Аноним_Русалка• 10 июля 2019
Как в этой стране жить?
Не знаю, замечали или нет, но с каждым годом хуже и хуже(((
Понятно, у кого то Зп поднялась, кто то в айти, бизнес..
Но вот представить самых простых рабочих, пенсионеров - пенсия 1500. Зарплата «чистыми» - 3500-3800. И что с этого???
За последние 2-3 года выросло все - коммунальные молчу, это ужас.
Элементарно проезд в нашем городе, был 3грн, сейчас 6.
Родственники едут в деревню - был 20 грн проезд (не далеко за городом). Теперь 35.
Продукты тоже кошмар. Снимают видео сейчас - так с Москвы/Питера пишут - уже и продукты не дешевые как года 2. Дешевле разве что у нас имп. сыр, некоторые овощи фрукты - но это сезон. Бензин дороже намного, хотя доллар уже почти 25.
А что дальше?( осень-зима, отопление и тд - как выживать таким людям?((
страшно представить((
Ответ дляУнция яда
А зачем мне мужа отправлять? Я сама во-первых не последний х.. без соли доедаю, во вторых и замуж выходила за человека способного заработать на свои хотелки. Он у меня и здесь крутится, правда с 8-11 вечера на 3 работах.
Ну если Вы такая умная и раздаете советы, кому куда уехать, наверное, все уже попробовали?
Или советы давать не мешки ворочать?
Ответ дляЕжик Хрюха
Или советы давать не мешки ворочать?
А что я должна была пробовать? Мыть джеппы в Европе? Дак мы и здесь дома на свои хотелки зарабатываем. А вот тем кому мало пусть ищут способы увеличить доходы, в том числе работая не у нас. Или вы считаете, что хорошо платить надо по умолчанию? Ну дак я вас расстрою - такого в мире нигде нет, что б платити хорошо за красивые глаза, а в нашей стране третьего мира и подавно.
Ответ дляУнция яда
Если даете советы, то хотя бы Вами проверенные.
А бла-бла много ума не требуется.
Чем Вы собсно и занимаетесь
А бла-бла много ума не требуется.
Чем Вы собсно и занимаетесь
Ответ дляУнция яда
Я дала проверенный совет - поднять жеппу. А где вы приложите освобожденную в этом процессе энергию, у нас или за рубежом - ваше дело.
Я бы дала совет язык прикусить, много берете на свою см. выше
Но Вы же не последуете ему, т.к. считаете себя передовой советчицей
Так что на этом и расстанемся.
Ответ дляЕжик Хрюха
Так что на этом и расстанемся.
Главное вы на свою много не берите, а то ваши передовые советы тоже напрашиваются.
ариведерчи
Ответ дляУнция яда
Вы не старайтесь объяснить здесь кому-то, что необходимо поднимать пятую точку и работать. Здесь это немодно. Все должно подаваться государством на блюдечке и в достаточном количестве и качестве.
Ответ дляIsaBaier
а никто не спорить с поднятием пятой точки.
Некрасиво звучат посылы бросать семью и ехать батрачить заграницу.
От тех, кто не был в этой ситуации никогда.
Ответ дляЕжик Хрюха
Не батрачьте, работайте по специальности. Все ж мнят себя крутыми специалистами и квалифицированным работниками. Непонятно, почему их, кроме как батрачить, никуда не берут.
Я еще даже эту тему не открывала, но уже знала, что речь пойдет о низких зарплатах и высоких ценах. И не слова о причинах этого - деградации социальных и экономических процессов. Конечно, проще думать о своём личном холодильнике в текущую минуту, чем думать о происходящем и своих перспективах хотя бы на шаг вперёд.
Ответ дляIsaBaier
Конечно, проще сказать, что виновата баба Клава в упадке страны. Не думает о социальных и экономических процессах.
Пирамида Маслоу должна быть Вам знакома. Не мне Вам это объяснять
Ответ дляIsaBaier
а я и не батрачу, работаю с мужем во благо нашей державы, а не сбежала, как некоторые
Ответ дляЕжик Хрюха
Вы же умная женщина, что ж вы такой пропагандистский бред читаете??? Экономика была не сырьевая, куда, скажите мне, подевались николаевские судостроительные заводы, например??? И таких примеров куча. И не нужно рассказывать, что в том же Николаеве вместо трёх верфей открыли один заводчик по производству томатной пасты)))Это несоизмеримо.
Ответ дляIsaBaier
кроме пропаганды, как Вы ее называете, есть интересные умозаключения.
Ну не Вам это объяснять
Ответ дляIsaBaier
А что ж муж в АТО не пошёл? Почему моего мужа, который ярый противник ато и непатриот по меркам нынешнего времени, так настойчиво туда пытались отправить, а патриоты, как ваш, по домам сидят?
Его не призывали. И мы не те патриоты, какие должны быть в вашем понимании.
Sex9Violence• 11 июля 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
В 90-х было хуже, и выжили как то. Не нравится зарплата - ищите другую работу, все просто.
Да ладно! А Вы тогда уже были взрослой? Если бы были, то такое не писали бы. Коммуналка (основное) - копейки, долги потом еще и списали, продукты - копейки, проезд в транспорте - копейки! Что же было ’еще хуже’ конкретно?
Ответ дляМолчавочка
Зарплат на еду, коммуналку и проезд стало не хватать. Заходишь в магазин- две-три сотни нету и видеть нечего. Концы с концами сводить все труднее. Доехать до работы и назад - больше тридцати гривен. На лето сняли надбавки, три с половиной тысячи на руки, как хочешь так и выживай.
На 300 грн и мясо/фарш можно купить, масло, зелень, огурцы, помидоры, картошку, сметану, капусту, малины, хлеб, лук, морковку и сварить борщ, тефтелями и малина на дессерт.
Ответ дляIsaBaier
Как вы уехали в Канаду? По работе? Вашей или мужа? Если не секрет.