Аноним_Русалка• 10 июля 2019
Как в этой стране жить?
Не знаю, замечали или нет, но с каждым годом хуже и хуже(((
Понятно, у кого то Зп поднялась, кто то в айти, бизнес..
Но вот представить самых простых рабочих, пенсионеров - пенсия 1500. Зарплата «чистыми» - 3500-3800. И что с этого???
За последние 2-3 года выросло все - коммунальные молчу, это ужас.
Элементарно проезд в нашем городе, был 3грн, сейчас 6.
Родственники едут в деревню - был 20 грн проезд (не далеко за городом). Теперь 35.
Продукты тоже кошмар. Снимают видео сейчас - так с Москвы/Питера пишут - уже и продукты не дешевые как года 2. Дешевле разве что у нас имп. сыр, некоторые овощи фрукты - но это сезон. Бензин дороже намного, хотя доллар уже почти 25.
А что дальше?( осень-зима, отопление и тд - как выживать таким людям?((
страшно представить((
Омлетик• 10 июля 2019
Ответ дляЛагшмивара
У всех эта реклама висит? Теперь Поплавский и Винник представляют аграриев?

Поплавский давно аграрий вообще то.
У него поля, фермы.
Он знатный аграрий много лет.
У него поля, фермы.
Он знатный аграрий много лет.
Ума Палата• 10 июля 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
Стесняюсь спросить, а, что такое норм работа, по-вашему?
У моих родителей, по ходу, совсем не норм была. Мама - учительница (стаж около 40 лет) - пенсия 2100 +-, папа - кузнец (стаж тоже в таких рамках и пенсия чуть меньше).
Мама учитель, почти 4000, отец директор предприятия, 5500
Идущаяповолнам• 10 июля 2019
Ответ дляОтчебучкина
А тут как в басне Крылова про стрекозу...Ну а если по теме Продать квартиру в городе и купить дом в селе и жить..
чтобы купить нормальный энергоэффективный дом в хорошем состоянии это надо иметь тыщ 70-80 уе
Ответ дляУма Палата
А что этот человек достиг до 45. Его образование, навыки, опыт, знание языков?
Что может предложить?
Может предложить метелкой махать! Очень нужная профессия!
Образования нет. Учится не хочет, не любит. Работа ему нравится - сделал и рано дома. Опыта 25 лет. Языки - суржик! Проживает в Киеве.
Какая должна быть реальная зп у такого человека? Чтоб зп минимально покрывала его потребности и жены с ребенком? Ориентируясь на цены, минимальная зп должна быть не меньше 10 000 грн.
Хи хи, ну ну• 10 июля 2019
Ответ дляАнютины ласки
Боже, яка ж ви немудра
Мудрая, расскажите в чем ваша мудрость. Пожалуйста, только не отделавайтесь типичными фразами, а конкретику...или в методичке этого нет?
Оч@ров@Шк@• 10 июля 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
а нормальная медпомощь тоже рядом? предложили бы сразу на кладбища переезжать
По поводу нормальной медпомощи, её и в областном центре, к сожалению, не всегда найдёшь. :(
Но, да, ехать в село стоит только тем, у кого здоровье есть...
Омлетик• 10 июля 2019
Ответ дляКашпо
а вам как?? вы что серьезно? у вас интернет есть и вы живете на 95 дол? Я не понимаю таких людей, да е-мае, что вам мешает учится, даже бесплатно в интернете?? что вам всем мешает?? при чем тут страна???
Нипричем.
Да и зачем она вообще нужна, правда?
Ума Палата• 10 июля 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
о это ж огромные деньги...пару раз в аптеку сходить
У моих почти 4000 и 5500, знаете, хватает. Мы помогаем, конечно! Но они не жалуются...
Голодаю• 10 июля 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Так я и не в Киеве. Киевом Украина не очерчена.
я это к тому ,что многие считают что в Киеве жить легко.
Единорог помог• 10 июля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Вы уже определитесь из майданутых мы или за агрессора.у вас когнитивный диссонанс?
Мне-то чего определяться? Я- украинка и живу в Украине. А не перекатиполе, как некоторые.
