Аноним_Русалка• 10 июля 2019
Как в этой стране жить?
Не знаю, замечали или нет, но с каждым годом хуже и хуже(((
Понятно, у кого то Зп поднялась, кто то в айти, бизнес..
Но вот представить самых простых рабочих, пенсионеров - пенсия 1500. Зарплата «чистыми» - 3500-3800. И что с этого???
За последние 2-3 года выросло все - коммунальные молчу, это ужас.
Элементарно проезд в нашем городе, был 3грн, сейчас 6.
Родственники едут в деревню - был 20 грн проезд (не далеко за городом). Теперь 35.
Продукты тоже кошмар. Снимают видео сейчас - так с Москвы/Питера пишут - уже и продукты не дешевые как года 2. Дешевле разве что у нас имп. сыр, некоторые овощи фрукты - но это сезон. Бензин дороже намного, хотя доллар уже почти 25.
А что дальше?( осень-зима, отопление и тд - как выживать таким людям?((
страшно представить((
Отчебучкина• 10 июля 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
По поводу нормальной медпомощи, её и в областном центре, к сожалению, не всегда найдёшь. :(
Но, да, ехать в село стоит только тем, у кого здоровье есть...
В райцентрах пенсионеров любят.Это випклиенты)))
Идущаяповолнам• 10 июля 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
т.е. ничтожный % по сути далеко не панацея
КаРаКаТиЦа• 10 июля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Ну, не жалуемся) доход по более, чем в Украине, но!!! Опять таки, люблю Украину, правительство не в счёт и ваши ненавистные отношения к соседним странам!
Ну так сидите и радуйтесь, сюда поиздеваться пришли?
БолеИменее• 10 июля 2019
Ответ дляOlen4a
Только хорошего в этом ничего нет, увы.
Вот, пожалуйста, хорошее https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2414866-1
Мелким предпринимателям подняли тарифы. Второй раз за год. То есть за последний год - почти на 50%. А ещё они должны платить аренду, налоги и т.д. И самое интересное, что подняли тарифы совсем недавно, с 1 июля. А как же грабительские тарифы и ’ не добивать малый бизнес’? Почему команда Зеленского это даже никак не комментирует???
Молчавочка• 10 июля 2019
Ответ дляОтчебучкина
Но в библиотеке на минималку спокойней же...не царское это дело из библиотекаря да в инструментальщики...
Обычно в библиотеках работают те, кому здоровье не позволяет ишачить на заводах. И насчёт спокойствия . Работа с людьми, с посетителями априори не может быть спокойной, плюс постоянные массовые мероприятия. Зайдите на сайт любой библиотеки, посмотрите.
Хи хи, ну ну• 10 июля 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Сижу, радуюсь, надеюсь, что когда-то будут ехать в Украину работать/жить
Ответ дляБолеИменее
Удалено администрацией...
ЗаведУющая• 10 июля 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
В каких странах по 5000 евро сварщик получает?
В фантазиях)) Так же как и 2500 собственно
Идущаяповолнам• 10 июля 2019
Ответ дляОтчебучкина
Скорая приезжает за 20минут.В районной больнице правильный диагноз поставили без мрт
офигеть...как быстро..... не если на температуру 37 то норм а если на трансмуральный инфаркт то не очень
Отчебучкина• 10 июля 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
это называется выживать и то если нет болезней а в старости сюрприз люди много болеют на то она и старость
А вы мне не расказывайте про старость.У мамы в селе случился инсульт.Ща 20 минут приехала скорая .Отвезли в райцентр отнтшение персонала намного лучше чем в Киеве.Невропатолог сказал, что инсульт и желательно отвезти в область на мрт.Мы перевезли мать в Киев.7 дней пролежала в терапии лечили гипертонический криз.яПотом я настояла сделали мрт.Инсульт подтверлился.Вот так вот в киеве даже выписки из райцентровской больницы не смотрели.
Ресничный червь• 10 июля 2019
Ответ дляГолодаю
чего не приятно? Много людей ,нет контроля миграции.Из-за этого преступность выросла. Киев стал очень грязным. Дома новые растут как на дрожжах,вырубают парки из-за этого. Школы и сады переполнены.
Везде есть миграция, во многих странах. Но это не повод не строить сады и школы и не убирать улицы. Парки вырубают из-за того, что кому-то хочется сделать бизнес на том месте, а не из-за мигрантов. Нужно строить новые дороги, а не строить дома на местах парков, где хорошая транспортная развязка.
Идущаяповолнам• 10 июля 2019
Ответ дляOlen4a
То есть, налогов вы не платите от слова ’совсем’, но виновата страна?)))
