость есть, не теряется при малейшей проблеме - то найти работу не такая уж большая трудность.
Ответ дляInnaInna1306
можно, конечно, за три копейки. Сейчас очень любят тех, кто пашет сутки напролет за тарелку супа. И ждут тех, кому деваться некуда.
Viktoria_St• 11 июля 2019
Ответ дляКирикова
прям много не дают. В целом около 1т зерна.
Вика - Вероника• 11 июля 2019
Ответ дляПросто болталка
Свекровь всю жизнь проработала бухгалтером и главным бухгалтером. Пенсия 6 тыс с копейками. Мама всю жизнь проработала инженером, потом преподавателем в вузе, пенсия почти 6 тыс. Маленькие пенсии только у тех, кто не работал или работал на маленьких зарплатах. Поэтому тех, кто не работал, сидел на шее у мужа, и плачет, что маленькая пенсия, мне не жаль.
Что Вы чешете?
А сельский коэфициент в пенсии почему не считаете? Ааааа, видимо потому что сами с города.
afalina-flor• 11 июля 2019
Ответ дляОтчебучкина
Скорая приезжает за 20минут.В районной больнице правильный диагноз поставили без мрт
Наше село в 17 км от Киева, скорая к нам не приезжает, только коммерческая.
Вика - Вероника• 11 июля 2019
Ответ дляКирикова
А скважину бесплатно им пробили?
А куры и ’хрюни’ сами прибились к ним или может все же покупали?
И почему платят только за электричество? А как же дрова? 5 отопительных месяцев 10 ти/5мес= 2 тисячи грн. на отопление.
Ежегодно 2 свиньи по 1.5 грн = 3000 грн.
За пай получили зерно и его же скормили свиньям.
А маленьким циплятам нужен комбикорм? Даааа.
А Вам кажеться ’только за свет’, все ясно...
afalina-flor• 11 июля 2019
Ответ дляУма Палата
та ниговорите, точно барыги, и как им не совместно былр этим промышлять, содержать семьи, кормить детей.
То ли дело, бедные, но честные работники заводов. Зп не платят, а они все ходють и ходють, а бизнесом заняться, не... Внутреннее благородство не позволяет!
так вы расскажете, как перегонщики машин, валютные спекулянты и торговцы Орифлейм заработали себе отличные пенсии? А то моя немудрая мама всю жизнь в медицине отработала, а пенсия минималка.
Ответ дляВика - Вероника
А скважину бесплатно им пробили?
Скважину давно сделали, свиней они у знакомых берут две штуки им и так дают. Куры тоже сами себя высиживают.
Комбикорм они не покупали обменяли на картошку.
Они сами постоянно говорят, что в селе можно выжить с минимальными затратами, в городе в квартире нет.
Мне ничего не кажется, я у них живу часто и очень близко общаемся.
Имела ввиду что государству платят за электричество только, дрова у частника берут.
Ответ дляЕжик Хрюха
А не надо работать за 3 копейки и создавать себе обстоятельства при которых деваться некуда. Понимаю, что есть те кого реально жизнь скрутила, но их совсем не много. Вот взять знакомых и их знакомых.
1. Молодая пара, обоим 25-28 лет. Живут с родителями. Она на плавающем графике на зп 6 тыс, он на 8-9тыс работа до 16,00. Хотят свой угол. При этом отдохнуть, покушать и одеться хотят не дешево. Ее все устраивает и якобы хватает время на хобби, ему вторая работа после 16,00 не нужна - будет мешать тренировке.
2. Молодая пара до 30 лет, она в декрете, у него зп 250дол. Снимают квартиру! Живут на деццкие и что родители подкинут с огорода. Предлагали ему работу в Чехии - жена не пустила. Хотят второго.
3. Молодая пара 30-35. Живут на всем готовом: кв от бабушки, машину родители подогнали. Она не работает и никогда не работала, по здоровью якобы, а по факту то срачка, то болячка, то спина, то голова. Он нигде не работает официально, подрабатывает в интернете за символичные деньги. Живут на родительские подачки с барского плеча, родители там при деньгах, но спонсируют в основном другого брата.
4. Родтсвенница лет 40+. Своя кв, детей, мужей, родителей нет. Всю жизнь работает в архиве на 0,5 ставки. При каждом удобном случае ходит в гости и ест в три горла. В том году не получила субсидию - оббила все пороги в городе и выбила помощь непойми как и какую в 1500грн.
Могу продолжать, но я думаю меня поняли.
Ответ дляУнция яда
такие есть в каждом государстве. Кроме второго случая.
Вы уже мужа отправили в Польшу или Чехию?
В стране задница. Не нужно рассказывать про ленивых работников.
Ответ дляКирикова
классно у Вас получается, все раздают бесплатно..
Я, видимо, неудачливая ужас, мне в жизни просто так ничего не досталось, все трудом и потом.
Ответ дляЕжик Хрюха
Не бесплатно, но не за деньги. За посильную помощь, скажем так.
Ещё не поздно, ловите удачу за хвост
, мне вот повезло с ними подружилась.
Ещё не поздно, ловите удачу за хвост
, мне вот повезло с ними подружилась.
Ответ дляЕжик Хрюха
А зачем мне мужа отправлять? Я сама во-первых не последний х.. без соли доедаю, во вторых и замуж выходила за человека способного заработать на свои хотелки. Он у меня и здесь крутится, правда с 8-11 вечера на 3 работах.