Отчебучкина• 10 июля 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
Скорая приезжает за 20минут.В районной больнице правильный диагноз поставили без мрт
КаРаКаТиЦа• 10 июля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Логикой своей не удивили
Мы у ’агрессора’ себя отлично чувствуем
По постам сразу понятно)) сидите и радуйтесь, а нам и здесь нормально
Идущаяповолнам• 10 июля 2019
Ответ дляОтчебучкина
Речь идет о пенсионерах.У них дети пристроены , одежды надо не много.Вполне можно на 2000 жить естественно не раскошевать.
это называется выживать и то если нет болезней а в старости сюрприз люди много болеют на то она и старость
Ума Палата• 10 июля 2019
Ответ дляТа ту та
С такими способностями тока всевокругвиноваты!
Анютины ласки• 10 июля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
НуПогоди!• 10 июля 2019
Ответ дляУма Палата
Если норм работал, пенсия минимум 3000 грн.
У моей мамы 38 лет стажа, а пенсия 1800 грн.
Ей посчитали по новым законам. Те, кто вышел на пенсию на 10 лет старше ее получают больше.
Хи хи, ну ну• 10 июля 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Что, Грин карту не дают, да? Ну,бывает..сочувствую...
Пожмаковна• 10 июля 2019
Ответ дляКашпо
у меня свекровь 58 лет, вяжет на заказ, заказы с олх и ярмарки мастеров прилетают, наполняет сайт товарами уже второй год, в месяц стабильно 10-12 тыс имеет в сезон больше
Киньтесь ссылочкой на магазин ) Если не сложно. Спасибо!
Омлетик• 10 июля 2019
Ответ дляУма Палата
моё окружение в 90-х пошло в:
Банковская сфера
Тур бизнес
Игорный бизнес
Польша
Машины пригоняли
Валюта
Эйвон, Орифлейм
Это так, навскидку.
Никто не ныл, все нашли себе занятие по душе)
Банковская сфера
Тур бизнес
Игорный бизнес
Польша
Машины пригоняли
Валюта
Эйвон, Орифлейм
Это так, навскидку.
Нашли чем хвастаться.
Все эти сферы фигня на постном масле, а не бизнес.
Барыжничество.
Ума Палата• 10 июля 2019
Ответ дляНуПогоди!
Омлетик• 10 июля 2019
Ответ дляУма Палата
моё окружение в 90-х пошло в:
Банковская сфера
Тур бизнес
Игорный бизнес
Польша
Машины пригоняли
Валюта
Эйвон, Орифлейм
Это так, навскидку.
Банковская сфера
Тур бизнес
Игорный бизнес
Польша
Машины пригоняли
Валюта
Эйвон, Орифлейм
Это так, навскидку.
И, кстати, те, кто гонял машины, менял валюту и продавал орифлейм, это в вашем понимании норм работал и имеет хорошую пенсию сегодня?
Сколько?
Хи хи, ну ну• 10 июля 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа

ага, особенно в теме ниже рассказывают, как выжить на 3500 грн. Нормально
Все знаю вдоль и поперек )• 10 июля 2019
Ответ дляOlen4a
То есть, налогов вы не платите от слова ’совсем’, но виновата страна?)))
Оригинально.
Я что, кого то виню?
Я только написала что нам также сложно!
Вот и все!
Так что не нападайте тут на меня !!!
Я только написала что нам также сложно!
Вот и все!
Так что не нападайте тут на меня !!!
Хи хи, ну ну• 10 июля 2019
Ответ дляАнютины ласки
Не позорьте украинцев! Надеялась, что хотя бы нашкарябаете пару фраз не в тему, но примитивная картинка из инета-это дно, и явно далёкое от мудрости
Сундучок с каникулами• 10 июля 2019
Реальна ціна долара має бути 35-40 грн, тоді і ціни мали б виглядати більш адекватними .
А так зараз ті хто керує фінансовими потоками наживаються на простих людях. Всім відомо що за рік в Україну заходить 7-8 мільярдів доларів грошей заробітчан , прості люди витрачають свої гроші тут. Тому їх зараз просто грабують з цим курсом в 25 грн за долар
Оч@ров@Шк@• 10 июля 2019
Ответ дляУма Палата
Моя мама учитель высшей категории, старший учитель, отличник образования. Ваша, может, методист? Или директором/завучем/ или на 1,5-2 ставки работала? Или у неё стажа пол столетия? Или я вообще не понимаю принципы начисления пенсии учителям.