Оригинально.
ндс платят
БолеИменее• 10 июля 2019
Ответ дляOlen4a
Удалено администрацией...
Да ну елки, а чем эта сопля лучше предыдущей? Просто один начал, другой сейчас продолжает, ненавижу их всех.
Зефирная попка• 10 июля 2019
Ответ дляГолодаю
не было. были все равны +-.
Да вы шо ,где эта работа и высокая з/п
Цитата:
не было. были все равны +-. п[/Это вам почудилось.
Даже здесь пишут - «а мне норм было в 90х. Все было, и балык, и масло сливочное, и туфли итальянские.»
А в магазинах кулёчки и спички.
Просто папа в парткоме, или профессор дедушка. Или мама завбазой. А потом ещё братки подтянулись, рэкет, все дела... они не голодали, нет. Квартиры на Липках пачками за бесценок выкупали или отжимали. А ещё были первые челночники. И те, кому открылись границы.
Так что не надо про все равны. Я помню отлично это равенство. Это только тем, кто не знает, как оно было, выживать в 90х, отсюда кажется, что всем в среднем норм жилось. Нифига.
Отчебучкина• 10 июля 2019
Ответ дляМолчавочка
Это отмазки.
Уточка• 10 июля 2019
Ответ дляУма Палата
В 90-е норм было. Кто хотел, зарабатывал, хто не хотел, ныл и ходил на завод без зп. Впрочем, как и сейчас)
Кто они эти люди, пишущие такой бред?!
Ответ дляБлондинка в Законе
Ну так вы сами знаете, что работник из вас никудышний, если к 55 годам ничего не достигли, учиться не хотите или не умеете, потому как соображалка уде не работает. Так в чем дело, 3200 это еще много с такими исходными. Мытье полов этих денег и стоит и соответствует вашим умениям. Если вы ничего предложить работодателю не можете, каких бешенных денег вы хотите?
Не стоит труд человека 168 рабочих часов в месяц чуть более 100$
Государство держит, как рабов, людей на голодном пайке.
Цены не соответствуют зп.
Идущаяповолнам• 10 июля 2019
Ответ дляОтчебучкина
а клетки начали отмирать через 5 минут даже раньше на самом деле....
20 минут это долго
а до гипертонических кризисов не надо доводить но это надо очень тщательно подбирать препарату мало какие врачи у нас этим заморачиваются (а на хороших врачей и лекарства нужны деньги)
20 минут это долго
КаРаКаТиЦа• 10 июля 2019
Ответ дляТа ту та
Толковый, который крутится, трудится сам на себя и получает 5000 €.
А обычные сварщики с 7-15 имеют 2500-2800€
В какой стране?
Ресничный червь• 10 июля 2019
Ответ дляТа ту та
Цены не соответствуют зп.
А им хоть в лоб, хоть по лбу. Они не понимают и не знают. Только считают себя сильно умными и успешными в свои 20-30.
Идущаяповолнам• 10 июля 2019
Ответ дляОтчебучкина
Это отмазки.
а вы чего за здоровьем мамы не следили? почему она гипертонию не контролировала а?
Капитошечка• 10 июля 2019
Ответ дляГолодаю
да ладна. Не было четкого разделения на богатых и бедных как сейчас. Была хоть и маленькая прослойка среднего класса.
В Украине всегда было четко видно кто живет и жирует, а кто тянется из последних сил. Средний класс говорите? Где он? В 90-х ? Сейчас? Где вообще эта граница? Вы ее реально можете очертать?
энциклопУдия• 10 июля 2019
Ответ дляУточка
Кто они эти люди, пишущие такой бред?!
А в чем бред? Кто хочет, тот всегда заработает, в любое время
Ресничный червь• 10 июля 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
В какой стране?
В Англии , например, такая зп будет..
Капитошечка• 10 июля 2019
Ответ дляПодскажите плиз
деткам по 50 лет -устроитесь на работу? неет!поломоика за 2500!
2500 уборщице?
Это в Киеве – матери городов русских, наверное так платят))). А в Украине, в стране такой (без Киева), уборщица – это в основном нелегал на пару часов в день, при з/п в 1000 грн., а порой и меньше))). Велком ту зе Юкраина
.
КаРаКаТиЦа• 10 июля 2019
Ответ дляРесничный червь
В Англии , например, такая зп будет..
Хватит сказки писать) в Англии валюта другая)
Подскажите плиз• 10 июля 2019
Ответ дляКапитошечка
2500 уборщице?
.
нет! у нас город маленьк...2500..в киеве уборщ больше пол-ет